Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пескоструйная обработка стекла и зеркал


KUVALDA

Рекомендуемые сообщения

Я использую Mix30 отличная штука. Почти не воняет даже немного пахнет, качество проверенное временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

привет всем хочу себе прикупить компресор,первая цель для пескоструя на зеркале,а потом для грунтовки и покраски,не знаю какие минимальные параметры надо для этих действий.напишите параметры минимальные от каких отталкиваться

например я нашел.компресор

POWER AT 308 ресивер 50л.,10 атм,произведительность 496л\мин

EINHELL ресивер 50л.,8 атм,произведительность 412л\мин,(германия)

FINI TIGER ресивер 25л,10 атм,245 л\мин( ???????????)

FORTE ресивер 50л,8 атм,420л\ми(китай походу)

подскажите какой с этих нормальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.

Поочитал тему здесь, да и еще много где. И решил смастерить себе кабину для пескоструйной обработки стекла.

Исходные данные:

- помещение - 3 * 4 м, высота 2,4м

- основной размер материала (зеркала) - ширина - до 1м, длина - до 2,75м

- малый и средний обьем работ.

Оговорюсь, почти год работал в такназываемой обитаемой камере (тоесть заходиш в середину бункера и там работаеш)

Материал для изготовления - в основном ДСП.

Родилась вот такая идея.

Кабина движется по монорельсу от системы "лагуна" вверху и опирается на такой же монорельс внизу.

post-58780-0-40649900-1327313572_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Приветствую всех! Кто-нибудь наносил пескоструйный рисунок на готовую, т.е. собранную дверь. Допустим у чела голая зеркальная дверь, смотриться стрёмно, хочет украсить дверь, "оживить" картину мира так сказать? Не разбирая дверь возможно это сделать?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Беспылевая пескоструйка,

Для работы на этой пескоструйке нужен компрессор производительностью не меньше 300литр/мин.

По стеклу бьёт песок, по камню электрокорунд, но и песок по камню нормально работает.

 

 

http://youtu.be/-nrEMm_IYJE

 

http://youtu.be/srNZJHaR7BY

 

http://youtu.be/CywEkyV6jxs

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А кто-то пробовал матировать с помощью пасты

Пробовать пасту, жидкость или мелкие "беспылевые" установки - одно, а использовать для постоянной коммерческой деятельности при обработке больших размеров стекла и большой сплошной поверхности матирования - совсем другое. Но чтобы более осознать последнее и бросить - неопытные новички в этом деле пробуют, как и мы в свое время, а опытные, в большинстве своем, думаю и пробовать не будут, хотя бы даже просто исходя из анализа подобных форумов и наличия там длительно занимающихся этим постоянных форумчан. Более или менее нормально в коммерческом плане использовать необитаемую пескоструйную камеру с ручной обработкой, еще лучше автомат с возможностью и ручной обработки. ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Krap, я несколько раз пробовал 641. Результаты такие: 1) пузыри (а без них не обходится) абразив сразу превращает в лохмотья. 2) даже в тех местах, где приклеилось хорошо - чуть передержал и дырка в плёнке. 3) при давлении более 6 атм работать не возможно - оракал горит. 4) нельзя использовать крупнозернистый абразив, он из оракала делает решето. 5) если случайно отклеил не ту деталь, обратно можно не приклеивать - её сдует или поддует. 6) для глубокой обработки не подходит, также, как и для песочки зеркала со стороны амальгамы.

Песочу в основном зеркала с амальгамы и глубочкой тоже,так никаких трудностей не испытываю,НО есть большое НО,пользую песок карьерный,а он мелкофракционный.Матировка получается мягкая и ровненькая.Один недостаток,это скорость обработки,чем меньше фракция тем меньше скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...