Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

зазор между фасадами


Св.Н.

Рекомендуемые сообщения

А где упоминание о миллиметре между фасадами?

Или покажите где я это упомянул или нечего писать всякую хр..ь!

Вы случайно перед установкой угловой кухни стены по маякам не штукатурите? :D И что если короб или фасад у вас пляшет на мм,прямо сразу в брак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл отправить. С двух сторон 1мм.

Пленка+клей дают прирост размера, в среднем, 0,5-1мм (от пленки зависит). Из личного опыта производства фасадов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброго Уважаемые Форумчане, почитал тему, это 4 мм зазор при пхв 0.45, я так понимаю. Т.е изготавливая 1 фасад на шкафчик (допустим х800) с пхв 2.0 (прихоть заказчика) фасад нужно уменьшать на 8мм (исходя из : 1)зазоры 4мм, 2) Толшина пхв 2.0 мм)?? Или какой размер фасадов должен быть, что то я совсем запутался. :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель фасадов должен указывать конечный размер своих изделий, т.е. уже в пленке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Уважаемые Форумчане, почитал тему, это 4 мм зазор при пхв 0.45, я так понимаю. Т.е изготавливая 1 фасад на шкафчик (допустим х800) с пхв 2.0 (прихоть заказчика) фасад нужно уменьшать на 8мм (исходя из : 1)зазоры 4мм, 2) Толшина пхв 2.0 мм)?? Или какой размер фасадов должен быть, что то я совсем запутался. :dash:

Во первых непонятно где вы заказываете, если в конторе занимающейся непосредственно изготовлением фасадов, например вам нужен фасад в пластике с акриловой кромкой толщиной 2 мм...то вам нужно просто дать размер фасада, а разницу они учтут сами, а если фасады из распила ЛДСП, которые потом будут кромить ПВХ 2 мм, как обычную деталь, то тогда да, вам нужно вычесть из размера фасада толщину кромки с обеих сторон, т.е.деталь сделать на 8 мм меньше...Все просто )

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

почитал тут... один про фому, другой про ерёму. если шкаф из 16мм и фасад 16мм, то при открывании фасада он (фасад) не выходит за габарит шкафа. стало быть зазор 2мм норма. я так себе делал. петли конечно разные, поэтому, перед заказом фасадов, я взял два кусочка ЛДСП (из обрезков), прикрутил петлю и посмотрел (внимательно) как она открывается. моя петля за габариты шкафа не выходит. следовательно при открывании ни за что не трёт. я делал шкафы сам. не привязан ни к одному размеру (какой захочу), а вот фасады заказывал (МДФ). наценка за нестандартный размер - мизерная (это если напрямую у производителя). если через вторые, третьи руки - накрутка доходит до 60%. я заказывал у производителя. поэтому по барабану - стандартные или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

специалист fandor более менее разумно всё объясняет. но я с ним не по всем вопросам согласен. зазор между фасадами (на одном шкафу) 2мм. здесь согласен. но почему между соседними шкафами этот зазор (вертикальный) должен быть 4мм ? он должен быть тоже 2 мм. и горизонтальные должны быть 2мм. т.е. ВСЕ зазоры 2мм. а то хрень какая-то получается: то 2мм, то 4мм. если у кого есть вопросы - пишите. у меня есть опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шкаф 600мм шириной. 600:2-2=298 фасад 298мм зазор между двумя фасадами будет 2мм. соседний шкаф 700мм шириной. 700:2-2=348мм и теперь между соседними шкафами зазор будет тоже 2мм. размер нестандартный, не спорю. но мне надо сделать кухню от стены до стены и здесь стандартными размерами не обойдёшься. делать на заказ - да пошли они в баню. никому не доверяю. а качество в разы лучше будет (если интересно - подскажу как)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё вышесказанное относится к идеально ровным шкафам. ну а так, в среднем ..... по 1,5мм с каждой стороны. не более. зазор будет 3мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё вышесказанное относится к идеально ровным шкафам. ну а так, в среднем ..... по 1,5мм с каждой стороны. не более. зазор будет 3мм

так самый главный вопрос,как выпилить идеально ровный шкаф,что за чудо станок должен быть у каждого мебельщика?

