Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Страшные истории


Zyrkyt

Рекомендуемые сообщения

Извените конечно но, Вам к бабке идти надо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извените конечно но, Вам к бабке идти надо!!!

Бабки это хорошо, но общий смысл фразы не понятен. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабки это хорошо, но общий смысл фразы не понятен. :)

Да не бабки(бумажные), а бабки которые старенькие, заговоры, там порчу снимают, ну блин такой комплект историй собрать- это талант, по крайней мере жить не скучно, а так настроение подняло)))

Изменено пользователем cyberdyne
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zyrkyt' timestamp='1326536846' post='130433...

Ну и на последок веселое. Превращаю я старую кладовку в евро-гардеробную. Дело происходит в прихожей. Работать закончил, дверь в рельсу вставил, инструмент собираю и вижу что колесики от двери продавили в линолеуме две хорошие такие дыры. Хозяева замечают это тоже и начинаются выяснения отношений из серии, кто будет за это платить. Я в шоке, и представить себе не мог, что такое возможно. Убираю в сторону чемодан с инструментом и вижу что четыре кругляшка(типа ножки) в основании чемодана, тоже продавили четыре дыры в линолеуме. Хозяева вызывают сына, как специалиста по решению подобных вопросов. Он приезжает с женой(или типа того) в шубке и на шпильках. Начинаются выяснения, все смотрят, я ничего ни понять ни объяснить не могу. Ну не может такого быть в принципе. Потом жена сына ругается и мы замечаем, что от ее шпилек остался характерный след. От каждого шага по дырочке, а так как топтались там уже минут десять то пол на дуршлаг похож. Хозяин всплескивает руками и расстроенно произносит: "пятнадцать лет я его в гараже хранил на случай ремонта, а теперь что, выбрасывать?"

сильно! :rolleyes:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Слушай, люблю уже нечеловечески :) Общался я с ребятами из Озёрска, но такого "правильного" ненорматива ни от кого не слышал :)

Вот теперь, господа завсегдатаи, мы знаем, как надо было правильно рейтинг набирать :)

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ставил шкавчик в салоне красоты. Все вроде ничего, интерьер стильный, тетки слоняются, два гея их чему-то учат, работяги с болгарками в соседней комнате что-то химичат. Обстановка хоть и необычная, но вполне приемлимая, работаю не парюсь. Захотелось мне в туалет. Захожу, ссу, дизайн рассматриваю. Туалет представляет из себя небольшую кабинку шириной 800-900мм и глубиной в метр. Передо мной унитаз, над ним кнопка, а на боковых стенках в самом углу два зеркала шириной в 200 и во всю высоту. Зачем? Стал спускать воду, нажал на зеркально блестящую кнопку и все понял. С определенной точки можно увидеть свой орган сверху, в фас и в профиль с обеих сторон. Композиция смотрится шикарно, но рабочее настроение отбивает напрочь. Не мог успокоиться пока в цех не вернулся и мужикам не рассказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Древняя байка. Баян, конечно, но всё же. Правда, реально страшная.

Укладывали два приятеля линолеум на колыме. Раскатали огроменный рулон на всю комнату, подрезали по периметру, начали уже плинтуса прибивать, вдруг один глядит, бугорок какой-то посреди комнаты под линолеумом. Подошли, поглядели... потрогали. Мягкое что-то. Ну, думают, мож утеплителя кусок не углядели, или ещё чего. Второй взял, да и киянкой этот бугор прям сквозь линолеум заравнял...

А уже перед уходом хозяин задал страшный вопрос. "Мужики, вы хомячка моего нигде не видели?"...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:dash: Потом будет так же, когда яичко с дырочкой в кирпичную кладку вмуровывают - пахнуть будет жутко

