Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Чем наполнить профиль AGT


mzr

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хочу делать прихожую и кухню, фасад будет из AGT профиля, подскажите пожалуйста чем заполнить профиль , ДСП 10мм или МДФ панелью AGT, при использовании панели получается больше затрат, вот и хочу узнать чем заполняют как правило мебельщики и скажется ли это визуально?

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. При необходимости однотонного заполнения то использую плиту или наборную планку AGT для глухих, если необходимо или аозможно использование контрастных декоров то можно поставить заполнение цвета крем, белый, например для темных древесных профилей вставку из декоров светлых тонов: в профиль венге вставку бел дуб, в св. орех - клен и т.д. Лучше найти заполнение 8мм, фрезерование дело хлопотное, (особенно в домашних условиях).

2. Можно поискать распродажи профилей МДФ и плит, в Новосибе есть FIRMAX, но это не AGT.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. При необходимости однотонного заполнения то использую плиту или наборную планку AGT для глухих, если необходимо или аозможно использование контрастных декоров то можно поставить заполнение цвета крем, белый, например для темных древесных профилей вставку из декоров светлых тонов: в профиль венге вставку бел дуб, в св. орех - клен и т.д. Лучше найти заполнение 8мм, фрезерование дело хлопотное, (особенно в домашних условиях).

2. Можно поискать распродажи профилей МДФ и плит, в Новосибе есть FIRMAX, но это не AGT.

Спасибо за совет, вот вы говорите лучше найти заполнение 8мм, но можно же и купить профиль с пазом 10мм и ДСП 10мм тогда необходимость в фрезеровки отпадает я правильно понимаю? и еще вопрос нужно ли обклеивать кромкой вставки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вы говорите лучше найти заполнение 8мм, но можно же и купить профиль с пазом 10мм и ДСП 10мм тогда необходимость в фрезеровки отпадает я правильно понимаю? и еще вопрос нужно ли обклеивать кромкой вставки?

Не всегда, и в особенности у AGT, имеется профиль нужного цвета и сечения с 10мм пазом. В этом случае приходится выкручиваться из ситуации. Кстати есть и ЛДСП 8мм. толщиной. Вставки кромкой на обклеиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большое, за помощь, у нас в Украине я не нашел 8 мм ДСП, а AGT с пазом 10мм найти без проблем можно , значит буду делать с 10мм ДСП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большое, за помощь, у нас в Украине я не нашел 8 мм ДСП, а AGT с пазом 10мм найти без проблем можно , значит буду делать с 10мм ДСП

Профиль не обязательно использовать Турецкий фирмы AGT, есть Львовский, неплохой профиль - там 100% паз под 10мм наполнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профиль не обязательно использовать Турецкий фирмы AGT, есть Львовский, неплохой профиль - там 100% паз под 10мм наполнение.

смотрел у нас есть только AGT и Супер-профиль

Еще возник вопрос, как узнать какой глубины паз и нужен ли какой ни буду делать запас(зазор) наполнения?

И нужно еще использовать клей при соединении « ласточкин хвост»?

Изменено пользователем mzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрел у нас есть только AGT и Супер-профиль

Еще возник вопрос, как узнать какой глубины паз и нужен ли какой ни буду делать запас(зазор) наполнения?

И нужно еще использовать клей при соединении « ласточкин хвост»?

Супер профиль это и есть профиль Львовской фабрики. Глубина паза равняется его ширине, Зазор для заполнения 1мм вполне хватает, если получится чутка больше - не страхи, добавляем малость силикона и все нормалльно, не будет наполнение греметь в профиле. Клей ПВА лучше использовать т.к. шпонки (бабочки)попадают из некачественного материала(подделка). Со временем пересыхает и лопается под нагрузкой. Дабы этого не случилось лучше подстраховаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абориген, спасибо большое за помощь, с этим, всем, разобрался, возник еще вопрос если мне например нужен фасад размером 1798 на 296мм то при распиле профиля я должен указать 2штуки по 1798 и 2 штуки по 296(решил спросить на всякий случай)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абориген, спасибо большое за помощь, с этим, всем, разобрался, возник еще вопрос если мне например нужен фасад размером 1798 на 296мм то при распиле профиля я должен указать 2штуки по 1798 и 2 штуки по 296(решил спросить на всякий случай)?

Была уже на форуме программа помогающая в расчетах рамочных фасадов - простая, разберешся за две минуты.

По поводу вопроса - да, все верно. Размеры заусованного (срезанного под 45*) профиля равняются размерам фасада, по две планки соответственно.

П.С. при изготовлении фасадов больших размеров в паз для заполнения, по длинной стороне, лучше добавить ПВА. Без этого профиль, бывает, играет если открывать такую дверь.

AXS-MasterProf.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была уже на форуме программа помогающая в расчетах рамочных фасадов - простая, разберешся за две минуты.

По поводу вопроса - да, все верно. Размеры заусованного (срезанного под 45*) профиля равняются размерам фасада, по две планки соответственно.

П.С. при изготовлении фасадов больших размеров в паз для заполнения, по длинной стороне, лучше добавить ПВА. Без этого профиль, бывает, играет если открывать такую дверь.

Большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каталогах AGT указаны допуски для определения размеров заполнения, или можно посмотреть в каталогах дилеров поставляющих эту продукцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Спасибо, большое, за помощь, у нас в Украине я не нашел 8 мм ДСП, а AGT с пазом 10мм найти без проблем можно , значит буду делать с 10мм ДСП

Добрый день!

В Украине таки есть ДСП 8 мм, представляю компанию, которая завозит это ДСП из Турции.

Вот ссылка http://shop.exsite.com.ua/index.php?route=product/category&path=25_30_81 если интересно.

Желаю удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...