Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сотрудничество с мебельным салоном


Магзум

Рекомендуемые сообщения

А квадратиками обязательно, закромлю их тоже. Блин, столько денег уходит на образцы, чтобы хоть 6 шкафов сделать, уже немало получается(

Изменено пользователем vec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А квадратиками обязательно, закромлю их тоже.

Это не надо. Квадратик бывает и раздаточным материалом. Пилится из обрезков, а кромка-это уже время и сама кромка. Можно разве что  кусочек меламина дать, и кусочек пвх, для понимания разницы в свойствах и соответственно конкурентного преимущества.

 

А я наоборот хочу новые креативные цвета продвигать)

Занимались компьютерными  столами. Цвета скучные и традиционные: орех, бук, вишня, венге, выбеленный дуб. Взяли на пробу не помню уже цвет, что-то полосатое, но не зебрано, а типа слива валлис. Шло плохо.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, столько денег уходит на образцы, чтобы хоть 6 шкафов сделать, уже немало получается(

Главное, чтобы купить захотелось.

И сразу обучайте продавцов, у меня на глазах девочка сказала, что освещение в купе на батарейках, люди развернулись и ушли со словами "батареек не напасешься".

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не надо. Квадратик бывает и раздаточным материалом. Пилится из обрезков, а кромка-это уже время и сама кромка. Можно разве что  кусочек меламина дать, и кусочек пвх, для понимания разницы в свойствах и соответственно конкурентного преимущества.

 

Занимались компьютерными  столами. Цвета скучные и традиционные: орех, бук, вишня, венге, выбеленный дуб. Взяли на пробу не помню уже цвет, что-то полосатое, но не зебрано, а типа слива валлис. Шло плохо.

Так у меня будет несколько линеек цветов, обычные(дуб молочный, венге, орех мария луиза) и новые цвета... Просто я сколько делал на заказ из зебрано шкафы, людям очень нравится, а также столы и пеналы. Сочетал их с белым глянцом и черной акриловой кромкой, смотрелось супер!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему - жесть прям....

А можно фото в студию?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Здраствуйте мы являемся производителями мягкой мебели и приглашаем к сотрудничество мебельных салонов с всей россии кратко о о нас мы на мебельном рынке уже 10 лет по всем вопросам сотрудничества оброщаться на наш сайт .jaliyamebel.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Работал с салоном на начальном этапе развития мебельного производства. (салон торговал серийными стенками и корпусом на заказ, преимущественно шкафы)

 

Система взаиморасчетов между мной и салоном была абсолютно прозрачна.

Создал для салона специальный прайс (процентов на 15-20 ниже своего основного) Лдсп, зеркало, мдф, оракал и т.д. - привязка к м2; петли, ручки, ящики и прочая фурнитра штучно; штанги, сетки и прочий погонаж соответственно привязка к п.м. 

Выставочные образцы для салона делал по моей продажной стоимости но  за счет салона (иногда в рассрочку на несколько месяцев)

Корпусные шкафы менеджер в салоне принимала сама и передавала мне эскиз, на замер встроек ездил сам и эскиз делался по моему замеру.

 

Отдельно оплачивалась доставка и подъем (сборка была включена в мой прайс, а салоном позиционировалась как бесплатная)

 

Салон в среднем наценивал от 15 до 30 процентов в зависимости от обстоятельств (платежеспособность клиента, жадность менеджера акции и т.д.),. Взаиморасчеты между мной и салоном были по факту сдачи мной изделия.

 

В целом данным сотрудничеством был доволен..., за год работы сдали около 50 заказов, а потом производством стал заниматься муж хозяйки, а мне стало хватать своей наработанной за это время базы.

 

Особых сложностей и разногласий в процессе работы не возникало.

Для начального развития производства такой вариант сотрудничества неплох. Всегда есть работа (хоть и за меньшие деньги), наработка клиентской базы и конечно же опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...