Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Свой сайт?!


Рекомендуемые сообщения

Мой сайтик http://chmast.web-box.ru/ . Постепенно дорабатываю.

как-то немного обидно. Я сейчас делаю шкафы-купе от 2-3 дней. И даю гарантию на них - 5лет. ИМЕЯ порезку, поклейку и УЖЕ СФОРМИРОВАННУЮ потребность клиента, можно без проблем изготовить качественный продукт за 2 дня и на третий его установить. За один день можно его расчитать, раскроить, подготовить чертежи. Во второй день покромковать и засверлить, собрать ящики. Системы в собранном или разобраном виде поставляются основной массой поставщиков на следующий день после заказа. И всё это касается отнюдь не самых простых изделий. Для всего этого понадобится ДВА человека и не более. ( Если бы не порезка, то достаточно было бы и одного).

Действительно, не исключено, что при этом могут выйти ненормированные рабочие дни, но это личное дело каждого и при достаточной мотивации можно пойти на такие жертвы (сужу по себе).

На сайте у Вас написано:

"Можно сделать шкаф-купе за 3 дня, а можно за 2 недели. В первом случае Вы получаете шкаф из серии ("поспешишь людей насмешишь"), а вот во втором случае, шкаф будет изготовлен с учетом всех пожеланий, продуманных и безукоризнено выполненых работ. Исходя из вышесказанного, руководствуемся в производстве вторым результатом так как сделать любую мебель за 2-3 дня качественно и надежно не получится".

Считаю, что нельзя писать на общедоступном ресурсе (например сайт) ЛЮБУЮ КРИТИКУ в адрес каких-либо организаций, которые СПОСОБНЫ выполнять заказы в более сжатые и выиграшные сроки чем Вы. Пусть даже и нет конкретики.

Элементарный пример. Клиент звонит мне по объявлению, получает информацию, что моя организация выполнит его заказ с надлежащим качеством и гарантией за 3 календарных дня после заключения договора, потом он ненароком заходит на Ваш сайт и получает информацию такую, из которой следует, что я ХАЛТУРЩИК.

Действительно есть организации, которые изготавливают ХАЛТУРНО и в короткий срок. Но такие организации либо не выживают, либо делают, ну по очень низким ценам мебель ЭКОНОМ класса безо всякой гарантии. Но и их не стоит дескридитировать - они тоже в чём-то трудяги и хотят кушать.

Ни в коем случае не пытаюсь Вас оскорбить или обидеть. Ничего личного. С уважением Роман.

Не ругайся на жизнь, думаешь ей с тобой нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.furniture-lab.com.ua - мой сайтик. В процессе наполнения и становления идеи

Если можно - то ожидаю критику. В ближайшее время хочу выкроить время и доделовать его.

Не ругайся на жизнь, думаешь ей с тобой нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой сайт

основная информация и цены

Краткость - сестра таланта. Это точно ваш случай. Всё очень доходчиво и просто. :rolleyes:

Не ругайся на жизнь, думаешь ей с тобой нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот мой сайт оцените http://www.kvinto-mebel.ru

Супер сайт. Особенно наполнение. Есть всё. От А до Я. Чувствуется, что УМЫ трудились над его созданием и наполнением +100

Не ругайся на жизнь, думаешь ей с тобой нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В начале темы у всех сайты были на narod.ru и на ucoz.ru, а последние прям радуют, все себе стали домены 2-го уровня покупать.

Вот еще сайт для критики

Вы просили критику :rolleyes:

Сайт сам по себе классный, только одно сразу бросается в глаза - Сложно понять ЧЕМ на самом деле занимаеться организация. Нет ничего подсказывающего и обобщающего на главной странице.

Мне кажется нужно просто пункт "мебельная фабрика ЛИКА" вынести в самое началои покрупнее сам текст. А то как-то озаглавливать сайт словами "Оптовые цены" не совсем верно.

Это моё личное мнение.

Сайт понравился. 8 по 10-ти бальной :rolleyes:

Не ругайся на жизнь, думаешь ей с тобой нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В начале темы у всех сайты были на narod.ru и на ucoz.ru, а последние прям радуют, все себе стали домены 2-го уровня покупать.

Вот еще сайт для критики

И ещё вызывают удивление такие нереальные цвета в которые разукрашены изображения материалов.

