Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Настольная циркулярка


maximarm

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Подскажите пожалуйста, реально ли с хорошим диском (Freud) на настольной циркулярке распилить небольшие куски ЛДСП бес сколов. Просто в мастерской большое количество обрезков ЛДСП, воя я и хотел их пустить под ящики комода. Озадачился покупкой настольной циркулярке для этого дела, выбрал пока вот эти : 1. http://www.vseinstrumenti.ru/stanki/tsirkulyarnye_raspilovochnye_/aeg/ts_250_k/ . 2. http://metabo.vseinstrumenti.ru/stanki/tsirkulyarnye/ts_250_0102502000/ . Помогите пожалуйста с выбором.... стоит ли ее покупать, или может есть у кого другие предложения. Если кто пилил ЛДСП на подобных настольных циркулярках, поделитесь опытом, фирмой производителя. Заранее спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Подскажите пожалуйста, реально ли с хорошим диском (Freud) на настольной циркулярке распилить небольшие куски ЛДСП бес сколов.

Сам не пилил, но на форуме были рекомендации на эту тему, нужно поискать. Видел два варианта:

1.Сначала с небольшой глубиной сделать пропил, перемещая лист по ходу вращения диска, а потом на полную глубину навстречу вращению.

2.С малой глубиной сделать пропил с одной стороны, потом перевернуть лист и пропилить с другой стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....... Подскажите пожалуйста, реально ли с хорошим диском ...... на настольной циркулярке распилить небольшие куски ЛДСП бес сколов.

реально, причём за один проход, но пилой с отрицательным углом, типа такого....

post-16821-0-60516500-1326016252_thumb.g

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы :) Подскажите, какой не дорогой диск подойдет для этих целей ?! А то поглядел диск Freud стоит порядка 3-х рублей. Может попробывать "Атаку", от "Боша" меня отговорили сказали что он слишком толстый ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воя я и хотел их пустить под ящики комода.

Моё мнение: если для ящиков, то можно и со сколами(не дорогой пилой) направляя их при сборке наружу, на видных местах они прикроются роликовыми направляшками и не чего страшного не будет, ещё вариант подкладывать по линии пропила-реза полоску ДВП и вместе с деталью вести, сколов не будет

Изменено пользователем Вячеслав19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы :) Подскажите, какой не дорогой диск подойдет для этих целей ?! А то поглядел диск Freud стоит порядка 3-х рублей. Может попробывать "Атаку", от "Боша" меня отговорили сказали что он слишком толстый ....

Именно "Атакой" с отрицательным углом, стоимостью примерно 700р. мы и пилили до покупки форматника на переделанной самодельной циркулярке (правда с подрезкой), получалось по выражению более опытного мебельщика "достойно", главное не лениться почаще точить пилу. Поэтому всё возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда и не загонятся дорогой настольной пилой, купить какую нибудь попроще ?! Что подскажите ???!!!

из тех что подешевле, читал что у них у всех присутствует небольшой люфт (((( Вот думаю взять вот эту: http://www.vseinstrumenti.ru/stanki/tsirkulyarnye_raspilovochnye_/aeg/ts_250_k/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Всем привет ! Подскажите где можно приобрести стол для циркулярной пилы с направляющей линейкой?     Заранее благодарю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...