Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Первая кухня


s2dent

Рекомендуемые сообщения

Непойму функционально, что за узкая дверца в навесных шкафах над бутылочницой в базе. Во-стальном путем, вот только хоть и в цвете, но не люблю я "Базис"(или что там подобное) за дешевую визуализацию.

Изменено пользователем DeLet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только хоть и в цвете, но не люблю я "Базис"(или что там подобное) за дешевую визуализацию.

Эт не базис, это про100. Визуализация хоть и дешевая, но за-то позволяет более или менее представить проект. А этих картинках к тому же выключено сглаживание. В общем, дёшево, но сердито))

что за узкая дверца

Шкафчик, судя по всему стоит, что бы просто занять место, иначе пришлось шкаф над мойкой делать сильно широким.

Изменено пользователем Posix86749

Теорема Вышковского

Независимо от единиц измерения, используемых поставщиком или покупателем,

производитель будет использовать свои собственные произвольные единицы измерения,

переводимые в единицы поставщика или покупателя с помощью странных и неестественных коэффициентов пересчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф узкий чтобы ложить какую-то мелочь для готовки. Это лишь проект кухни цвета будут иные.

Изменено пользователем s2dent
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя первая кухня. Жду критики. Ваши - минусы, плюсы, замечания и т.д..

А размеры помещения реальные? Если да, то может все вдоль одной стены вытянуть, причем без заворота в углу? угловая кухня сложнее чем прямая (ИМХО)

Теорема Вышковского

Независимо от единиц измерения, используемых поставщиком или покупателем,

производитель будет использовать свои собственные произвольные единицы измерения,

переводимые в единицы поставщика или покупателя с помощью странных и неестественных коэффициентов пересчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы добавил барную стойку после модуля на 300 мм, если целью стоит зонирование помещения кухни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем вызвано размещение духового шкафа и варочной поверхности в разных местах?

Для практичности "горячие" места лучше размещать как можно ближе друг к другу.

Всеми любимый вариант установки раковины в угол в данном случае на оправдан, т.к. рабочая поверхность рядом(слева) от нее слишком мала и в дальнейшем практически не будет задействована.

И еще пара вопросов: какой у вас материал стен, какова высота потолков, где идет разводка коммуникаций?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

духовой шкаф стоит высоко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Posix86749,

Да размеры реальные, попробую вытянуть вдоль стены. Позже выложу результат. Но простота - не цель.

fandor, многие знакомые предлагали барную стойку, голову сломал какую сделать. В итоге разместил тут без стойки. Какую длину оставить у барной стойки чтобы был максимально комфортный проход к второй зоне. вторая зона - большой стол 1500*900 + Возможно диван угловой.

Любовь Гурина,

1)Пытался уити от стандартности размещения духовки 2)Пытался соблюсти правило треугольника на кухне 3)да и жене постоянно не наклонятся.

Слевой стороны от мойки я расположил посудомойку. На следующем наброске попробую перемстить мойку в левую часть, а посудомойку вправо.

Стены кирпич+ штукатурка. Комуникации в коробе в углу у мойки. Розетка под плиту выведена у варочной поверхности.

go-sha,

На сколько ниже предложите опустить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компактный вариант с множеством функций почему бы и нет.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще несколько вариантов. Последние 4 фото наиболее понравившийся вариант. Не совсем нравится вторая сторона и идей нет

post-27987-0-11775600-1322595159_thumb.j

post-27987-0-69946600-1322595166_thumb.j

post-27987-0-23483800-1322595173_thumb.j

post-27987-0-81366300-1322595187_thumb.j

post-27987-0-86084100-1322595193_thumb.j

post-27987-0-85522800-1322595202_thumb.j

post-27987-0-34077000-1322595208_thumb.j

post-27987-0-93211500-1322595216_thumb.j

post-27987-0-99852000-1322595222_thumb.j

post-27987-0-77215200-1322595239_thumb.j

post-27987-0-62405800-1322595245_thumb.j

post-27987-0-04895700-1322595251_thumb.j

post-27987-0-72946500-1322595258_thumb.j

Изменено пользователем s2dent
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года полтора назад сделал себе вот такую кухню. Помещения у нас с вами, видимо, похожие, гляньте, может, идея какая-нибудь понравится.

Цвета близкие к оригиналу, по факту - Венге / Венге светлый, столешня - Тростник (Скифовская). Козырёк и открытые полки - 22мм в толщину.

Мойку по факту чуть больше в угол задвинули.

В тумбе рядом с холодильником спрятана стиральная машина.

post-83349-0-01862700-1322802957_thumb.j post-83349-0-34192300-1322802964_thumb.j

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

AlterEgo, интересный вариант, можете показать уже готовый образец?

