Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Перетяжка старого советского дивана


dimarub

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Назревает проблема перетяжки дивана-кровати для себя, диван старый, ну 80-х годов точно, а может и старше, по подлокотникам в теории разобрался, на практике думаю так же разберусь, благо с лобзиком и т.п. знаком не по наслышке, а вот что делать с сидушками- спинками пока не знаю, там пружинный блок и как я понимаю вата какая то, может есть где либо какое описание или кто подскажет??? Я так думаю пружинный блок оставить, обложить его поролоном сверху и покругу, обтянуть синтепоном и сверху чехол, так ли это делают? какой поролон ложить сверху если так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы порекомендовал пружинный блок закрыть войлоком, чтобы паралон не изнашивался быстро. ну и рамки все проклеить клеем и прибитую к ним фанеру, чтобы не скрипело ни чего потом.

Изменено пользователем DenisNNovgorod
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к DenisNNovgorod:

Прежде всего проведите ревизию всех элементов сидения и спинки.

Проверьте (до разборки дивана) работоспособность механизмов трансформации «Замок», в любом случае, их надо как минимум – смазать.

Проверьте целостность рам на трещины, особенно в участках наибольших нагрузок и ослабленных участках (шиповые соединения, область крепления механизмов). При сквозных трещинах и выработке эллипса в области болтов крепления – бруски лучше заменить.

Проверьте целостность пружинного блока. При необходимости – замените сломанные пружины.

Обязательно снимите пружинный блок с деревянного основания и замените настил под пружинным блоком (за такой срок подпружинный настил, как правило, пробивается пружинами до основы, и если не заменить – пружины будут стучать по дереву). Положите на основу 2 слоя ватина или войлок. И вновь прибейте пружинный блок.

В угловые стаканы пружинного блока воткните поролоновые бруски.

Поверх войлочного настила (на пружинном блоке) приклейте поролон ППУ ST 22 – 36, толщиной 30 мм.

По периметру можно обклеить поролоном 20 мм. Можно и не обклеивать, а завернуть верхний поролон (30 мм.) с зади и спереди на рамку основания и закрепить к брускам основания скобами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно написали, только не соглашусь с маркой поролона - ST 22. Никак не ниже ST 30 надо использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. У нас поставщики так в фактурах пишут. У них там четкой градации нет, по этому работает армянский вариант «гдэ то сэм – восэм».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проложить пружинную группу ватиной...поверху по круго обить порлоном 30-ой...можно так же поднять спинку(или сделать полукругом...пошить чехол...и прибить...если боковины деревянные то можно уширить и сделать круглыми...(закруглить 3-мя слоями поролона(30,40,50 см длинной и шириной на всю боковину))...будут вопросы спрашивай....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, даже не ожидал что так подробно все расскажите, вчера был в одном из магазинов, максимум у них был поролон 24-ой плотности, будем искать, а что значит поднять спинку или сделать полукругом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а сколько такая работа стоит если заказывать? Не материалы, а сама стоимость работы примерно???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно высота спинки на диване ссср 51-53 см вот за счет бруса можно поднять на 15-20 см и установить на них подголовники...или придать форму полукруга...тож делаеться каркас из бруса и поролониться и оптягиваеться материалом...в белоруси такая работа стоит примерно 100 американских рублей(гдето дешевле,гдето дороже).....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 эт стоимость сделать диван на фирме(тоесть вы отдаете диван а вам привозят переделанный)....

работа примерно 40 доларов...

зависит от сложности ремонта и дивана...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера был в одном из магазинов, максимум у них был поролон 24-ой плотности, будем искать

dimarub

В Рубцовске можете не найти. Есть в Барнауле, ул. Попова 254 В, ООО «Фом-Лайн», т. 8 3852 31 45 65. Спросите ППУ латексный (у них был).

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко всему выше перечисленному порекомендую установить прокладку из кокосовой стружки. Это немного повысит затраты но оно того стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко всему выше перечисленному порекомендую установить прокладку из кокосовой стружки. Это немного повысит затраты но оно того стоит.

Может не стружка- может койра?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ее ваще негде не применяю....честно даже незнаю срок службы ее....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Все верно написали, только не соглашусь с маркой поролона - ST 22. Никак не ниже ST 30 надо использовать.

Цена дивана не предполагает использование поролона 30-35st=)Так что соглашусь с Эскандером...

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,а сколько составляет разница в цене между поролоном 22-25 плотности и 30-35 одного формата,примерно?Или,скажем так,если еврокнижка (эконом) стоит ,допустим,15000 руб.,то сколько мне надо доплатить производителю,что бы он постелил в ту же модель поролон Большей плотности (ST)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит,что доплатив за модель (формата еврокнижки) порядка 500-700 рублей,я получу мягкий элемент (30-35 ST) в моем диване,который прослужит (при нормальных условиях) на пару-тройку лет дольше,чем 22-25 ST в эконом-варианте ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь наверно идёт о еврокнижке с пружинами, покрытыми сверху поролоном? Примерно так, а то и больше. Но это при условии что не сэкономили на войлоке. И войлок-то не волшебный, но часто его вообще заменяют спанбондом или бязью. За год спанбонд-бязь протирается, и пружины режут поролон аккуратными кружками, и им всё равно какой он плотности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...