Не ругайся на жизнь, думаешь ей с тобой нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.furniture-lab.com.ua - мой сайтик. В процессе наполнения и становления идеи

скромно и содержательно.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток !!!

Букввльно на днях создал и выложил свой сайтик. Конечно он еще очень "сырой" , но буду его доводить до ума.

Жду любой критики, и конечно буду ждать , что подкинете идеи.

WWW.mebel-graphics.net.ru

Заранее извиняюсь , если взял чьи-то фото :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой посмотреть можно здесь: Web :rolleyes:

Наш клиент - это человек. Мне кажется, что после первого взгляда на Ваш сайт вспомнится история про гроб на колёсиках. реально жутковатый сайт попервой.

Хотя если почитать что написано, полазить по нему слегка, то впечатление меняеться....но первое впечатление отталкивающее. Людям жить хочется и жить светло и красиво, а не некрологи читать...

Но подход реально неординарен и за это +100

Моё личное мнение.

Не ругайся на жизнь, думаешь ей с тобой нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток !!!

Букввльно на днях создал и выложил свой сайтик. Конечно он еще очень "сырой" , но буду его доводить до ума.

Жду любой критики, и конечно буду ждать , что подкинете идеи.

WWW.mebel-graphics.net.ru

Заранее извиняюсь , если взял чьи-то фото :rolleyes:

Чуть чуть темноват!

Да мой вам совет, в меню Контакты капчю поставте, а то спам надоест, поверте наслово!!!

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://kupemaster.com/Это наш сайт.Как вам?

Если Ваша фишка в том , что Вы так душещипательно рассказали на сайте свою историю, то посоветовал бы Вам начать её с того, что бы ПРЕДСТАВИТЬСЯ.

нет никакой связи того что там написано с фразой "звоните Виктору". Кто такой Виктор? Это Вы или тот кто написал такое количество дефирамбов в свой адрес.

рекомендую либо добавить "Здравствуйте, меня зовут Виктор"(условно) или же Изменить фразу "звоните Виктору", на "звоните Нам".

и чужие фотки, если Вы работаете 10 лет - люди просто воспримут Вас, как авнтюриста. Даже если Вы над картинками написали, что это ПРИМЕРЫ работ, люди эту надпись проигнорируют и увидят фотки чужих серъёзных огромных организаций. А это лишний камень в Вашу сторону. У них не сформировалось причин Вам верить! Ведь офиса у Вас своего нет? (на сайте нет адрессов), т.е. людям просто нужно Вам довериться, а причин для этого у них нет. Времена-то смутные сейчас... .

Хотя сама идея фишкой сделать - аля ЧАСТНЫЙ мастер, это класно. Немногие на такое решаются. В основном корчат больших фирмачей из себя. Вам бы туда фоток, и желательно, что бы на них была Ваша довольная физианомия на фоне недостроенного шкафа или кухни.

Работаете, наверное, больше по рекомендации? Если да, то это тоже обязательно напишите!

С уважением Роман

Доброго времени суток !!!

Букввльно на днях создал и выложил свой сайтик. Конечно он еще очень "сырой" , но буду его доводить до ума.

Жду любой критики, и конечно буду ждать , что подкинете идеи.

WWW.mebel-graphics.net.ru

Заранее извиняюсь , если взял чьи-то фото :rolleyes:

Всё по-своему классно, стильно.

только на главной странице советовал бы все заглавия прописат в каком-то одном числе (множественное или единственное). кухнИ, гостинныЕ, прихожиЕ, шкафы-купЕ. потому-что нечитабельно иначе выходит. В глаза бросаеться.

А так сайт СУПЕР! :rolleyes:

С уважением

Роман

Изменено пользователем Butch
2.8. Несколько сообщений подряд (не забывайте, что если вы забыли высказать какую-то мысль, то не обязательно «флудить», можно отредактировать собственное сообщение и/или дополнить его).

Не ругайся на жизнь, думаешь ей с тобой нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С уважением Роман

Всё по-своему классно, стильно.

только на главной странице советовал бы все заглавия прописат в каком-то одном числе (множественное или единственное). кухнИ, гостинныЕ, прихожиЕ, шкафы-купЕ. потому-что нечитабельно иначе выходит. В глаза бросаеться.