И дальше,как по вашему-года через три когда петли устанут держать фасад,с вашими зазорами они перестанут закрываться вообще(будут ложится один на другой).Совет конечно классный :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На модуль х600 мм фасад должен быть 596мм а если фасадов два то каждый из них будет 296мм, по высоте вопрос тоже закрыт минус 4 мм и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Пршу откликнуться профессионалов и ответить на мои вопросы. 1. У меня в угловом шкафу дверь меньше чем внутренний размер проема шкафа на пресловутые 2 мм с каждой стороны, т.е. сквозь эти зазоры можно увидеть то, что находиться внутри. На все мои претензии отвечают, что все сделано по ГОСТУ и эти 2 мм норма.

2.После установки кухни оказалось, что гарнитур на 4 см меньше стены. Т.е. у меня стена 324 см, а кухню изготовили 320 см. Эти 320 см прописаны на эскизе кухни,теперь они тыкают меня в эти размеры и утверждают что все сделано согласно эскиза. Но ведь на замер приходил специальный человек с лазерными инструментами, неужели я должна была после него перемерять свою кухню с китайской рулеткой?

Собираюсь идти в суд. Но хотелось бы удостовериться, что правда на моей стороне. С нетерпением буду ждать ответа.

P.S Стоимость кухни 180 000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По второму пункту сначала. Тут изготовитель, скорее всего, прав. Можно, конечно, попытаться покачать права, но по собственному (и не только собственному) опыту скажу: кухни практически никогда не делаются "в ноль" от стены до стены. Есть очень много технологических нюансов (в подробности вдаваться есть смысл?), с которыми все опытные мебельщики не раз сталкивались, и исходя из которых при проектировании кухни всегда оставляется зазор от 2-3см. и более. Всё-таки кухня - это не встроенный шкаф, который подгоняется по стенам. К тому же, если есть подписанные эскизы... У нас в договоре вообще есть фраза о том, что "... указанные на чертежах и эскизах размеры могут быть изменены в пределах 5% по производственным или технологическим причинам..." (ну, или как-то так)

Другой вопрос (и я пришёл именно к такому подходу за последнее время - правда, только при крайней необходимости), что можно сначала вывесить и выставить почти всю кухню, и уже по факту, при почти установленной кухне замерить и изготовить последние шкафчики точно под оставшийся проём. Срок = +50%, цена = +20%.

По первому пункту. По-хорошему, ширина фасада на угловые шкафы должна быть точно равна ширине торца полки, "выглядывающей" через проём шкафа. Из последних примеров (довольно нестандартных, но...): http://tomplit.ru/f/352/104/049.jpg

Но здесь речь ни больше, ни меньше, чем о грамотном подходе, а не о ГОСТах и законодательствах. О них - ничего не скажу. И, кроме того, этот сугубо технологический момент некоторым образом привязан ещё и к толщине фасадов, к виду используемых петель и к тому, что, собственно, вокруг этого фасада расположено.

В общем, тоже не без нюансов :)

PS. Очередное подтверждение того факта, что, похоже, лучше обращаться к мелким производителям, для которых каждое изделие - уникальное и... "штучное", чтоли. Хоть сам в довольно немелкой конторе работаю, но индивидуалка у нас (а я именно ей и занимаюсь) - явление далеко не повседневное. И лучше бы оно таковым и не становилось.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к примеру модуль 600,а фасад 598.коэфицент линейного расширения алюминия 22(если фасад алюм.профиль или рамка)начальная t18c а в июле t30c.профиль удлинится на 1.23333мм.

вывод :4мм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь идти в суд.

