Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

зазор между фасадами


Св.Н.

Рекомендуемые сообщения

Если есть к чему придратся в этой кухне так это к угловому шкафу . суудя по фото там фасад шириной 196 , а то что шкафчик не дооходит до стены так это зависит от стандартных размеров фасада .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть к чему придратся в этой кухне так это к угловому шкафу . судя по фото там фасад шириной 196 , а то что шкафчик не дооходит до стены так это зависит от стандартных размеров фасада .

196 мм. фасада нет ни в одной стандартной сетке. Есть 236-237 мм. Следующий фасад в размерных сетках идет 296 или 297 (у разных фирм по разному)

С чего Вы взяли, что шкафчик до стены не доходит? Уж что-что, а была бы щель, которую Lelchik нам всем обязательно бы показала.

Трапецию не стандартную сделали, с геометрией заморачивались.

Изменено пользователем Ирина Земскова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почему нету фасада шир 196 ? Да вот они , фасады БРВ http://vdm.com.ua/brw.html графа 15

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 196 должны быть. Хотя бы для бутылочниц. В том-то и проблема. Шкаф, скорей всего, рассчитывался на проём 200 ровно, вот и осталось по 2мм. по бокам щелей, через которые внутренности шкафа просматриваются.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. У всех трапеций с деревянными фасадами щели! У всех! Походите и посмотрите. Нет щелей-фасад не откроется.

Я на Вашей кухне явных косяков не вижу.

То, что кухне не встала от стены до стены и есть щель - это не косяк мебельщиков. Нет такой детали, размером 4,5мм.

Мстительница нашлась. 180 тысяч за такую кухню - не дорого, а скорее - дешево.

Слышу ответ заинтересованного лица, который хочет прикрыть свои "Кривые ручки" хорошим словом у ВСЕХ. То же самое я слышала и от своего производителя. Начнем с того, что у меня дома стоит точно такая же по конфигурации кухня, которой уже 10 лет, так вот, никаких щелей в угловом шкафу у меня нет и двери открываются прекрасно. Вопрос стоит в том что изготовить точные по размеру двери наверное сложнее, гораздо проще наваять двери гораздо меньшие по размеру ,пофиг что будут щели, зато дверь будет ОТКРЫВАТЬСЯ.

Наверное это верх профессионализма.

По поводу походить посмотреть ( эти слова я тоже уже слышала). Так вот я посмотрела, есть производители у которых щели , но ведь есть и те у которых они отсутствуют. Просто каждый смотрит на то что ему выгодно увидеть. А я каждый день смотрю ещё и у себя дома.

Не всегда выгодно посылать клиента посмотреть,так вот я посмотрела и обнаружила что витражи у меня бренчат как погремушки, хотя у ВСЕХ стоят как влитые.

А забрать кухню я предлагала, почему то не хотят.

Речь сейчас идет о доведении до клиента достоверной информации и об отношении к клиенту. Я в принципе человек не вредный, и когда со мной разговаривают, а не посылают подальше, могу простить многое. А работаю я в сфере предоставления услуг населению и сяитаю что с клиентом надо договариваться.

А по поводу мстительницы, пусть даже и так. Надоело беспробудное хамство и не качественные услуги за которые дерут не малые деньги.Они привыкли к полной безнаказанности. Пользуются тем, что большинство за неимением времени и знаний просто плюнут в этом случае и оставят это дело. Но кто то должен привести их в чувство

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как можно отрегулировать?, если с одной стороны подтянуть, щель уменьшится, но с другой увеличется. Щели и должны быть около 4 мм, иначе фассада терлись бы при откравании, а чтобы небыло заметно нужно было заказывать корпус венге...

верно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если клиент не совсем одекватен с ним сложно договарится,а здесь мне кажется именно тот случай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Плюсанул" ваше, Ленчик, сообщение последнее. Очень во многом не соглашусь. Я - конструктор, и я знаю много интересных тонкостей. В том числе и по поводу зазоров между фасадами на угловом шкафчике (ну не бывает таких петель, невозможно сделать его без зазоров!)... Но вот за это...

... Надоело беспробудное хамство и не качественные услуги за которые дерут не малые деньги.Они привыкли к полной безнаказанности. Пользуются тем, что большинство за неимением времени и знаний просто плюнут в этом случае и оставят это дело. Но кто то должен привести их в чувство ....

... за это - плюс. Жирненький такой.

Всегда грустно, когда простой и вполне недорого решаемый вопрос абсолютно внаглую решать отказываются.

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за слова поддержки, а то тут я для большинства как красная тряпка для быка. По поводу зазоров в угловом шкафу, без которых не возможно обойтись. Но ведь в моей кухне их нет и двери открываются, это что моё больное воображение? Ну, спорить и доказывать здесь я больше ничего буду. Сегодня была у адвоката, теперь этим делом будут заниматься специально обученные люди. Мне понравилась одна цитата из нашего разговора " Была бы мебель, а дефекты найдутся".

