Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

фрезерование полости для светильника


parabellum268

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста каким образом делают вот такие выемки в ЛДСП (фото справа)без сколов и четко по размеру. Я хочу "утопить" светодиодную ленту в ЛДСП и сверху накрыть полоской орг. стекла (как на фото слева) но только что бы она получилась заподлицо с плоскостью ЛДСП? Т.е. интересует на каком станке это можно сделать и есть ли данное оборудование в Краснодарском крае? Или может это возможно исполнить в домашних условиях? Просто когда я делал паз по светодиодную ленту для данного светильника прямой фрезой (новой) кромка канала в ЛДСП все равно скалывалась - а тут (фото справа) на кухонных фасадах (увидел в магазине) все так четко сделано - то что нужно.

post-76094-0-06807500-1326820006_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно и в магазине с заколами. скорее всего эти полоски имеют вылет в стороны 3-4 мм и ими закрываются все неровности и заколы. я так же врезные ручки делал. делал всегда на глаз и конечно же ровно не получалось (главное делал, чтобы руска была строго ровно в фасаде), а у ручки так же есть вылеты, которые закрывают все сколы и неровности. можно это всё сделать ручным фрезером. толщина фрезы 2-3 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно и в магазине с заколами. скорее всего эти полоски имеют вылет в стороны 3-4 мм и ими закрываются все неровности и заколы. я так же врезные ручки делал. делал всегда на глаз и конечно же ровно не получалось (главное делал, чтобы руска была строго ровно в фасаде), а у ручки так же есть вылеты, которые закрывают все сколы и неровности. можно это всё сделать ручным фрезером. толщина фрезы 2-3 мм.

Немного поэкспериментировать и можно качественно сделать ручным фрезером (четкий шаблон, качественная и правильно подабранная фреза и скорость фрезеровки).

В случае на фото - это скорее всего фрезер с ЧПУ. Там сколов точно не бывает.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно и в магазине с заколами. скорее всего эти полоски имеют вылет в стороны 3-4 мм и ими закрываются все неровности и заколы. я так же врезные ручки делал. делал всегда на глаз и конечно же ровно не получалось (главное делал, чтобы руска была строго ровно в фасаде), а у ручки так же есть вылеты, которые закрывают все сколы и неровности. можно это всё сделать ручным фрезером. толщина фрезы 2-3 мм.

Немного поэкспериментировать и можно качественно сделать ручным фрезером (четкий шаблон, качественная и правильно подабранная фреза и скорость фрезеровки).

В случае на фото - это скорее всего фрезер с ЧПУ. Там сколов точно не бывает.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного поэкспериментировать и можно качественно сделать ручным фрезером (четкий шаблон, качественная и правильно подабранная фреза и скорость фрезеровки).

В случае на фото - это скорее всего фрезер с ЧПУ. Там сколов точно не бывает.

Я просто делал врезные ручки не часто, поэтому особо шаблонами не заморачивался. А то, что можно сделать качественно и ручным - не спорю. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказки, поеду сегодня на фабрику у нас в Анапе - узнаю есть ли у них фрезер с ЧПУ, а дома потренируюсь ручным фрезером

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказки, поеду сегодня на фабрику у нас в Анапе - узнаю есть ли у них фрезер с ЧПУ, а дома потренируюсь ручным фрезером

Для спасибок у нас плюсики есть в комментариях :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всего фрезер с ЧПУ. Там сколов точно не бывает.

Бывает-бывает. Для станков с ЧПУ тоже есть свои требования по фрезам, подаче и т.п. Иногда проще и/или быстрее на ЧПУ сделать шаблон, а тиражировать изделия ручным фрезером.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает где купить такой врезной светильник (используемый в кухнях фабрики Трио) или фурнитуру для его изготовления?

post-76094-0-35774400-1326986347_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю насчет врезного светильника кто что может показать по нему хотелось бы узнать его начинку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает-бывает. Для станков с ЧПУ тоже есть свои требования по фрезам, подаче и т.п. Иногда проще и/или быстрее на ЧПУ сделать шаблон, а тиражировать изделия ручным фрезером.  

Спорить не буду. Многое зависит от человека! Лично я все шаблоны в своё время делал на заказ с использованием фрезера чпу, в том числе и Евро стык столешниц, радиусы,ручки,светильники, а уже у себя в цеху путём чтения литературы, форумов, поиска продавцов нормальных фрез и фрезеров и конечно методом проб и ошибок, оттачивал мастерство.

Опять же, тут всё зависит от потребностей, если это разовый вариант, то конечно проще отдать на ЧПУ, если планируется регулярно делать данную операцию, то конечно нужно учиться делать самому.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...