Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Открытие салона трансформирующейся мебели


Рекомендуемые сообщения

Город не большой, провинциальный, мебельных очень много. Но моя идея - это актуальная мебель для маленьких квартир, Мебель трансформер. Аналогов даже в области нет. Сейчас я работаю дизайнером и часто сталкиваюсь с жалобами людей на маленькие квартиры, где и развернуться то не где. Это проблема многих людей. И вот оно решение - мебель 2 или 3 в одном, полки превращаются в столы, шкафы в кровати, комоды в компьютерные столы, разрабатываю лично свои модели. Производства своего у меня нет, нашла поставщиков лдсп, распил, кромление на стороне, так же есть уже наработанные связи по фурнитуре, 2 толковых сборщика тоже имеются, по началу хочу сама работать в салоне как дизайнер, так как опыт у меня не маленький. Упор хочу сделать на стратегию, максимум выставочных образцов, чтобы и потрогать и посидеть и чай попить, плазма с видео, на которых процесс производства, сборки, эксплуатации. Некий шоурум. Планирую получить гос финансирование, пишу сейчас бизнес план, но реально ли открыться на 120 тысяч, в этом главный вопрос? ( от государства 58800 и своих 60). Хотелось бы узнать ваше мнение и советы. Может я что то не учла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебель трансформер... И вот оно решение - мебель 2 или 3 в одном, полки превращаются в столы, шкафы в кровати, комоды в компьютерные столы, разрабатываю лично свои модели. ...максимум выставочных образцов, чтобы и потрогать и посидеть и чай попить, плазма с видео, на которых процесс производства, сборки, эксплуатации. Некий шоурум... Планирую получить гос финансирование, пишу сейчас бизнес план, но реально ли открыться на 120 тысяч, в этом главный вопрос? ( от государства 58800 и своих 60). Хотелось бы узнать ваше мнение и советы. Может я что то не учла.

По-моему, трансформеры в принципе не дешевая мебель. Если образцов по максимуму, хороший шоурум с плазмой планируете , то, если 120 тыс. это в рублях, то уложиться будет сложно. Имхо.

Все зависит от многих факторов : себестоимости образцов, помещения (аренда/своё), как быстро пойдут покупатели (есть ли наработанные клиенты, которые дадут продержаться в начальный период). Сложно сказать, не зная местных условий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, трансформеры в принципе не дешевая мебель. Если образцов по максимуму, хороший шоурум с плазмой планируете , то, если 120 тыс. это в рублях, то уложиться будет сложно. Имхо.

Все зависит от многих факторов : себестоимости образцов, помещения (аренда/своё), как быстро пойдут покупатели (есть ли наработанные клиенты, которые дадут продержаться в начальный период). Сложно сказать, не зная местных условий.

Если к примеру брать шкаф кровать по себестоимости, то стоимость идет в районе 10 тысяч, поставить 2 таких образца, вертикальный и горизонтальный вариант, так же пару столов, комодов. Аренда 20 квадратов 9 тысяч, плазма уже имеется, все компьютерное обородувание тоже. По поводу клиентов, то они должны пойти, так как в моей практике очень часто люди спрашивают про такую мебель. Думаю прозвонить старых клиентов, репутация, как дизайнера у меня хорошая, а она в маленьких городках имеет хороший вес. По поводу рекламы, то все на условиях взаиморасчета. С налогами тоже вопрос решен, есть связи в налоговой, буду пробивать не всю выручку. Но у меня есть сомнения по поводу того, что эта мебель заинтересует только молодой контингент, до 35, не старше.

Изменено пользователем Еленка Абакумова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжело что то говорить, не зная реалий Вашего региона.

Если рассуждать по меркам моего, то получится так :

- судя по обозначенной цене, Вы предполагаете торговать трансформерами скорее экономического класса.

- Такие трансформеры нужны прежде всего молодым семьям в малогабаритки, т.к. более старшее поколение, как правило, либо имеет жилплощадь достаточную для классической стационарной мебели (она как ни крути - удобней и надежней) либо может позволить себе более дорогие и "навороченные" "игрушки".

- Вывод - да, Ваша целевая аудитория скорее всего до 35 лет, со средним достатком.

Ориентируйтесь на них.

имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу клиентов, то они должны пойти, так как в моей практике очень часто люди спрашивают про такую мебель.

Вас ждет много открытий на почве предпринимательства... К примеру, не всё, что спрашивают, ещё и покупают.