А так сайт СУПЕР! :rolleyes:

Спасибо за критику, обязательно исправлю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для создания и продвижения хорошего сайта необходимо:

1) Домен 2-ого уровня (стоимость от 3 до 50 уе в зависимости от региона)

2) Качественный дизайн (стоимость от 100, можно заказать у фрилансеров)

3) Система управления сайтом бесплатная (wordpress, joomla и.т.д.) или платная (цена зависит от функционала)

4) Определится с ключевыми словами по которым вы хотите продвигать свой сайт (Подбор ключевых слов заодно можно посмотреть сколько людей запрашивают эти слова в месяц)

5) Наполнить сайт качественным и эксклюзивным материалом с учетом выбранных ключевых слов (либо самому или за н-ую сумму денег заказать у копирайтеров)

6) Сделать внутреннюю оптимизацию Руководство по поисковой оптимизации для начинающих от Google

7) Прогнать сайт по каталогам вручную или заказать (стоимость от 5 до 20 уе)

8) Дать объявления в ЯндексДирект, GoogleAdwords, Begun (по желанию - стоимость от 10 уе до бесконечности)

9) Наращивать ссылки на свой сайт вручную или использовать биржи ссылок

Еще куча более мелких нюансов, но основное я перечислил, если что-то не понятно, спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nickolay ты думаешь здесь кто-то понял что ты написал? <_<

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nickolay ты думаешь здесь кто-то понял что ты написал? <_<

Так я же написал, если, что-то не понятно, спрашивайте, все объясню и разжую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Nickolay ты думаешь здесь кто-то понял что ты написал? :dance:

Ну кто пытается создать и раскрутить сайт самостоятельно думаю поняли. А кто не понял - думаю и ни к чему :dance:

Сейчас тоже запускаю свой мебельный сайт. Столько терминов новых узнал - умататься :( Как же спокойно жилось до этого. Уже разместил в сети - но работы продолжаются. Думал что все осилю самостоятельно - в конце концов в основном пользуюсь чужими услугами - как дружескими бесплатно так и привлекаю специалистов. Движок уже практически сделали - теперь, когда определился с наполнением - ищу веб-дизайнера, что бы было качественно и недорого.

PS Хочу обратить внимание уважаемых форумчан на калькулятор по расчету кухни http://kitchen52.ru/order.php Будет интересно услышать ваше мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Недавно запустили наш сайт . Много уже было сделано, многое еще предстоит сделать...

Так что жду Ваших отзывов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше был - smirnov-mebel.narod.ru,

теперь - mebmast.ru.

Делал все сам, так-как острой необходимости в навороченном сайте нет, для нашей местности и этого за глаза хватит, а выкидывать бабки на ветер не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Сейчас тоже запускаю свой мебельный сайт. Столько терминов новых узнал - умататься Как же спокойно жилось до этого. Уже разместил в сети - но работы продолжаются. Думал что все осилю самостоятельно - в конце концов в основном пользуюсь чужими услугами - как дружескими бесплатно так и привлекаю специалистов. Движок уже практически сделали - теперь, когда определился с наполнением - ищу веб-дизайнера, что бы было качественно и недорого.

Приятный дизайн. Сайт смотрится симпотично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю мебельным компаниям разместить свою информацию в мебельном каталоге (ссылка в моём профиле)

Информация размещаемая в каталоге: логотип компании, описание, адрес, телефон, ссылка на ваш сайт, ваши товарные позиции (фото, цена, описание). Размещение БЕСПЛАТНОЕ при условии размещения на своем сайте в разделе новостей или статей информации о нашем каталоге с ссылкой на наш каталог.

Для редактирования товарных позиций вам высылается логин и пароль к вашей странице на сайте.

Для компаний у которых нет своего сайта, стоимость размещения 10 руб./1 месяц за размещение 1 товарной позиции. Минимальное размещение - 20 товарных позиций.

