Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сверление широкого алюминиевого профиля


Popov2583

Рекомендуемые сообщения

Подскажите! Как и чем сверлить широкий алюминиевый профиль(росла F1-11) под петлю 35

и как сверлить правильно соединениеpost-58342-0-71768500-1325583240_thumb.j

Изменено пользователем Butch
2.8. Создание тем с заголовками, не отражающими суть тела сообщения, например "Есть вопрос", "Проблема", "Зайди, это прикольно" и т.д. Постарайтесь в заголовке в краткой форме конкретизировать то, что читатель увидит в сообще
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под обычную петлю сверлится обычным сверлом Форснера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо так и думал.А как точно разметить под крепление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я точно не помню. попробуйте методом научного тыка. замерьте расстояния до отверстий на уголке, потом вставьте уголок в профиль и замерьте на сколько он входит в профиль. и путем несложных математических операций посчитаете где профиль сверлить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо так и думал.А как точно разметить под крепление?

41,5мм по длине и 21,5мм по ширене :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41,5мм по длине и 21,5мм по ширене :bye:

если не ошибаюсь, профиль и уголки разные есть. под каждый свои размеры вроде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под обычную петлю сверлится обычным сверлом Форснера.

Что за бред! Такие отверстия делаются на копировальном станке. Фоснер не даёт соответствующего качества и точности!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за бред! Такие отверстия делаются на копировальном станке. Фоснер не даёт соответствующего качества и точности!

Ну это зря так! На обычном сверлильном станке с упорами, балеринкой, сделанной из Фостнера сверлится и точно и качественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за бред! Такие отверстия делаются на копировальном станке. Фоснер не даёт соответствующего качества и точности!

Что значит бред? Я профиль сверлю обычной 35-ой перкой. В чем тут бред????

Всё правильно коллега Абориген говорит - на станке с упорами. И все получается замечательно. Не дрелью же сверлить профиль под петли.

Изменено пользователем kosteg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь, профиль и уголки разные есть. под каждый свои размеры вроде?

Вопрос касается профиля Росла F1-11,к нему идет уголок F3-03 другого быть не может.Отверстия сверлится 42мм на 22мм +-0,5мм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос касается профиля Росла F1-11,к нему идет уголок F3-03 другого быть не может.Отверстия сверлится 42мм на 22мм +-0,5мм!

Дада. Я в название темы не особо вчитывался. Увидел чем сверлить профиль, а название профиля не рассматривал. :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит бред? Я профиль сверлю обычной 35-ой перкой. В чем тут бред????

Всё правильно коллега Абориген говорит - на станке с упорами. И все получается замечательно. Не дрелью же сверлить профиль под петли.

Если можно, выложите фото готового отвестия. Очень любопытно посмотреть!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно, выложите фото готового отвестия. Очень любопытно посмотреть!

Без проблем) После 10-го января выложу фотографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за бред! Такие отверстия делаются на копировальном станке. Фоснер не даёт соответствующего качества и точности!

да ничо не бред. В этой фольге можно хоть пальцем дырку нужную проковырять. И то качественно получится.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ничо не бред. В этой фольге можно хоть пальцем дырку нужную проковырять. И то качественно получится.

Зайдите в любой более или меее крупный цех, в котором на заказ делают алюминиевые фасады и посмотрите, чем сверлят.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал себе шаблоны для сборочных уголков правда профиль собирал аристовский - принцип такой же.Брал профиль длиной сантиметрав 20, с 2-х сторон запиливал под 45градусов и вклеил на жидкие гвозди сборочные уголки через час шаблон готов к работе.Отпилиную в размер заготовку, переворачиваю тыльной стороной к верху, шаблон нужной стороной приклодываю к заготовке так чтобы сборочный уголок лег сверху заготовки через отверстие в уголке сверлю.Петли сверлил дрелью энкоровским форстнером

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите в любой более или меее крупный цех, в котором на заказ делают алюминиевые фасады и посмотрите, чем сверлят.

был я в одном таком цеху,смеху моему небыло придела :lol: Качество никакое-щели на стыках 2мм это норма,отверстия под петли сделаны не плохо,но пока их просверлили поцарапали все лицо :good:

Мне тоже говорили,что не получится,мол кондуктор нужен для сборки.Думаю если заказывают,значит делаю неплохо,без супер-мега дорогих станков ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж...царапать фасады это капец. хорошему мастеру дай фасад он его даже на столе заваленным болтами не поцарапает. поэтому не надо никуда ничего отдавать и делать лучше все самому)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем привет, подскажите, кто чем сверлит алюминевую рамку на фасадах под петли. не могу найти нигде сверло по алюминию, победитовым неудобно, может кто подскажет где купить можно сегодня видел в цеху у производителей фасадов, у него четыре режущие кромки, заточены под углом,получаеться оно сверлит отверстие вырезая окружность, а пятачок остается. я спросил где берут. но никто незнает или не хотят говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kvik, хоть бы сфоткал.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у него четыре режущие кромки, заточены под углом,получаеться оно сверлит отверстие вырезая окружность, а пятачок остается.

Это и есть работа БАЛЕРИНКИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет!Я сверлю под петлю коронкообразной твердосплавной фрезой 100 мм от края профиля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

А кто нибудь может мне рассказать расценки на изготовления створок(оплата самой работы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Твердосплавное сверло фостнера фрезер макита 3612 С на первой скорости, получается очень даже не плохо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а покажите что за балеринка такая .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...