Сходите,интересно что вы там скажите?"Я хочу так,а мне делать не хотят",вы себя считаете умнее изготовителя,почему тогда сами себе не сделали кухню?Фото кухни выложите?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При проектировании кухни, мне менеджер говорила про зазор в 1.5 см от стены , обьясняя это технической необходимостью. Я против этого не возражала, надо так надо. Но почему эти 1.5 см на бумаге, на деле превращаются в 4 см? Эта цифра меня уже не устраивает. Когда кухню собирали, изначально была собрана нижняя часть и зазор от стены был в 1.5 см. Затем я ушла и вернулась когда кухня уже была собрана полностью. И вот тогда обнаружилось,что 1.5 см превратились в 4 см. На мой вопрос по этому поводу сборщик сказал, что это просчет менеджера.Я не против технических зазоров, если они нужны, но это должно быть доведено до сведения заказчика. Если бы мне изначально сказали

про 4 см я бы еще подумала о выборе этого изготовителя.

Дверь в угловом шкафу меньше на 0.5 см. Это подтвердил сам сборщик. Рассстояния между дверью углового шкафа и соседними дверцами по 1 см. это видно на фото, почему нельзя сделать фасад нормального размера?

И потом хотелось бы чтобы все зазоры между фасадами были одинаковыми, а у меня каких только нету. начиная от 1 см и заканчивая 2 мм. Т.е. зазор между соседними фасадами не миф ,это реально. Спасает только то что цвет корпуса и цвет фасада примерно одинаковый, а то было бы ужасное зрелище.

post-120483-0-29581500-1355142660_thumb.

post-120483-0-40198400-1355142698_thumb.

post-120483-0-13895700-1355142736_thumb.

post-120483-0-98109100-1355142799_thumb.

post-120483-0-34803500-1355142839_thumb.

post-120483-0-93113800-1355142947_thumb.

post-120483-0-47166700-1355142995_thumb.

post-120483-0-57121700-1355143049_thumb.

post-120483-0-20747200-1355143098_thumb.

post-120483-0-55556900-1355143144_thumb.

post-120483-0-59019700-1355143237_thumb.

post-120483-0-04105800-1355143286_thumb.

post-120483-0-67686700-1355143335_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про зазоры на угловом фасаде я уже говорил. По-хорошему его ширина должна точно равняться ширине проёма. Но есть одно "но". Если фасады достаточно толстые (в районе 20мм. или больше) и не сильно закруглены по краю, тогда возможно, что при открывании этот фасад той или другой кромкой будет цепляться (или упираться) в кромку соседнего. Причём, это может происходить и со стороны ручки (слева в вашем случае), и со стороны петель. Вы вот в закрытом состоянии зазоры разглядываете, а вы попробуйте пронаблюдать те же зазоры в процессе открытия этого фасада. Вполне возможно, что он впритирочку проходит мимо соседнего. Хотя и не факт. Всё зависит от толщины, от петель и их регулировки.

А касаемо зазоров у стен... Мы обычно в такой ситуации (бывает, никуда не денешься от этого) просто закрываем эти щели доборными планками, аккуратненько подгоняя их точно по профилю зазора. Другой вопрос, что тогда и столешню нужно увеличивать, поэтому нередко столешни изначально выпиливаются сантиметра на три-четыре длинней и подгоняются по месту уже. Ну, со столешней у вас, по-моему, как раз всё в порядке.

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по угловому верхнему:по фото вроде все нормально,правда,попробуйте открыть фасад может что-то для себя и проясните!

про низ:ваши фасады нельзя урезать,если вдруг небольшая ошибка в замерах,поэтому сделан такой отступ от стены.Конечно должен стоять добор,это мы обычно делаем вторым этапом после установки,это единственный минус здесь пока,но если вы повесите шторы на окно,то и зазор сам пропадет :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, по поводу фасадов я упустил как-то этот момент.

