Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите новичку


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане ! Я новичок на этом форуме.Есть огромное желание начать делать мебель , но никак не могу определиться с чего начать . Подскажите пожалуйста. Руки на месте !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то поподробней бы описал суть вопроса... А то "начать делать мебель" по-разному можно... :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то поподробней бы описал суть вопроса... А то "начать делать мебель" по-разному можно... :)

Было бы очень признателен за чертежи мебели с размерами и раскроечными картами .Интересуют комоды, журнальные столы и стойки под цветы ! Заранее очень благодарен !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начать можно с этого или с этого :rolleyes:

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы очень признателен за чертежи мебели с размерами и раскроечными картами .Интересуют комоды, журнальные столы и стойки под цветы ! Заранее очень благодарен !

Стойки и подставки под цветы - есть обширнейшая тема.

По изготовлению мебели загляни сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчего-то (по собственному, увы, печальному опыту) кажется мне, что начинать надо нифига не с чертежей комодов. Начинать надо с понимания... многого. Даже если распил и кромка делается где-то на стороне, окончательная подготовка изделия (и, возможно, сверловка) - всё равно за вами. Где и с кем вы это будете делать? Как доставлять (ну, так, чтоб всё осталось цело и невредимо) от раскройщика к себе и от себя до заказчика? Кто будет помогать с установками и монтажами? Кто (может, и не прямо сейчас, но уже очень скоро) будет заниматься подготовкой конструкторской документации? Как разобраться со всеми финансовыми вопросами, или, не дай бог, юридическими в случае каких-то конфликтов? Как вообще научиться правильно общаться с заказчиками, начиная от момента первого звонка и (дай бог) заканчивая благодарностями? Или (что важней) как разобраться со всеми косяками допущенными не тобой. Или тобой. Или как их избежать. Или....

Короче, кроме как сам себя - никто вас не научит. Просто если это ваше "желание начать делать мебель" однозначное - готовьтесь к реальной куче проблем, рядом с которыми вопрос про комоды будет выглядеть как вопрос ребёнка про "откуда я родился" рядом со всеми проблемами семьи. Кажется, довольно адекватная ассоциация. :)

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без минимального опыта хотя бы по сборке мебели, а лучше с кем-то знающим в мебели толк поработать, геморрой при изготовлении мебели наживете не малый. ;)

Сам проработав 8 лет сборщиком в магазине (собирали в основном кухни, за редким исключением шкафы и спальные гарнитуры) думал что у меня богатый опыт и запросто смогу делать мебель. Однако в процессе проектирования и затем изготовления мебели всплыло столько белых пятен, что пришлось в срочном порядке штудировать и перечитывать (пересматривать) кучу мебельных сайтов, в том числе и этот форум. Короче, без опыта и знаний можно попробовать хотя бы табуретки для себя или родственников (друзей) поделать, да что нибудь из простеньких шкафчиков. А когда поймете что можете соорудить что-нибудь посложнее, когда сможете спроектировать мебель без ошибок (исправлять придется за свой счет), тогда - в Добрый путь... :santa2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без минимального опыта хотя бы по сборке мебели, а лучше с кем-то знающим в мебели толк поработать, геморрой при изготовлении мебели наживете не малый. ;)

Сам проработав 8 лет сборщиком в магазине (собирали в основном кухни, за редким исключением шкафы и спальные гарнитуры) думал что у меня богатый опыт и запросто смогу делать мебель. Однако в процессе проектирования и затем изготовления мебели всплыло столько белых пятен, что пришлось в срочном порядке штудировать и перечитывать (пересматривать) кучу мебельных сайтов, в том числе и этот форум. Короче, без опыта и знаний можно попробовать хотя бы табуретки для себя или родственников (друзей) поделать, да что нибудь из простеньких шкафчиков. А когда поймете что можете соорудить что-нибудь посложнее, когда сможете спроектировать мебель без ошибок (исправлять придется за свой счет), тогда - в Добрый путь... :santa2:

Прочитал кучу мебельных сайтов . Делать мебель ( по крайней мере тренироваться ) конечно же буду на себе ,родственниках и друзьях. Финансовую частью вопроса ,как делать мебель на заказ, пока не рассматриваю вообще. Спасибо за напутствие !

С лобзиком в руках не рождаются ! Дайте легкий проектик уверен что все получится.

Изменено пользователем Sky74rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за напутствие !

С лобзиком в руках не рождаются ! Дайте легкий проектик уверен что все получится.

Выбирай на вкус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые гуру! Помогите, попал в тупик :help: . Проблема такая: есть два фасада (мдф+акрил), очень хочеться соединить их торцами, чтобы получился один(дверка). Вариантов родилось два: не мудрствуя лукаво поставить с внутренней стороны накладку из алюминия, но страдает внешний вид, супруга и технические моменты(толщина фасада на посудомойке будет больше)... Второй вариант сделать в торцах по отверстию и соединить их с помощью втулок, на клей наверное, потому что вкрутить во второй торец не знаю как. :dash: Но в этом варианте тревожен момент соосности отверстий, станка подобного под рукой нет, только дрель. Отзовитесь кто сталкивался с подобным. Может есть другие варианты. Как решить сию проблему. :shok: . Заранее премного благодарен...

post-87242-0-36604600-1324908427_thumb.j

post-87242-0-86732300-1324908436_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Sky74rus, на мой взгляд:

1,скачай "про100", и каттинг, желательно третий, и изучи их.

2,надо знать фурнитуру, для чего она и как ее использовать ( а то я например, первый раз крепил шариковые направляющие не разбирая их :rolleyes:, держа ящик навесу).

3, надо купить минимальный набор инструментов и всяких-всяких сверл (особенно 5мм, 8мм их можно с запасом, ну и фостнера хорошего на 15 и 35мм, струбцин, линеек и еще кучу полезной мелочи.

Возьмешься делать первый заказ и многое поймешь, если что тут спросишь, помогут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sky74rus, на мой взгляд:

1,скачай "про100", и каттинг, желательно третий, и изучи их.

2,надо знать фурнитуру, для чего она и как ее использовать ( а то я например, первый раз крепил шариковые направляющие не разбирая их :rolleyes:, держа ящик навесу).

3, надо купить минимальный набор инструментов и всяких-всяких сверл (особенно 5мм, 8мм их можно с запасом, ну и фостнера хорошего на 15 и 35мм, струбцин, линеек и еще кучу полезной мелочи.

Возьмешься делать первый заказ и многое поймешь, если что тут спросишь, помогут

Благодарю земляк !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...