Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Аккордеон


Рекомендуемые сообщения

Аккордеон на металокаркасе рулит :good:  :bye:

Если есть длиннорукавная машинка для стеганной оббивки :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и на обычной все зависит от толщины чехла и количества разделений

ИКЕЯ например использует в чехлах 150 синтепон и нормально торгует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть длиннорукавная машинка для стеганной оббивки

Мне посоветовал опытный настройщик такую Typical GC 20606-L18, но достаточно дорга. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне посоветовал опытный настройщик такую Typical GC 20606-L18, но достаточно дорга. 

Относительно дорога))) Посмотрел ролик про нее в ютубе. Из увиденного скажу что наверное шить прямо и параллельно на ней будет просто, а для поворотов.... ну не знаю...... уж больно она резвая, я бы как одну "единственную" на все случаи не взял, наверное в цех на разпошив - где каждая заточена под свою операцию, .....ИМХО

Изменено пользователем karaviak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Боковины в кожезаме это правильно, легче раскладываться будет. В прошлом году книжку с похожими по форме боковинами зделал

attachicon.gifБезымянный.gi

Очень симпатичная книжка. Можно вопрос на подлокотниках нашивки или что? Чехол прошит с поролоном или синтепон и какой толшины?

ну и последний она выезжает(нулевая стена) или обычная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боковины в кожезаме это правильно, легче раскладываться будет. В прошлом году книжку с похожими по форме боковинами зделал

attachicon.gifБезымянный.gif

Ну да, если брать вельвет - люкс,то от слабомощных потом не отобьёшься=)))))))))))))))))

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если брать вельвет - люкс,то от слабомощных потом не отобьёшься=)))))))))))))))))

И с флоками та же фигня. А обычные шениллы практически не выбирают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичная книжка. Можно вопрос на подлокотниках нашивки или что? Чехол прошит с поролоном или синтепон и какой толшины?

ну и последний она выезжает(нулевая стена) или обычная?

На боковинах есть и "нашивки" и вставные детали обтянутые тканью. Точно таку боковинку не советую начинать - проблемная в изготовлении, вернее хлопотная. Первое время сам делал пока не научились.

Обычно ткань сажу на синтепон - швы легче выкладывать, а под кожезам клею синтепон на каркас в поролоне.

Диван на механизме "книжка три положения" какую "нулевую стенку" Вы имеете в виду?

Изменено пользователем satur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На боковинах есть и "нашивки" и вставные детали обтянутые тканью. Точно таку боковинку не советую начинать - проблемная в изготовлении, вернее хлопотная. Первое время сам делал пока не научились.

Обычно ткань сажу на синтепон - швы легче выкладывать, а под кожезам клею синтепон на каркас в поролоне.

Диван на механизме "книжка три положения" какую "нулевую стенку" Вы имеете в виду?

Ой да что вы, мы такие боковины с нашим опытом работы не потянем. Просто очень интересно :rolleyes: . Нулевая стена, я имела ввиду когда короб немного выезжает а потом книжка раскладывается, но поняла уже что у вас не так.

А синтепон какой толшины под ткань? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Всем привет увидели с женой диван с системой АКОРДЕОН понравилась. у нас продают но качество отвратительное.хочу сам сделать потскажите пожалуйста. :preved:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет увидели с женой диван с системой АКОРДЕОН понравилась. у нас продают но качество отвратительное.хочу сам сделать потскажите пожалуйста.   

 

Что именно подсказать? как делать "Аккордеон" с нуля? Я его даже с моим семилетним опытом работы, делать не собираюсь... :no:  По мне ,так ОвНо редкостное...Хотя может кто-то меня и переубедит из более опытных и старших товарищей. :bye:

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  По мне ,так ОвНо редкостное...

Что именно: та реализация, что вы видели, или сам принцип раскладывания диван-кровати "аккордеон"?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сам принцип не нравится...(если говорить о деревянном каркасе) про металлокаркас сказать ничего не могу, сам не делал, в перетяжке не попадался.

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сам принцип не нравится...(если говорить о деревянном каркасе) 

Чем же он плох?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, те с которыми я встречался  были с перепадами между блоками, каркас хлипкий( на мой взгляд) Те что в перетяжке у меня были, после 1,5-2 ух лет, уже чуть живые...

 

Хотя может мне только некачественные попадались...Только что-то много их было....

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может у Вас в HJCCBZ? rJCNHJVF такие аккордеоны делают а у нас в Нижнем в основном рамки шиповали :good:

хотя по поводу достаточной сложности для самостоятельного изготовления полностью солидарен

я бы выбрал металокаркас в ИКЕЕ 10 000 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D В нашем  HJCCBZ? rJCNHJVF,,,, всякое бывает... <_< ,,,, А вообще, мебель в перетяжку всякая поступает и из Нижнего в том числе :bye: .

 

Вот недавно кух.уголок был производства Н.Новгород.К сожалению не сфоткал его....Там на сидениях и спинках, кож.зам коричневый с фактурой змеи... Клиенты в магазине за 26000 покупали. Краска с него на одежде  у сидящего оставалась....А если чел. в белых штанах и  на коричневую-то краску ВО жесть.... B) 

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожзам-то не в Нижнем Новгороде изготавливали..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожзам-то не в Нижнем Новгороде изготавливали..

 

 

Согласен,,, Это просто как пример....Не в обиду Нижегородским производителям. :D

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну к слову и у нас "творческого народа" хватает

по неофициальным данным около 90 производителей мягкой мебели.

И не все ГОСТы и ТУ соблюдают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как называется механизм раскладывания, кода из дивана выходит раскладушка из реек, на металлической основе? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с фотографией было бы проще

кажется это подкатная кровать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно подсказать? как делать "Аккордеон" с нуля? Я его даже с моим семилетним опытом работы, делать не собираюсь... :no:  По мне ,так ОвНо редкостное...Хотя может кто-то меня и переубедит из более опытных и старших товарищей. :bye:

да как сделать АККОРДЕОН  с нуля. так скозать поэтапно.я сам занемаюсь 6лет корпусной мебелью думаю что разберусь. На вид вроде прочный  (внешность обманчива?) :bye: подскажите :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...