Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стеклянный фартук


Posix86749

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там все тривиально, скинали на врезных стеклодержателях.

evgeniy256 , Ваша идея с ал. профилями  интересная, но показалось, что более хлопотная. Кроме этого, профили только  цвета "люминь" (хотя, можно и покрасить).

    И опять-же, назначение стыковочных профилей - это закрыть нелицеприятный срез хдф-панели. У стекла эта проблема отсутствует.

Интересно еще услышать мнения.

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто как стыкует стеклянные стеновые панели (фартуки)? Можно ли для стыковки применить алюминиевые профиля как для стыковки панелей из ДСП/МДФ (см. картинку)?

а зачем?

профиля здесь будут как бельмо на глазу. Абсолютно не нужная вещь для стеклянных фартуков.

 

пы.сы. ты бы еще кафель предложил профилями стыковать.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще не договорила: у предложенного профиля, насколько я ведаю, паз только под 4мм, а стекло обычно 6мм используется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena D-r, профиля есть 4 и 6 мм

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, который еще не поднимали. Кто как стыкует стеклянные стеновые панели (фартуки)? Можно ли для стыковки применить алюминиевые профиля как для стыковки панелей из ДСП/МДФ (см. картинку)?

 

10af2e56cec7d9c8165c384a08d18b13_500_0_0

уж лучше силиконовый уплотнитель использовать, мало заметен будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем?

Для нивелирования возможных неточностей резки и установки слекла.

 

уж лучше силиконовый уплотнитель использовать, мало заметен будет.

Под силиконовый уплотнитель со временем набьется грязь и будет очень некрасиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

профиля есть 4 и 6 мм

 

Возможно я и отстал от быстротекущих реалий , но каким образом думаете "одевать" метал.профиль на стекло  без уплотнителя?Кто гарантирует точность размеров как стекла ,

так и профиля , и что стекло не "лопнет" при таком монтаже? .

"В быту" пользуем  полированную кромку и прозрачный силикон на стыках. Если уж неймется , рассматривайте профиль для монтажа стекла , хотя бы от "рекламных" конструкций.

 

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Извините, что влез в чужую тему, но есть значит такой вопрос: Я могу в конторе, которая занимается стеклом заказать нарезку стекла толщиной 8 мм, заказать там отверстия под розетки и крепления. Потом они делают закалку стекла и фотопечать. Можно после этого ставить сразу на фартук себе такое стекло? Или там другая технология?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж неймется , рассматривайте профиль для монтажа стекла , хотя бы от "рекламных" конструкций.

вы меня с кем-то перепутали. Я не применяю никаких стыковочных профилей, ни алюминиевых, ни пластиковых ни каких либо других.

Кто гарантирует точность размеров как стекла

лично мне точность размеров стекла гарантирует производитель, у которого для резки оного стоит оборудование, в частности ЧПУ резак.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, у Фриза новая скиналь)... Я лично Вас без аватары лучше воспринимала, эдакий голос за кадром.

По существу.

Возможно я и отстал от быстротекущих реалий , но каким образом думаете "одевать" метал.профиль на стекло  без уплотнителя?

 Согласна, тоже есть опасение, просто не стала развивать эту тему.

чем можно покрасить? и как краска на алюминии держится?

Этот вопрос не ко мне. Знаю, что когда ставили торговые витрины из алюминия, то красили его в цвета по RAL(у).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы меня с кем-то перепутали

 

Ни в коей мере не имел в виду никого лично. Только "конфликт" стекло-металл в целом.

Касательно "точности размеров" : имелся в виду не "форматный" размер нарезки ,а толщина самого стекла vs размер паза профиля. Небольшой перекос - и нет стекла  - и нет немалых денег за новое стекло.

 

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж я все испытал на себе, то делюсь опытом: себе домой поставил фартук - стекло не каленое 6мм, фотопечать на пленке. Один раз поставил кастрюлю с водой кипятить (комфорка рядом с фартуком) - забыл, вода выкепила, час плита работала потом автоматически выключилась. Дым или пар валил из под плиты, вытащил духовку, дождался пока все остынет.