Изменено пользователем amikemaster
1.5. Любая реклама в не предназначенном для этого месте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскручивать (продвигать) сайт на весь интернет, по всевозможным доскам объявлений - дело совсем не нужное. Зачем вам реклама вашей мебели где-нибудь в Омске, когда вы живете и свои услуги предлагаете, допустим, в Киеве? На ветер выброшенные деньги. Сайт нужно раскручивать в своем регионе. Самый лучший способ - объявления в газете, или на худой конец на столбах, в визитках. А через поисковые системы вас будет очень сложно найти. Попробуйте наберите в "гугле" =шкаф-купе=. Выскочит несколько тысяч страниц и ваша страница будет на N+1 месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще в дополнение. Если вы размещаете в галерее фотографии мебели, обратите внимание, как это делают на профессиональных сайтах. Разместите фотографию общего плана изделия и рядом дополните увеличенные мелкие фрагменты. Например, покажите, что ящики на вашей кухне с доводчиками, покажите крупным планом ручку, в шкафу-купе - уплотнитель от пыли и для смягчения ударов. И обязательно напишите об этом. Это мелочи, но в глазах простого человека вы будете выглядеть супер-профессионалом, а ваш сайт профессиональным. Надо показывать покупателю, что ваша мебель чем-то отличается в лучшую сторону, ведь эти мелочи в магазине (в офисе заказов) мало кто рассмотрит, а если рассмотрит, может не понят к чему они там. Многие клиенты забывают что-то спросить или стесняются, зайдут посмотрят и когда менеджер или приемщик спросит у них: "Вам что-нибудь подсказать?", развернутся и уйдут. На сайте все мелочи можно рассмотреть внимательно и почитать не торопясь, человеку никто не мешает. К тому же на сайте можно представить образцы фурнитуры, даже той которой у вас нет, но вы сможете ее привести. Да и вообще описать какая бывает разновидность фурнитуры.

Если вы делаете сайт на CMS (движках) не поленитесь убрать с главной страницы ссылку на этот самый движок: например на сайте =http://www.mebel-graphics.net.ru= имеется ссылочка на шаблон =TEMPLATE DESIGN © GAVICK.COM ALL RIGHTS RESERVED.= К чему он там? И какое отношение имеет этот сайт к мебели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы делаете сайт на CMS (движках) не поленитесь убрать с главной страницы ссылку на этот самый движок: например на сайте =http://www.mebel-graphics.net.ru= имеется ссылочка на шаблон =TEMPLATE DESIGN © GAVICK.COM ALL RIGHTS RESERVED.= К чему он там? И какое отношение имеет этот сайт к мебели?

Ну видимо это одно из условий использования FREE шаблона!!!

Таким же макаром можно спросить, какое отношение имеет копирайт Русская версия IP.Board © 2009 IPS, Inc. в низу форума , к мебели!

Изменено пользователем ozone

Гугл наш, иже еси на серверах, да святиться лого твое, да приидет робот твой, да будет поиск твой яко и в рунете и в инете. Ссылку искомую дай нам днесь, и оставь нам куки наши, как и мы оставляем браузерам нашим, и не введи нас во порнуху, но избавь нас от Биллгейтса...

=====================================================

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раскручивать (продвигать) сайт на весь интернет, по всевозможным доскам объявлений - дело совсем не нужное. Зачем вам реклама вашей мебели где-нибудь в Омске, когда вы живете и свои услуги предлагаете, допустим, в Киеве? На ветер выброшенные деньги. Сайт нужно раскручивать в своем регионе. Самый лучший способ - объявления в газете, или на худой конец на столбах, в визитках. А через поисковые системы вас будет очень сложно найти. Попробуйте наберите в "гугле" =шкаф-купе=. Выскочит несколько тысяч страниц и ваша страница будет на N+1 месте.

Для меня объявления на столбах и подъездах ассоциируются скорее с надписями на заборе :) Может где-то в маленьком городке это и работает. А вообще каменный век. Судя по написанному Вы вообще далеки от веб. Понятно, что над сайтом надо работать - иначе никто и никогда его не найдет. Хотя даже если быть совсем дубовым в SEO - можно ведь и просто разместить контекстную рекламу. По затратам сопоставимо с рекламками в бесплатных газетах - а информации потенциальному покупателю можно передать на порядок больше.

Изменено пользователем Mihailmebel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья.