У вас же деревянные? Итальянские какие-нибудь? Так вот, у производителей этих фасадов есть совершенно чёткий размерный ряд, ширина идёт на стандартные тумбы (200, 300, 400, 450, 600мм. обычно). Соответственно, увеличить тумбы на 2-4см просто не представляется возможным. Только добор, который никто вашим подрядчикам не мешает поставить и сейчас.

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасады действительно натуральное дерево.В том то все и дело, что никто ничего делать не хочет. Доборы мне предложили оплатить из своего кармана. А ведь я смирилась и с этим отступом от стены, даже с тем что витражи не закреплены должным образом и при потряхивании дверцей стоит звон. и с остальными мелочами. Попросила заменить фасад в угловом шкафу, кстати цена вопроса где то 1700 руб. по прайсу,который у меня на руках, а в действительности раза в 3 дешевле( при стоимости кухни в 180 000 это такая мелочь), меня послали подальше, попросили больше не звонить и не отвлекать менеджера от работы. Так вот в этой ситуации хочется просто отомстить за мои потраченные нервы и за хамство. Правило торговли "клиент всегда прав" еще никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правило торговли "клиент всегда прав" еще никто не отменял.

А чем вы сами занимаетесь?У вас клиент всегда прав?Все-таки,вы подписали проэкт,вам по нему изготовили гарнитур,тут вы не правы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросила заменить фасад в угловом шкафу, кстати цена вопроса где то 1700 руб. по прайсу,который у меня на руках, а в действительности раза в 3 дешевле( при стоимости кухни в 180 000 это такая мелочь)

1. Фасады, судя по всему - стандартные.

2. У всех трапеций с деревянными фасадами щели! У всех! Походите и посмотрите. Нет щелей-фасад не откроется.

Я на Вашей кухне явных косяков не вижу.

То, что кухне не встала от стены до стены и есть щель - это не косяк мебельщиков. Нет такой детали, размером 4,5мм.

Мстительница нашлась. 180 тысяч за такую кухню - не дорого, а скорее - дешево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь идти в суд. Но хотелось бы удостовериться, что правда на моей стороне. С нетерпением буду ждать ответа.

P.S Стоимость кухни 180 000 руб.

Мне бы за такую кухню пртензию предъявили - отдала бы деньги и в тот же день демонтировала кухню. С новым годом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы за такую кухню пртензию предъявили - отдала бы деньги и в тот же день демонтировала кухню. С новым годом!!!

Вот Вы знаете что он редиска!

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При проектировании кухни, мне менеджер говорила про зазор в 1.5 см от стены , обьясняя это технической необходимостью. Я против этого не возражала, надо так надо. Но почему эти 1.5 см на бумаге, на деле превращаются в 4 см? Эта цифра меня уже не устраивает. Когда кухню собирали, изначально была собрана нижняя часть и зазор от стены был в 1.5 см. Затем я ушла и вернулась когда кухня уже была собрана полностью. И вот тогда обнаружилось,что 1.5 см превратились в 4 см. На мой вопрос по этому поводу сборщик сказал, что это просчет менеджера.Я не против технических зазоров, если они нужны, но это должно быть доведено до сведения заказчика. Если бы мне изначально сказали

про 4 см я бы еще подумала о выборе этого изготовителя.

Дверь в угловом шкафу меньше на 0.5 см. Это подтвердил сам сборщик. Рассстояния между дверью углового шкафа и соседними дверцами по 1 см. это видно на фото, почему нельзя сделать фасад нормального размера?

И потом хотелось бы чтобы все зазоры между фасадами были одинаковыми, а у меня каких только нету. начиная от 1 см и заканчивая 2 мм. Т.е. зазор между соседними фасадами не миф ,это реально. Спасает только то что цвет корпуса и цвет фасада примерно одинаковый, а то было бы ужасное зрелище.

Я не вижу на фотографиях обращения для претензий.Мне понравилось.Угловой шкаф по размерам не понял.А в остальном все замечательно.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...