Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

распил МДФ профиля но форматнике


dn060484aam

Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите как на форматнике резать МДФ профиль под 45 градусов чтоб не разворачивать линейку. Может какое нибудь приспособление есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Ребята, подскажите как на форматнике резать МДФ профиль под 45 градусов чтоб не разворачивать линейку. Может какое нибудь приспособление есть?<br />
<br /><br /><br />

Скажу честно, пилить МДФ на форматнике, дело не благодарное. Во первых, никто не будет возиться с настройкой форматника для того, что бы распилить МДФ хотя бы на одну кухню, за тем снимать какую то либо приспособу и продолжать кроить ЛДСП.Это просто не серьезно. Просто купите торцевую пилу. Мне кажется если человек нашел средства на форматник, то приобрести торцовку,сам случай велел.Это всего лишь мое мнение. С уважением Владимир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />

Скажу честно, пилить МДФ на форматнике, дело не благодарное. Во первых, никто не будет возиться с настройкой форматника для того, что бы распилить МДФ хотя бы на одну кухню, за тем снимать какую то либо приспособу и продолжать кроить ЛДСП.Это просто не серьезно. Просто купите торцевую пилу. Мне кажется если человек нашел средства на форматник, то приобрести торцовку,сам случай велел.Это всего лишь мое мнение. С уважением Владимир.

Торцовка у нас есть, только рез не идеальный. на пилу новую никто денег не дает. у нас в городе многие на форматниках режут, только посмотреть нет возможности. и получается у них хорошо. вото бы мне так, а то надоело после торцовочного станка стыки замазывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть станок OMERSAN 05 специально для этих целей, лучше взять его и не заморачиваться пилением на форматнике

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть станок OMERSAN 05 специально для этих целей, лучше взять его и не заморачиваться пилением на форматнике

Читай -

Торцовка у нас есть, только рез не идеальный. на пилу новую никто денег не дает.

А ты говориш Omersan.

у них хорошо. вото бы мне так,

Сделай треугольник с четкими углами. По гипотенузе размести подвижный упор. Сам треугольник укладывается на подвижной каретке - размещение упоров и прижимов на каретке, а так же упора на треугольнике определиш опытным путем. Устанавливаеш профиль к гипотенузе треугольника и вперед.

post-16793-0-84745600-1321563012_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай -

А ты говориш Omersan.

Сделай прямоугольник с четкими углами. По гипотенузе размести подвижный упор. Сам треугольник укладывается на подвижной каретке - размещение упоров и прижимов на каретке, а так же упора на треугольнике определиш опытным путем. Устанавливаеш профиль к гипотенузе треугольника и вперед.

Я что то в этом роде и предствлял. Только не могу понять как происходит рез второго конца профиля, его что надо на лицо ложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что то в этом роде и предствлял. Только не могу понять как происходит рез второго конца профиля, его что надо на лицо ложить.

Думал догадаешся, - дополнил. Только лист подложки никогда не прорезается на всю длину, иначе распадется вся конструкция, только на ширину профиля.

П.С. Кстати упоры для профиля можно ставить перед самым режушим диском, но в этом случае надо предварительно резать профиль на заготовки (торцевать) под необходимый размер. Тогда на форматке делается только заусовка. По мне - так проще.

post-16793-0-00216500-1321565646_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что то в этом роде и предствлял. Только не могу понять как происходит рез второго конца профиля, его что надо на лицо ложить.

Я пилю на форматнике, сперва профиль пилю по заданым размерам с припуском 3-4мм., потом по приспособе -треугольник из ЛДСП,, как показал Абориген, делаю заусовку выставляю продольный упор на 36мм.упераю угол профиля в упор и спиливаю угол,(при каждом спиле- заготовка укорачивается на 2мм.) потом разворачивая приспособу по часовой стрелке на 90град. отпиливаю второй угол, при этом профиль не переворачиваю лицом в низ, что соответственно нет ни каких сколов с лицевой стороны-рез идеальный сопряжение тоже, но это зависит на сколько точна приспособа, также пилю аллюминиевый врезной профиль

Изменено пользователем Вячеслав19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...