Ветку прочитал с большим удовольствием. При этом увидел, наверное, главную мысль, которую, как правило, начинающие айтишники (специалисты в области интернета) упускают -

Наш клиент - это человек

Сайт в коммерческой тематики должен быть маркетинговым инструментом, то есть продавать услугу или товар. Достичь этого можно только в том случае, если при создании ресурса специалисты отодвигают свое эго на второй план, и думают в первую очередь о заказчике, думают как заказчик. Флешечки, рюшечки, картиночки красивые - все это здорово, но не для увеличения конвертации трафика (потока посетителей) в заказчики. Грубо говоря, вы ведь не ходите в своих мастерских в кожаных пальто, хотя это стильно и модно. Так и на сайте не должно быть ничего лишнего, только то, что предоставляет посетителю необходимую информацию о товаре и услуге и максимально ярко передает конкурентные преимущества конкретного производителя (фирмы, мастера). Поэтому если вы решили сделать сайт своими руками, а не обращаться к специалистам, то главный тезис - думайте как заказчик. На своем сайте постарайтесь ответить на вопросы, которые возникнут у заказчика при выборе товара, максимально доступно расскажите о технологии создания мебели, не бойтесь персонализировать информацию. Иными словами, помогите посетителю сделать правильный выбор :wacko:.

Для создания и продвижения хорошего сайта необходимо:

1) Домен 2-ого уровня (стоимость от 3 до 50 уе в зависимости от региона)

2) Качественный дизайн (стоимость от 100, можно заказать у фрилансеров)

3) Система управления сайтом бесплатная (wordpress, joomla и.т.д.) или платная (цена зависит от функционала)

4) Определится с ключевыми словами по которым вы хотите продвигать свой сайт (Подбор ключевых слов заодно можно посмотреть сколько людей запрашивают эти слова в месяц)

5) Наполнить сайт качественным и эксклюзивным материалом с учетом выбранных ключевых слов (либо самому или за н-ую сумму денег заказать у копирайтеров)

6) Сделать внутреннюю оптимизацию Руководство по поисковой оптимизации для начинающих от Google

7) Прогнать сайт по каталогам вручную или заказать (стоимость от 5 до 20 уе)

8) Дать объявления в ЯндексДирект, GoogleAdwords, Begun (по желанию - стоимость от 10 уе до бесконечности)

9) Наращивать ссылки на свой сайт вручную или использовать биржи ссылок

Еще куча более мелких нюансов, но основное я перечислил, если что-то не понятно, спрашивайте!

Простите, но Ваши тезисы скорее навредят, чем помогут. Почему-то забыли упомянуть, что создание сайта - это не только работа дизайнера (картинка), но и верстальщика, программиста, юзабилиста (специалиста по оптимизации работы ресурса), как правило, копирайтера (специалиста по написанию доступных рекламный текстов). И, конечно, грамотный дизайн стоит не три тысячи рублей.

Раскручивать (продвигать) сайт на весь интернет, по всевозможным доскам объявлений - дело совсем не нужное. Зачем вам реклама вашей мебели где-нибудь в Омске, когда вы живете и свои услуги предлагаете, допустим, в Киеве? На ветер выброшенные деньги. Сайт нужно раскручивать в своем регионе. Самый лучший способ - объявления в газете, или на худой конец на столбах, в визитках. А через поисковые системы вас будет очень сложно найти. Попробуйте наберите в "гугле" =шкаф-купе=. Выскочит несколько тысяч страниц и ваша страница будет на N+1 месте.

Не совсем так. Упомянутые выше каталоги предназначены в первую очередь для манипулирования выдачей поисковых систем (так называемое SEO (search engine optimization)). Качественные же каталоги (Яндекс.Каталог, Дмоз), которые созданы для людей, имеют возможность выбора региона поиска (геотаргетинг). Что же касается систем контекстуальной рекламы (Директ, Adwords, Бегун), то здесь также есть функция выбора региона показа объявлений. Поэтому если Вы заинтересованы в продаже мебели в Омске, то можно настроить рекламную кампанию так, что объявления будут показываться только в этом регионе.

PS С недавних пор Яндекс ввел алгоритм ранжирования, основанный на региональности. В связи с этим ведущая поисковая система рунета при ранжировании запроса пользователя из конкретного региона отдает предпочтение сайтам из этого региона. Иными словами, если житель Омска в поисковой строке введет запрос "изготовление мебели", то абсолютное большинство сайтов будет связано с производством мебели в Омске (раньше выдача была единой, поэтому верхние строки как правило занимали московские компании). На мой взгляд, для небольших региональных компаний это великолепная возможность существенно увеличить число заказчиков без значительных финансовых вливаний. Пользуйтесь этим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...