Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопрос по рамочным МДФ фасадам


Лещенко Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

В Краснодаре уже не модно собирать рамочные фасады на ласточкин хвост,да и не красиво.

В основном делают на клей (2-х комп.)

На мой взгляд-ХЛИПКОО уж очень.Сегодня при монтаже ПСЯ-сломались 2!!!

Как сделать ,может кондуктор какой-то сделать,чтоб на 2 шканта+клей.

Денег на присадочный станок нет.Надо вручную-но не хочется долго мучаться

размечая шканты.

Кто как делает?Посоветуйте пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Краснодаре уже не модно собирать рамочные фасады на ласточкин хвост,да и не красиво.

В основном делают на клей (2-х комп.)

На мой взгляд-ХЛИПКОО уж очень.Сегодня при монтаже ПСЯ-сломались 2!!!

Я видел что иногда на ПВА клеют и под пресс. Двухкомпонентный не должен по идей сломаться, это по прочности похоже на суперклей и ломаться должен рядом со швом а шов должен оставаться целым.

А на счет приспособы сам думаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В основном делают на клей (2-х комп.)

А можно подробнее-какой марки клей и как быстро он схватывается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно подробнее-какой марки клей и как быстро он схватывается?

Клей AGT в одном флакончике клей и балончис со спреем, я так думаю что это сродни эпоксидке. Схватывается за 5-10 секунд.

Все может быть и быть не может!

Но вот чего не может быть-

Того, что может быть не может,

А может быть не может быть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз делают так,значит знают ,что делают.Но мне непонятно,как такая площадь соединения может серьезно держать угол?И второе:если клей схватывается на *лету*,то как потом стирать с плоскости *сопли*,а они в таком деле как проклейка-неизбежны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Краснодаре уже не модно собирать рамочные фасады на ласточкин хвост,да и не красиво.

зато если клиент разбил стекло или зеркало, то никаких проблем с заменой....а мода быстро проходит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что мы используем 2-х комп. клей.

И все-равно,считаю,что для надежности надо 2 шканта ставить.

Вот только как?

Как бы сделать шаблон для разметки под шканты?Может готовые продают?

Смотрел в Леруа Мерлен-шаблоны WoolfCraft для таких соединений они не подходят.

Есть машина каторая и запиливает под 45 гр. и сверлит под шкант-стоит только 35.000

Кто может подскажите?!?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Проишла ссылка на изготовление рамочных фасадов ,скачал демо ролик а он не открвываетсе пишет что поврежден,укого как ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проишла ссылка на изготовление рамочных фасадов ,скачал демо ролик а он не открвываетсе пишет что поврежден,укого как ?

Так ты не качай все подряд из инета ,комп здоровей будет :fool:

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Краснодаре уже не модно собирать рамочные фасады на ласточкин хвост,да и не красиво.

На мой взгляд, шпонка "ласточкин хвост" (еще бывает "T-образная шпонка") самое правильное решение! Не красиво? Ну да, может один из тысячи клиентов спросит: "...что это такое на обратной стороне фасада еле заметное?", остальным 999 - абсолютно не выжно. А если клиент доволен, что еще нужно? И второе, "ласточкин хвост" есть самый надежный (по моему мнению) способ крепления, к тому же, позволяет неоднократно разбирать/собирать фасад. Ну а клей нужно использовать как дополнительный крепеж (можно и не двухкомпонентный, ПВА достаточно). Собирать фасады только на клей - как минимум дурной тон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Первый раз клеил на двухкомпонентный, не успел выровнять, за несколько секунд схватило так,

что разбил только молотком, (для интереса). Причем ломанулось рядом с клеем, а не по шву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый раз клеил на двухкомпонентный, не успел выровнять, за несколько секунд схватило так,

что разбил только молотком, (для интереса). Причем ломанулось рядом с клеем, а не по шву.

Я как-то раз стукнул (резиновой кияночкой не сильно) рамочный фасад, собранный только на двухкомпонентый клей - развалился только в путь! Наверняка можно качественно клеить, но требования к техпроцессу будут жесткие... ради чего. Кто-то на форуме говорил, что вообще на жидкие гвозди клеил и нормально. А вообще, смотря для чего делать фасады: для себя - экспериментируй сколько влезет и клей на чего вздумается, а если на продажу, тут уже начинаешь думать как делать быстро и качественно, подпорченная репутация дорого стоит.

Изменено пользователем evgeniy256
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Недавно был у одного производителя. Соединяют: клей + скоба + заливка воском под цвет.

Для скобы станок не знаю как называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Соединяем: 1 шпонка+ клей ПВА(дисперсия!). Как-то вставили по ошибке не то стекло, попытались разобрать. Шпонку (ласточку) кое как выковарили, а фасад не развалился. В процессе вытаскивания шпонки фасад поцарапали, и так как терять было больше нечего, проверили на прочность. Результат: разлом был рядом со швом. ПВА доступнее и наверняка дешевле, чем 2-х компанентный клей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

в шпонку закручиваешь 15 шуруп и вытаскиваешь верх кусачками, предварительно подложив что-то под низ кусачек.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеил на клей -  Момент монтаж експресс декор, потом этот кусок на улицу, 3 дня на солнце, 2 дня под дождем, фасад ломается, клеевое соединение нет, после  такой проверки  собрал фасады со стеклом в гостиную, плюс герметик в место вставки стекла, 3 года висит нареканий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Приветствую, форумчане! Думаю здесь мой вопрос будет уместным. 

Предполагается вот такая конструкция. Это часть стенки с витриной. Делать планирую из профиля AGT.

Левая часть стенки (которая без ручки) будет крепиться на экцентриках- тут без вопросов. А вот правая будет открываться, но она также без

одной части рамки. Собирать планирую на ласточкин хвост с проклейкой ПВА, плюс в паз силикон по всему периметру рамки.

Собственно вопрос- не развалиться ли дверка? У кого какие мысли? Может кто делал что-либо подобное.

0_df125_3d9c25ac_XXL.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Кому интересно сделали вот так. Боковую поставили как  планировали и просто дверка из стекла- не стали эксперементировать. Всем удачи!

0_e5184_4c84f910_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

торец где дверка соприкасается с боковой стенкой в АГТ профиле можно крупным планом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как таковой фотографии этого места нет. Там на торец наклеена белая меламинка.Срез под 90 градусов.

Изменено пользователем Garik1247
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

на самом деле самое недорогое соединение получается с помощью ламельного фрезера.

Lamelnyj_frezer_1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно сделали вот так. Боковую поставили как  планировали и просто дверка из стекла- не стали эксперементировать. Всем удачи!

0_e5184_4c84f910_XL.jpg

 

 

Как стеклополки держатся, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, ДСП с двух сторон....

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, ДСП с двух сторон....

 

Полкодержатели с присосками?

Если бы с трёх сторон ЛДСП я бы понял. Или ЛДСП друг напротив друга, тогда понятно.

Но когда углом, на них ничего не поставишь. Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...