Все выжило, кроме кастрюли. Следов происшествия нигде не обнаружил. 

Стекло не притягивал к стене сильно - чисто символически. Стена - пипец не ровная.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу в конторе, которая занимается стеклом заказать нарезку стекла толщиной 8 мм, заказать там отверстия под розетки и крепления. Потом они делают закалку стекла и фотопечать. Можно после этого ставить сразу на фартук себе такое стекло? Или там другая технология?

Алгоритм верный. Только стекло 8мм - толстовато. 6мм- достаточно. Нередко закалку стекла игнорируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena D-r, Спасибо. Все-таки закалку лучше произвести. Как считаете, если просто пленку наклеить сзади на стекло, могут быть серьезные проблемы? Мне кажется это не очень критично. При необходимости можно снять стекло и переделать пленку. Я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, сзади ее и клеят (если это только не триплекс) .

Только нужно помнить о том, что рисунок наносится в зеркальном отображении. Вроде ничего не путаю. Тонкости лучше с изготовителями оговорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простравство около вытяжки чем закрыть?

Я делаю в цвет фасадов ,если высота навесных 600 и ширина вытяжки 600, то ставим туда панель(фасад)600*600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделимся что знаем.

по поводу закалки - оставляем на усмотрение клиента, если стекло ставится в плотную на стену и плоскость стены ровная, то нет особой нужды калить, если же на дистанцерах и с подсветкой сзади или стана бугром\дудкой, то закаливать не помешает.

 

по поводу печати - тут http://forum.sdelaimebel.ru/topic/12068-tekhnika-naneseniia-na-steklo-spetcialnoi-plenk/

 

крепежи сверлим только сверху, низ клеится к столешке на клей или если камень то в паз 6,5х3

 

апендиксы у вытяжек ставим отдельное стекло, так что стык сверху

IMG 1494

 некоторые ставят отдельно стекло в ширину вытяжки и стыки получаются вертикально во всю высоту, по моему убого

я бы так не делал

 

Я делаю в цвет фасадов ,если высота навесных 600 и ширина вытяжки 600, то ставим туда панель(фасад)600*600

 а это самое правильное, имхо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

поделимся что знаем.

по поводу закалки - оставляем на усмотрение клиента, если стекло ставится в плотную на стену и плоскость стены ровная, то нет особой нужды калить, если же на дистанцерах и с подсветкой сзади или стана бугром\дудкой, то закаливать не помешает.

 

по поводу печати - тут http://forum.sdelaimebel.ru/topic/12068-tekhnika-naneseniia-na-steklo-spetcialnoi-plenk/

 

крепежи сверлим только сверху, низ клеится к столешке на клей или если камень то в паз 6,5х3

 

апендиксы у вытяжек ставим отдельное стекло, так что стык сверху

 
 некоторые ставят отдельно стекло в ширину вытяжки и стыки получаются вертикально во всю высоту, по моему убого

 

 

 а это самое правильное, имхо.

Извините,а скинали устанавливаете после установки кухни или до...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,а скинали устанавливаете после установки кухни или до...

После установки кухни, с небольшими ( возможно 0,5 мм ) зазорами между столешницей и верхними ящиками...сама не делала, вычитала... буду так же и делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с небольшими ( возможно 0,5 мм ) зазорами

этого будет мало!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этого будет мало!

Если вы профи, подскажите, какой min зазор желателен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы профи, подскажите, какой min зазор желателен?

далеко не профи!

Я бы сделал минимум 3мм,этого зазора все-равно видно не будет!Вплотную к верхним шкафам вешать не стал,вдруг присядут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

далеко не профи!

Я бы сделал минимум 3мм,этого зазора все-равно видно не будет!Вплотную к верхним шкафам вешать не стал,вдруг присядут.

Хех, только сейчас увидела свою ошибку, я имела ввиду 5 мм, т.е 0,5 см B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...