К огромному сожалению. :(

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас ждет много открытий на почве предпринимательства... К примеру, не всё, что спрашивают ещё и покупают.

К огромному сожалению. :(

Я считаю, что это прямая задача менеджера убедить человека взять то, что его заинтересовало и о чем он спрашивает. И это уже второй вопрос, как найти толкого человека, который сможет так хорошо убедить и приболтать? Хороший менеджер на вес золота. И еще одно - я девушка со смазливой внешностью 21 года, пробиваться в этом бизнесе будет очень тяжело, как оградить себя от нападок всяких самоуверенных мужчин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что это прямая задача менеджера убедить человека взять то, что его заинтересовало и о чем он спрашивает. И это уже второй вопрос, как найти толкого человека, который сможет так хорошо убедить и приболтать? Хороший менеджер на вес золота. И еще одно - я девушка со смазливой внешностью 21 года, пробиваться в этом бизнесе будет очень тяжело, как оградить себя от нападок всяких самоуверенных мужчин?

А как до этого возраста ограждались?Бизнес-леди должна уметь пользоваться своей привлекательностью в интересах своего дела.Мужчины обычно охотно идут навстречу,в большинстве случаев без попыток завалиться в люльку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не- вы не слышите- живете в своём "дизайнерском" мире.

Прежде чем учится продажам со своим, новым товаром, попробуйте научится продавать чужой.

-Продажи- отдельный вид исскуства, и проблем в этом виде масса.

Потому что, прежде чем делать на велосипеде сальто и прочие кунштюки, нужно научиться ездить.

(кстати, "дизанерский" в моём лексиконе не оскорбителен- сам имею дизайнерское образование)

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не- вы не слышите- живете в своём "дизайнерском" мире.

Прежде чем учится продажам со своим, новым товаром, попробуйте научится продавать чужой.

-Продажи- отдельный вид исскуства, и проблем в этом виде масса.

Потому что, прежде чем делать на велосипеде сальто и прочие кунштюки, нужно научиться ездить.

(кстати, "дизанерский" в моём лексиконе не оскорбителен- сам имею дизайнерское образование)

Я в продажах с 15 лет работала, много терннингов посетила, одна время даже по организациям ходила, косметику продавала. Там то и оттачивается мастрество продавать, с разными людьми сталкиваешься и учишься к каждому подход находить, убеждать, мягко настаивать, играть с товаром, выслушивать и в конечном итоге продавать.

Изменено пользователем Еленка Абакумова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда самый главный совет:

Все советы от посторонних являются необязательными- не смотря на все препятствия, вы можете начать и выиграть. :)

Удачи- она вам пригодится.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в продажах с 15 лет работала, много терннингов посетила, одна время даже по организациям ходила, косметику продавала. Там то и оттачивается мастрество продавать, с разными людьми сталкиваешься и учишься к каждому подход находить, убеждать, мягко настаивать, играть с товаром, выслушивать и в конечном итоге продавать.

Это разные вещи.

Продавать дешевую косметику по офисам и достаточно дорогую мебель в салоне. В офисе, у Вас есть шанс, успеть всё сказать, пока Вас не попросили... А в салоне, как покупателей удерживать будете? Просто представила, как Вы будете мягко настаивать, что этот шкаф с секретом, именно сегодня, именно мне, жизненно необходим. Ничего личного.Трансформеры тоже нравятся.

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогу осилит идущий! (с)

Особенно вышедший так рано! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но у меня есть сомнения по поводу того, что эта мебель заинтересует только молодой контингент, до 35, не старше.

Продукт достаточно специфический. Мне вот тоже нравится и интересно, но себе ни за что не купила бы. Но тут главное реклама. Донести до людей, что у вас есть что-то, чего больше нигде нет. Целевая аудитория вам известна, так что удачи.

Я считаю, что это прямая задача менеджера убедить человека взять то, что его заинтересовало и о чем он спрашивает. И это уже второй вопрос, как найти толкого человека, который сможет так хорошо убедить и приболтать?

На самом деле найти может и не так сложно. А вот заинтересовать его, что бы он хорошо убеждал и прибалтывал в независимости от своих личных дел, проблем и настроения отдельная песня. Я вешаю объявление на месяц и беседую со всеми, кто приходит, потом пару дней бесплатная стажировка, затем две недели за небольшую оплату.

