Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сверление широкого алюминиевого профиля


Popov2583

Рекомендуемые сообщения

Вот такое сверло-коронка (может оно же и "балеринка") у нас неплохо работает по алюм.профилю. Раньше было и твердосплавное сверло Фостнера, но как-то в последнее время стали покупать такую коронку. Стоит оно в вертикальном сверлильном станочке.

Сверло-коронка в сборе (не сочтите за рекламу)

(Не сочтите за рекламу  :secret:  )

Вот его параметры:

Сверло-коронка (артикул и параметры)

 
Вот оно в разобранном виде. Адаптер с подпружиненным зажином и собственно коронка:

Сверло-коронка разобранное: адаптер и сама сменная коронка

На данный адаптер у Бош ставятся коронки разных размеров. Продаются и коронки и адаптер все по отдельности.
В Архангельске адаптер стоит около 700.ру, а коронка на 35 мм около 140.ру.
Изменено пользователем DeArt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну "балеринкой" всегда такое называли...

"Ножки" у него раздвигаются и "крутится" оно вокруг одной "ноги". Удобно любой размер отверстия делать... по кафелю. А вот как оно по алюминиевому профилю будет шоркать, точнее по его вертикальным рёбрам...

post-85724-0-33707300-1363347164.jpeg

post-85724-0-41420700-1363347168.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое сверло-коронка (может оно же и "балеринка") у нас неплохо работает по алюм.профилю. Раньше было и твердосплавное сверло Фостнера, но как-то в последнее время стали покупать такую коронку. Стоит оно в вертикальном сверлильном станочке.

 

Так же сверлю коронкой. Не обязательно покупать дорогую, у меня весь набор обошолся ~250р. Нужно только укоротить центрующее сверло в коронке( у меня Ф6мм стояло). 

Технология очень простая, сначало засверлить отверстие Ф6 мм в профиле. Дальше сверлить коронокой.

Кстати если пердварительно засверливать профиль ф6 то центрующее сверло в коронке можно не укорачивать а заменить его штырем подходящего диаметра и длинны. Так можно подстраховаться от просверливалия насквозь, или дефорвации профиля, кончиком сверла.     

 

 зы Балеринкой не советую сверлить ни какой материал. Этот девайс опасен и неэфективен, ни в станке ни в дреле.     

Фоснером сверлить можно, если сверло не жалко, и есть профиль в запасе, на случай брака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы продаём мойки Полигран. Так вот там в симметричных мойках в комплекте идёт фреза на 35 (Фостнер). Так вот ими и сверлим. Их столько набралось, что хватит на долго. А  отверствие под смеситель можно вырезать одной фрезой на 30 мойках наверное.... Ну короче на до фига хватает....

 

И оч даже неплохо. А по поводу разметки. Пробовали кондуктор - фигня. Профиль то и на самом деле разный. Сейчас в последний год  аристо ставим, и парни вручную размечают, так вот отвечаю - лучше , чем мы до этого заказывали на фирме которая этим занимается.... 

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сейчас в последний год  аристо ставим, и парни вручную размечают, так вот отвечаю - лучше , чем мы до этого заказывали на фирме которая этим занимается.... 

У Аристо металл мягкий. К коронке пришли, столкнувшись с профилем у которого был паз для уплотнителя( демфера). Фостнером просверлить этот профиль не получалось. Теперь и сверлову для крана из акрил. камня делается этой коронкой.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти у всех дешевых наборов коронок бьет сверло. Работать очень неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

ну с петлями разобрались , а кто чем сверлит отверстия для винтов , который уголки крепят , стоит делема и вопрос, что же лучше , что бы за один раз просверлить , а не менять то 5мм сверло , потом 10 мм , может есть специализированное сверло .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто чем сверлит отверстия для винтов ,

Сверлом 5 (заточка под металл) потом зенковкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хочу что бы за раз и сверлило и зенковало , вот и ищу варианты возможные

 

что то на подобие такого http://allegro.pl/wiertlo-z-poglebiaczem-pod-wkrety-5-12mm-wolfcraft-i3401224483.html

 

закажу и опробую такое

 

это дороговато http://allegro.pl/wiertlo-stopniowe-do-metalu-5-35-mm-230-sd-bahco-i3449465328.html

Изменено пользователем vasia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ЧТО БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ РАМКИ ,  или секреты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ЧТО БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ РАМКИ ,  или секреты

нет секрета,значит многие делают также и пытаются не флудить.Я сверлю 5,5мм сверло,потом зенкер.Не вижу смысла тратить время на поиски или заказывать такое сверло,смена одного на другое занимает 3секунды.И потом, многие сверлят через кондуктор,как это с зенкером просверлить сразу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет секрета,значит многие делают также и пытаются не флудить.Я сверлю 5,5мм сверло,потом зенкер.Не вижу смысла тратить время на поиски или заказывать такое сверло,смена одного на другое занимает 3секунды.И потом, многие сверлят через кондуктор,как это с зенкером просверлить сразу?

и пытаются не флудить  - на то он и сайт , что бы переписываться , флудить , ну я понял , вы не бережете свое время и вам нравиться менять сверла , тогда я не к вам обращался .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...