Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

перетяжка кожанного дивана


Nirvano4ka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. у меня есть такая тройка,итальянская , ортопедическая,очень удобная! Кошка всю подрала(а все равно убить ее жалко) Мастера по перетяжке в нашем городе нет, а везти в другой город не выгодно, ну мне по крайней мере. Хочу попробовать перетянуть, только не кожей. Я сама шью корсеты и свадебные и вечерние платья(так что в зависимости от размеров клиентки опыт в пошиве чехлов на "танки" имеется))))), у меня проф.швейная машина. подскажите какие трудности меня могут ожидать,если можно то без сарказма))))на фотках мой диван бордовый, ткани хочу как на цветном.И еще, как расчитать ткань, и стоит ли ее проклеивать уплотнителем.

post-44847-0-25817100-1326520782_thumb.j

post-44847-0-59824200-1326520867_thumb.p

Изменено пользователем Nirvano4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... подскажите какие трудности меня могут ожидать...

Судя по всему трудности у вас возникнут не на этапе пошива, а непосредственно на этапе обивки дивана. Вы представляете себе как крепится ткань к каркасу? Особенно рассмотрите места по границе деревянных лакированных декоров - вы сможете сделать так? У вас есть необходимое оборудование для обивки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за внимание к моему вопросу!у меня есть пневматический молоток со скобами. я просто незнаю как он называется по русски.я 20 лет живу за границей.эти места по границе декора, закрыты кожанными руликами посаженными на клей.просто раньше делала оббивку простых вещей...я сама дипломированный дизайнер, и просто сама хочу рискнуть. вот и пршу помощи.еще можно добавить , что не смотря на то что мебели почти 17 лет, она не раскачанна, не сломанна,а и еще, там снимаються подушки.

Изменено пользователем Nirvano4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае алгоритм работы прост: разбираете мебель, а потом повторяете все в обратном порядке.

Раздеваете свою мебель (лучше использовать мужские руки), распарываете старые чехлы и используете их как лекала для новых - к ткани не приклеивается, а пришивается синтепон (когда снимите чехлы - увидите), затем нужно установить новые чехлы обратно. Объем работ не маленький. Будут вопросы - пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно надо начать с кресла. Причём одного, второе пока оставить для образца и в процессе работы смотреть по нему, как было сделано. Снимать ткань лучше выковыривая каждую скобу специальным инструментом, хотя это долго и нудно. Лучше фотографировать, подписывать на коже и каркасе, что куда прибивалось. Перед распарыванием на части старой обивки на швах ножницами вырезают засечки для совмещения (ну это вы наверное знаете). Расход ткани очень приблизительно 5-6 метров погонных на одно среднестатистическое кресло и 10-12 метров погонных на один абстрактный диван. При ширине 140 см и без подгона крупного рисунка на ткани. Обычно при раскрое всей тройки за раз расход меньше, если каждое изделие по отдельности-больше. Посоветовал бы выбирать такую ткань, которая всегда есть в наличии и которую в случае нехватки можно будет докупить. Иначе можно заказать последний кусок эксклюзивной ткани, которой больше не будет,потом выяснится что немного не хватает. И обращайте внимание чтобы ткань была именнно мебельная, а не портьерная, декоративная несмотря на красоту. Очень может быть придётся вносить коррективы в крой. Кожа имеет свойство растягиваться, но на хорошей коже морщинки и складочки вид не портят, а даже украшают. О ткани такого не скажешь. Начать придётся с отрывания шнура вокруг деревянного декора, дальше снимать деревяшки. Скорее всего они сидят на двух-трёх деревянных нагелях, и надо осторожно подсовывая с разных сторон равномерно либо плоскую негнущуюся отвёртку, либо что-то типа маленькой фомки, потихоньку раскачать и снять. Есть вариант когда декор крепится изнутри ещё полусобранного подлокотника либо гайками-барашками, шибо шурупами и потом доступ к ним закрывается поролоном и обивкой.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Начать придётся с отрывания шнура вокруг деревянного декора, дальше снимать деревяшки.

Все верно, только мне почему-то кажется, что у этой модели деревянные декоры несъемные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, об этом я не подумал. В таком случае надо особенно осторожно снимать скобы около декора, одно неверное движение, скободёр сорвался и царапина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята!Вот спасибо вам всем. Начать хочу в следующте выходные , если куплю ткань.Если интересно, могу сфоткать процесс разборки и внутренности))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю такие фото если с большим разрешением и крупным планом. Но имейте в виду, обдерёте мебель, обратного пути не будет, полагаться придётся только на себя. Не всегда по фото можно что-то объяснить,не всегда объяснение можно понять, а поняв-реализовать. А с другой стороны, получится удачно, будете монополистом у себя в городе :rolleyes: . На всякий случай родную обивку не выбрасывайте до окончания всех работ. А в какой стране вы живёте? P.S. что в наше время носят корсеты? Это то от чего в 19 веке дамы в обморок падали?

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

занимался перетяжками 2 года,всегда всё на ура, швея профессионал, шьет хоть самолеты, последний заказ был диван и 2 кресла, уши 1 в 1 да и вообще похож на 90% , неделю мы их шили оббивали, снимали снова шили и так 5 раз пока не получился идеал, правда из ткани ставили кож. зам. вот незнаю что посоветовать, отвезите в другой город))) там реально нужна мужская помощь в натяжке и обивке, проблема была с диваном, кресла еще более менее.

post-89241-0-39331800-1326670145_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно радует, это заказ был последней каплей, чтобы уйти на корпусную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в Израиле, работаю в свадебном салоне. У нас даже мужчины на корсетах сидят, очень тяжелая работа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем !!!! Я трудностей не боюсь, иногда такие фасоны приходиться шить..... Наученная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...