Равнять продажи косметики и мебели не совсем корректно, продукты принципиально разные. Если косметика не подошла ее выкинуть можно, а вот с мебелью это намного сложнее. Поэтому,то что легко можно сделать с одним товаром не работает с другим. Если вы начнете людям навязывать трансформеры, они вообще начнут ваш салон стороной обходить.

И еще одно - я девушка со смазливой внешностью 21 года, пробиваться в этом бизнесе будет очень тяжело, как оградить себя от нападок всяких самоуверенных мужчин?

Вы себе льстите, смазливая внешность и возраст не только ваша привилегия, кругом достаточно интересных женщин. да и мужчины в своем большинстве адекватны, очень редко попадаются навязчивые типы. Если Вам приходится от них отбиваться, значит вы себя просто не правильно ведете. И бизнес тут ни при чем.

Ложки нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продукт достаточно специфический. Мне вот тоже нравится и интересно, но себе ни за что не купила бы. Но тут главное реклама. Донести до людей, что у вас есть что-то, чего больше нигде нет. Целевая аудитория вам известна, так что удачи.

На самом деле найти может и не так сложно. А вот заинтересовать его, что бы он хорошо убеждал и прибалтывал в независимости от своих личных дел, проблем и настроения отдельная песня. Я вешаю объявление на месяц и беседую со всеми, кто приходит, потом пару дней бесплатная стажировка, затем две недели за небольшую оплату.

Равнять продажи косметики и мебели не совсем корректно, продукты принципиально разные. Если косметика не подошла ее выкинуть можно, а вот с мебелью это намного сложнее. Поэтому,то что легко можно сделать с одним товаром не работает с другим. Если вы начнете людям навязывать трансформеры, они вообще начнут ваш салон стороной обходить.

Вы себе льстите, смазливая внешность и возраст не только ваша привилегия, кругом достаточно интересных женщин. да и мужчины в своем большинстве адекватны, очень редко попадаются навязчивые типы. Если Вам приходится от них отбиваться, значит вы себя просто не правильно ведете. И бизнес тут ни при чем.

Дизайнер в маленьком городе выполняет много функций, в мои обязанности сейчас входит и консультация и выезд на замер, конструирование индивидуальных проектов, продажа стандарта, как корпуса, так и мягкой мебели, заключение договора, деталировка, карта распила, и так же дальнейшие рекламационные работы с заказом. Так что есть у меня опыт в продажах не только косметики, но и мебели. И опыт для человека моего возраста не маленький. А по поводу моего какого то неправильного поведения, тут я готова поспорить, я веду себя всегда очень пристойно, просто бывает такой типаж мужчин, которые всем и каждому готовы раздавать непристойные предложения. И сталкиваясь с этим на замерах, невольно начинаешь опасаться того, что в бизнесе может произойти такое же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы реально ,а не в планах ужо-когда-то чувствуете, что будете продавать эту мебель и останетесь в нормальном плюсе, то открывайтесь. Идея - компы тоже поставьте ,как и сядьте, на и в что-то трансформируемое. Темка в помощь http://forum.sdelaimebel.ru/topic/4170-%d1%81%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b8-%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bd%d1%81%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b8%d1%80%d1%83%d0%b5%d0%bc%d0%b0%d1%8f-%d0%bc%d0%b5%d0%b1%d0%b5%d0%bb%d1%8c/page__p__48752__hl__%2B%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%2B%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%8F+%2B%D0%BC%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C__fromsearch__1#entry48752 . На пока хватит.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Дизайнер в маленьком городе выполняет много функций, в мои обязанности сейчас входит и консультация и выезд на замер, конструирование индивидуальных проектов, продажа стандарта, как корпуса, так и мягкой мебели, заключение договора, деталировка, карта распила, и так же дальнейшие рекламационные работы с заказом. Так что есть у меня опыт в продажах не только косметики, но и мебели. И опыт для человека моего возраста не маленький. А по поводу моего какого то неправильного поведения, тут я готова поспорить, я веду себя всегда очень пристойно, просто бывает такой типаж мужчин, которые всем и каждому готовы раздавать непристойные предложения. И сталкиваясь с этим на замерах, невольно начинаешь опасаться того, что в бизнесе может произойти такое же.

Елена, здравствуйте. Я занимаюсь производством мебели уже второй год, ровно год назад заинтересовалась трансформерами, если интересно, готова поделиться опытом и моделями. Пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...