Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

новая жизнь старой мебели


zerok

Рекомендуемые сообщения

Есть у моей свекрови на даче аш цельных три детских кушетки. Да да, тот самый стандартный вариант

Либо выдвигаются боковышки обе либо одна. Во время своих не частых приездов к ним в гости мы сдвигаем две такие кушетки и получаем небольшой траходромчик. Вот и пришла мне в голову мысль, а может можно сделать из них нечто раскладное типа Софа?

Варианты:

1. сложить одну на другую - сверху положив матрасики (сделав складные ноги а между собой соединить петлями)

2. задвигать одну в другую как реальная софа.

может у вас есть идеи ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

post-2329-1217239623_thumb.jpg

сочинила вот такой ребилд. Правда он на основе одной из приличных кушеток (с реечным дном) .

Еще один вопрос, есть на даче такой буфет:

post-2329-1217239798_thumb.jpg

стоит в старом доме. В новом доме я хотела буфет типа:

post-2329-1217240024_thumb.jpg

имеет смысл заморачиваться переделками или проще новый ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоит в старом доме. В новом доме я хотела буфет типа:

имеет смысл заморачиваться переделками или проще новый ?

Иногда проще изготовить новый, нежели реставрировать старый.

Старый предложите в "квартирный вопрос"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фунтик

СПАСИБО! эта передача у меня никогда не появится. Насмотрелись :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Есть у моей свекрови на даче аш цельных три детских кушетки. Да да, тот самый стандартный вариант

Либо выдвигаются боковышки обе либо одна. Во время своих не частых приездов к ним в гости мы сдвигаем две такие кушетки и получаем небольшой траходромчик. Вот и пришла мне в голову мысль, а может можно сделать из них нечто раскладное типа Софа?

Варианты:

1. сложить одну на другую - сверху положив матрасики (сделав складные ноги а между собой соединить петлями)

2. задвигать одну в другую как реальная софа.

может у вас есть идеи ?

Занимаюсь мебелью профессионально. Имею свой мебельный цех. Клиенты постоянно прсят сделать что нибудь из старой мебели. Раньше пробовал, потом отказался. Сибестоимось не ниже чем изготовление новой. Накроить что нибудь путевое из старья не удается. Кроме того увеличивается общий объем работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Накроить что нибудь путевое из старья не удается.

Чаще всего да. Но все зависит от конкретной ситуации. На мой взгляд, старая мебель может пригодится в приспособлении для "закрытых мест", типа кладовки, ниши, углового пространства. В таких местах можно соорудить из старых шкафов стеллажи, устроить в них всякие крючки-крепления. Что самое приятное - не жалко сверлить. Не понравилось расположение полок или крепление внутри шкафа - переставил. Старый шкаф достаточно просто заузить под нужный размер. Естественно, что закрыть все это старье все равно придется каким-нибудь новым фасадом.Ну а за работу можно даже большие деньги взять, так как экономится материал. Лист ЛДСП сэкономил - вот уже (к примеру)половину его стоимости можно включать в стоимость своей работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dyadya_vasya

Понимаете, мне например у старого буфета очень нравится фасад. Да и форма тоже... Вот цвет бы поменять слегка... и размер... маловат он для нас.

я не из желания сэкономить на материалах его хочу переделать и не из желания схалявить, просто это такой "родной" предмет. Он там с моего детства. Он для меня ассоциируется с этим местом и у меня не поднимется рука его просто пустить в утиль <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, это тоже одна из ситуаций, когда стоит поработать со старой мебелью. Если очень нравится, и тем более для себя. И тем более если натуральное дерево (хотя по фото не совсем понятно, может это шпон?). Но над одним только покрытием придется повозиться, чтобы перекрасить, но это решаемо... а вот по поводу увеличения размера буфета - большая проблема. Как вариант - сделать из похожего материала приставки-модули к буфету с фасадами в том же стиле. Типа пальчиков, что ли. Может, даже обновить фасады на самом буфете, чтобы материал не отличался.

П.С. Но я так думаю, что впишется такой буфет только в помещение, где большая часть интерьера выполнена в стиле "под старину".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...