Неа. Очень старался отснять сколь-нибудь внятно готовую кухню, но то ли широкоугольности фотоаппарата не хватает, то ли руки в смысле съёмки не достаточно прямые. Да и бардак опять же... Короче, в целом - всё, как на эскизе. По нему и ориентируйтесь :)

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарисовал в AUTOCAD кухню, поехал на распил. Рисунок облили нечистотами, сказали делать не могём (особенно столешницу мойки). Сказал сделать из ЛДСП опять не могём, т.к. разбухнет на 2 день. Из плиты для столешниц тоже не могём слишком сложно. Могём только под 90 градусов.

Так вот вопрос, что мне делать? :dash: Мойка по другому не встает или на половину кухни получается. Столешница обведена фиолетовым контуром. Мойка - только внешний контур (никак не могу преобразовать набор линий в тело). От угла до двери углового элемента получается 980 мм.

Почитал форум что ДСП, что столешницы одинаково раздувает водой без соответствующей обработки. Старая кухня вся из ДСП простояла 17 лет. Только основание под мойкой поменяли 2 года назад.

Так можно использовать ЛДСП в качестве столешниц или нет???

Новый рисунок (8).bmpНовый рисунок (6).bmpНовый рисунок (7).bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарисовал в AUTOCAD кухню, поехал на распил. Рисунок облили нечистотами, сказали делать не могём (особенно столешницу мойки). Сказал сделать из ЛДСП опять не могём, т.к. разбухнет на 2 день. Из плиты для столешниц тоже не могём слишком сложно. Могём только под 90 градусов.

Так вот вопрос, что мне делать? :dash: Мойка по другому не встает или на половину кухни получается. Столешница обведена фиолетовым контуром. Мойка - только внешний контур (никак не могу преобразовать набор линий в тело). От угла до двери углового элемента получается 980 мм.

Почитал форум что ДСП, что столешницы одинаково раздувает водой без соответствующей обработки. Старая кухня вся из ДСП простояла 17 лет. Только основание под мойкой поменяли 2 года назад.

Так можно использовать ЛДСП в качестве столешниц или нет???

Новый рисунок (8).bmpНовый рисунок (6).bmpНовый рисунок (7).bmp

Можно ЛДСП в качестве столешниц. Можно. Хотя и далеко не самый лучший вариант.

В вашем случае, на мой взгляд, самый лучший вариант - заказать столешню из 32й плиты (склейка 2 по 16), обклеенную сверху пластиком (тем же, что и фабричные столешни, только выбор расцветок гораздо больше). Если габариты укладываются в размер листа ЛДСП, используемого у вас в городе, можно сделать её цельной. Лишь бы в квартиру занеслась. Все передние кромки заклеить кромкой ПВХ толщиной 2мм. (тогда немного скруглить все внутренние углы придётся) либо попытаться закрыть алюминиевым профилем (может быть проблема со стыками 135 градусов). Если профилем - под него на все торцы обязателен силикон или какой другой герметик. В вырез под мойку тоже на торцы силикон. Тогда ничего не разбухнет (если всё по-правильному, по технологии замазать). А пластиковое столешни покрытие даст хорошую устойчивость к механическим и термическим воздействиям. Покрытие простого ЛДСП такой устойчивости не даст и довольно быстро затрётся или обожжётся чем-нибудь..

Для пущей надёжности можно влагостойкое ЛДСП попробовать использовать, но, на мой взгляд, если все торцы правильно обработаны и закрыты, это уже не так уж и критично.

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеми любимый вариант установки раковины в угол в данном случае на оправдан

Слив, подвод воды всегда в углу(99,9%).

Изменено пользователем Горизонт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ЛДСП в качестве столешниц. Можно. Хотя и далеко не самый лучший вариант.

В вашем случае, на мой взгляд, самый лучший вариант - заказать столешню из 32й плиты (склейка 2 по 16)

Для пущей надёжности можно влагостойкое ЛДСП попробовать использовать

ДСП 16мм влагостойкой нет в природе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, будем думать.

Духовку опусти под столешницу.Останется рабочая зона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Духовку опусти под столешницу.Останется рабочая зона.

У меня стандартная плита, не встраиваемая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДСП 16мм влагостойкой нет в природе.

А как же, например, вот это?

Нет, я понимаю, что абсолютно влагостойкого ЛДСП быть не может, но, тем не менее, практически у каждого крупного производителя ЛДСП есть линейки, позиционируемые как "влагостойкие" и рекомендующиеся для использования при изготовлении мебели для ванных комнат, например.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же, например, вот это?

Нет, я понимаю, что абсолютно влагостойкого ЛДСП быть не может, но, тем не менее, практически у каждого крупного производителя ЛДСП есть линейки, позиционируемые как "влагостойкие" и рекомендующиеся для использования при изготовлении мебели для ванных комнат, например.

Еклмн. ты держал в руках влагостойкое ДСП16мм?На заборе написано...

Изменено пользователем Горизонт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще несколько вариантов. Последние 4 фото наиболее понравившийся вариант. Не совсем нравится вторая сторона и идей нет

А какой бюджет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...