Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Обработка криволинейных детелей


Рекомендуемые сообщения

Насчёт колхоза - это верно.

Не кажется ли , что или делать хорошо, или вообще не делать,а? Ну или хотя бы всем не показывать... Без обид, но хрень полнейшая.dntknw.gif

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно более подходящая тема по обработки кривых ...

остался небольшой огрызок от выреза под мойку,все не знал что с ним сделать, обработал фрезой, а чем кромить не знал, купил шпаклевки по дереву, в два слоя уложил в два слоя, затем быстро пробежался наждачной бумагой без фанатизма, грунтовки с баллончика в два слоя, и китайской краской прокрасил торец, предварительно малярным скотчем заклеив ламинированную поверхность, вот что из этого получилось, на скорую руку.... так как информации по данному способу не нашел, не знаю полный колхоз или нет??? подскажите опытные :dntknw: :rolleyes:

Это просто ненужные движения , клеится 2 мм ПВХ или гибкий кант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт колхоза - это верно.

Не кажется ли , что или делать хорошо, или вообще не делать,а? Ну или хотя бы всем не показывать... Без обид, но хрень полнейшая.dntknw.gif

ни каких обид, такой ответ вполне устраивает вывод сделан , хренью больше заниматься не буду

Это просто ненужные движения , клеится 2 мм ПВХ или гибкий кат

просто когда стол делал складной круглый, попросили обойтись без канта, ну вот собственно я с вырезом и по мудрил :drinks: :drinks: :drinks: "за коллективный разум!"

Изменено пользователем bandera007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

делаем любую сплайн кривую хоть наружнюю хоть внутренюю обрабатываеь ленточной машыной,а если внутренний радиус слишком мал то есть набор на дрель с различнымималенькими шлифнасадками . пилим лобзиком 2мм от линии кривой шлифуем маленькую фаску тоесть выравниваем по линии один край дальше фрезер с верхним копировальным подшипником , подшипником проходим по фаске затем переворачиваем деталь ипроходим подшипником уже по ровной поверхности и у вас идеальный сплайн кромите чем хотите ни сколов ни царапин!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Хочу поделиться своей очень простой идеей, по обработке наружных изгибов. Диск для циркулярки начал трескаться и чтобы его не выбрасывать сточил на нем зубья, приложив шлифовальный круг. Снял, оклеил его с обеих сторон наждачной бумагой. Теперь использую его для того чтобы обработать наружные радиусы любой дины, а чтобы закруглить углы столешницы или табурета, то можно вообще ничего не использовать кроме этого диска.Вещь оказалась очень полезной, может еще кому пригодится. В свою очерь у меня вопрос к форумчанам, купил фрезер интерскол фм-32/1900Э, ведь внутренние радиусы моим диском не обработать. с ним есть роликовый копир, и  как им пользоваться куда крепить не могу понять, наверно масла в голове малова-то))) Если кто подскажет буду благодарен. Заранее прошу прощения за такой вопрос если не в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам нужна обработка криволинейных деталей - пользуйтесь шаблонами (заранее изготовьте сами или закажите лазерную нарезку) и фрезами с верхним или нижним роликом.

А по поводу копира... Даже как-то навскидку не приходит в голову ситуаций, где с его помощью было бы проще что-то сделать...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 лет спустя...

После вырезки, шлефуем места переходов разных участков и все готово!!! а чтобы закрыть торцы использую врезной профиль ПВХ.

 

 

 

______________________________________________________________________________________________________________

skysmotor.co.uk продает через Интернет следующую продукцию: шаговый двигатель с замкнутым контуром nema 23, шаговый двигатель с высоким крутящим моментом, серводвигатели, планетарный редуктор, которые при необходимости можно приобрести через Интернет.

 

Изменено пользователем Anastasia2023
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...