Действительно "ПРОСТОЙ И НЕ ДОРОГО РЕШАЕМЫЙ ВОПРОС" обойдется в гораздо большую сумму. Очень жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за слова поддержки, а то тут я для большинства как красная тряпка для быка. По поводу зазоров в угловом шкафу, без которых не возможно обойтись. Но ведь в моей кухне их нет и двери открываются, это что моё больное воображение? Ну, спорить и доказывать здесь я больше ничего буду. Сегодня была у адвоката, теперь этим делом будут заниматься специально обученные люди. Мне понравилась одна цитата из нашего разговора " Была бы мебель, а дефекты найдутся".

Действительно "ПРОСТОЙ И НЕ ДОРОГО РЕШАЕМЫЙ ВОПРОС" обойдется в гораздо большую сумму. Очень жаль.

чем все закончится,отпишитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - конструктор, и я знаю много интересных тонкостей. В том числе и по поводу зазоров между фасадами на угловом шкафчике (ну не бывает таких петель, невозможно сделать его без зазоров!)...

А какой может быть минимальный зазор?

Есть ли разница, в какую сторону открывается дверца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой может быть минимальный зазор?

Есть ли разница, в какую сторону открывается дверца?

Если речь вести про такой угловой шкаф, как здесь описано то вот вам примерная картинка:

post-83349-0-16619100-1355892396_thumb.g

Цифра 8.2мм. довольно условная, т.к. зависит от радиуса скругления на краю фасада, от толщиныв фасада, толщины ЛДСП, регулировки фасадов... Но порядок ширины зазора примерно таков. Иначе - никак.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рисунке зазора между фасадом и боковиной как-раз и нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подскажите новичку-размер (ширина-300? гипотенуза уг.45 и 135),чтоб фасад на 296 открывался и чтоб зазоры в допуске.511bc20b5d789_b084.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Выкладываю фото.На устранение недостатков изготовитель т.е. сам индивидуальный предприниматель приезжал сам.Стаж в производстве и установке корпусной мебели 15 лет.

первое: пластиковый цоколь можно делать радиусным (для этого заднюю часть цоколя пропиливают до лицевой части пропилами 2-3 мм с шагом 7-8 мм в местах загибов); и он (цоколь) становится единым и красивым!!!. второе: крайняя открытая полка - по другому её не прикрепить (или крепёж "насквозь" в наименее видном месте или/и (для дополнительной жёсткости) железный уголок сверху (но я ставлю более симпатичный и без ржавых саморезов)  ...и кстати, а как к ТВ подходят ток и антенна (откуда)? третье: на фасады ст/машины ставлю петли ВКЛАДНЫЕ и крепятся они без всяких там планок к соседним шкафчикам (поэтому ст/м. можно спокойно вытащить...) ...НУ, а свесы столешницы - это просчёты в проектировании/расчётах технолога или изготовителя(замерщика/технолога) непосредственно самой столешницы. вот как-то так. установкой кухонь занимаюсь порядка 10 лет.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите новичку-размер (ширина-300? гипотенуза уг.45 и 135),чтоб фасад на 296 открывался и чтоб зазоры в допуске.511bc20b5d789_b084.jpg

самими расчётами (корпусов) я не занимаюсь, но у НАС сейчас делают правый (куда приходит край фасада) торец боковины скошенным под угол примыкания, соответственно, самого фасада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самими расчётами (корпусов) я не занимаюсь, но у НАС сейчас делают правый (куда приходит край фасада) торец боковины скошенным под угол примыкания, соответственно, самого фасада.

 
docdrakon спасибо за ответ,с ширеной разобрался.Боковину хотел скошенной сделать,но где делал распил и кромкование,
там не делают под угол 45градусов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всего лишь надо диск пилы наклонить (понятно, что они заморачиваться не хотят).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, какое расстояние должно быть от столешницы до верхнего края фасада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, какое расстояние должно быть от столешницы до верхнего края фасада?

по моему опыту установки кухни ( около 10 лет ) 3-5 мм. .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Если начинают искать недостатки значит в целом гарнитур не нравится.

 

Это свойство человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какое расстояние должно быть от столешницы до верхнего края фасада?

5-6 мм. В этом случае верх фасада совпадает с верхом встраиваемого духового шкафа (если, конечно, он присутствует).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не может он быть 5-6 мм. Если корпус 720, а фасад 716, то максимум 4 мм. Минимум 2. Это размеры в пределах регулировки петель и ящиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не может он быть 5-6 мм. Если корпус 720, а фасад 716, то максимум 4 мм. Минимум 2. Это размеры в пределах регулировки петель и ящиков.

фасад высотой может быть и 713мм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...