Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Столешница на шкаф с радиусными фасадами


Gerzz

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать кухню с гнутыми фасадами, но не могу понять:1)как сделать столешницу на угловой шкаф, если ширина столешницы всего 60, а диагональ шкафа длиннее? 2)Радиус нужно фудет выпиливать самому, или такую услугу оказывает продавец? 3)После распила радиуса останется голое ЛДСП, и как я видел в салонах есть специальная кромка для столешниц, и как я понимаю самому у меня врядли получится ее проклеить? 4) и вопрос не в тему, на этом шкафу планирую поставить мойку, как сделать ребро жесткости на таком шкафу?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вопросы настолько дилетанские , что если вы этого не знаете , то лучше не делать , а разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

А вот уменя такой вопрос: чё это за кромка такая? выглядит ВААЩЕ КЛАССНО. Тоже такую хочуpost-65315-0-98084500-1328804623_thumb.j

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не кромка, а деревянная вставка на радиус. Поставляется изготовителями деревянных фасадов

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не кромка, а деревянная вставка на радиус. Поставляется изготовителями деревянных фасадов

Спасибо.А вот здесь тоже деревянная вставка? post-65315-0-72958100-1329064858_thumb.jЭто более сложный вариант, на весь передний край (по фото точно не видно) и на бок. Тоже у фасадников значит. Я так понимаю у производителей фасадов из массива.

Как эти вставки монтируются на столешку? Какие проблемы могут возникать? и т.д. У кого есть опыт "близкого общения" с этими вставками, просьба поделиться.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Товааааааааарищи мебельщики! неужели никто не ставил такие вставки, как их ставить вообще? :dash:

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товааааааааарищи мебельщики! неужели никто не ставил такие вставки, как их ставить вообще? :dash:

на шиферные гвозди.rolleyes.gif

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товааааааааарищи мебельщики! неужели никто не ставил такие вставки, как их ставить вообще? :dash:

Имхо, должен быть принцип Т-образного канта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 По идее это делается так: берется голое ДСП, на него приклеивается дерево (желательно ещё сажать на шканты) вровень с будущей столешкой и соответственно ее форме, а сверху всё накрывается на клей пластиком HPL, края фрезеруются калёвкой, дерево морится и лачится и вы довольны, если всё хорошо получилось. Информация взята у Дэнни Проулкса, книжка про самодельные кухни. 

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 По идее это делается так: берется голое ДСП, на него приклеивается дерево (желательно ещё сажать на шканты) вровень с будущей столешкой и соответственно ее форме, а сверху всё накрывается на клей пластиком HPL, края фрезеруются калёвкой, дерево морится и лачится и вы довольны, если всё хорошо получилось. Информация взята у Дэнни Проулкса, книжка про самодельные кухни. 

За ответ спасибо! Но как-то не увидев своими глазами трудно представить. Если бы кто смог выложить фотки поэтапно, сначала вот так, затем вот так, чтобы всё видно было. Тогда бы с меня пузырь, виртуальный. Дофига прошу да? :rolleyes:

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ответ спасибо! Но как-то не увидев своими глазами трудно представить. Если бы кто смог выложить фотки поэтапно, сначала вот так, затем вот так, чтобы всё видно было. Тогда бы с меня пузырь, виртуальный. Дофига прошу да? :rolleyes:

скромняга! Вот только такие кухни не очень, сцуко, часто бывают. Есть сейчас одна в работе, Бергонцо, но не хочет клиент закругляться, хоть что делай! Но если вдруг родит, сфоткаю.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Схема вот post-5767-0-40866500-1333827953_thumb.jp Поэтапно: приклеил деревянную планку к ДСП, затем намазал пластик и ДСП с деревянными бортиком по инструкции контактным клеем и склеил, далее либо просто снял свес, либо фигурная калёвка, потом по дереву лак. Есть одна заморочка с контактным клеем: работать через подкладки, иначе пузыри воздуха под пластиком в столешке будут.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...