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил одному мужику кухню,он накатывал по стопарику за каждый повешаный ящик,так сказать обмывал.Потом попросил сделать встене которая идет в зал дырку под полочку. стена оказалась сантиметров 5-6 ну как итог клок вырванной штукатурки в зале.Ну мужик оказался оптимистом говорит повешаем в зале семейную фотографию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставил я как-то в маленькой гардеропной шкафчики (дело было летом ), места мало .нижние винты пришлось закручивать лежа на полу, неудобно .хозяйка молодая, в КОРОТКОЙ юбченке раз 5 наверно заходила ,заглядывала что я делаю (а подходила очень близко ),как дела продвигаются . пришдось делать все быстрей и валить от туда ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вспомнил один старый свой случай, когда я только начинал установкой заниматься на фирме. Нам с напарником достался простой (копеечный)заказ в соседнем городе, клиент был управляющим VIP-однокомнотной квартиры своего босса. Приехали на адрес начали устанавливать. А батарейка на сотовом сдохла. Ну я увидел ближайшую розетку, которая была под большой стеклянной конструкцией с полочками, поставил телефон на зарядку. Делаем шкаф, уже почти сделали, и тут осталось закрепить боковую панельку. Напарник спрашивает управляющего насчёт проводки, тот говорит что 100% здесь её нет(он здесь всё знает типа). Напарник сверлит последнюю дырку в стене, - и бах ..., точно в цель. Ну расстроились - что ещё надо приезжать сюда, когда починят проводку. Мне же позвонила жена, я разговариваю на корточках (под полкой), потом поднимаю голову и БАХ..., смотрю вроде полка цела. Но этот управляющий всё видел, и говорит что если микротрещины у полки (приедет специалист посмотреть)тогда только подклеит, а если трещина есть то так как конструкция цельная и стоит она 15000 рублей, то ... Я уже рассроился было в хлам (про себя подумал - какое неудачное расположение стеклянной конструкции с полочками). Собираем вещи, чтобы уезжать. А тут была домработница, которая протирала пыль, ей помогал сын. Так вот этот сын у нас на глазах сшибает также головой с другой стороны полочку (также полочка на месте). Управляющий ещё сказал что, надо сказать боссу что полки явно не на месте.(видать часто задевают). У меня хоть отошло. Мы месяц не могли попасть на адрес, то не успевали с другого адреса заехать доделать (нам не додали ещё остаток). В один день рано закончили заказ - договорились приехали доделать, а там пожар - и машины льют из шести гидрантов чердак. Короче мы несколько раз не могли попасть, когда доделали - он нам не додал 300 р.(типа за подклейку полочки). Понятно что забрал себе (да ну и пофиг) - на душе хоть спокойней стало, что избавились мы от этого адреса.

Всем привет из Тольятти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Жаль, что тему завели именно в разделе "Шкафы-купе". Я, собственно, не о шкафах-купе, но тоже довольно забавно-страшненько. (Кстати, может, модераоры перенесут тему в "Технологию изготовления..."?)

В общем, делали выставочное оборудование в местный музей истории области. Кроме прочего, понадобились настенные витрины. Окончательный вариант вот такой получился:

post-83349-0-92324800-1333471574_thumb.j post-83349-0-44803200-1333471599_thumb.j

Светодиодная подсветка, рамки (крашенные) "монтичелли", все дела, в общем.

Забава - в следующем. Основа (фронтальная поверхность) представляет собой "бутерброд" из ЛДСП, наклеенного на ЛДСП двойного слоя пробки (около 4мм. толщиной каждый) и - поверх всего - бархатистой ткани, обтягивающей весь "бутеброд". Всё это удовольствие вокруг одето в рамку из ЛДСП-шных планок, к которым, собственно, крепятся фасады, и на которых установлена подсветка. Планки эти притягиваются к основанию и друг к другу тупо конформатами.

Так вот, после того, как основания были готовы полностью (включая пробку и ткань), встал вопрос: а как, собственно, крутить конформаты сквозь ткань? Ткань, заметьте, синтетика, и фиг её знает, как она себя поведёт при грубом вкручивании крепежа прямо сквозь неё. Могут ведь и "стрелки" пойти, как на колготках...

Короче, было принято историческое решение. Был отправлен гонец до ближайшего магазина за газовой зажигалкой (которые типа "турбо"). А потом - сидел себе товарищ над готовыми этими основаниями, и тупо прожигал в ткани каждое отверстие. Витрин было, кажется, семнадцать. И таких отверстий в каждой - по десять.

А потом, когда витрины притащили на место установки, заказчик про половину из них (синие теперь, а были зелёными) сказал, мол, чо-т не нравится нам цвет ткани... Давайте, мы за новую ткань доплатим, поменяйте, а?.. Заказчик - серьёзный. Кроме этого музея, ему ещё 4 этажа кабинетов обставляли. Отказать - нельзя...

Вот так бывает :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

У нас такое было. Приехали на монтаж, открыли дверь. Дома никого не было, ключи от квартиры до этого передали хозяева. Только начали раскладывать инструмент, в квартиру врываются автоматчики в масках. Положили всех мордой в пол. Позже выяснилось что, приехали мебель ставить, хозяева отдали ключи а про сигнализацию забыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...