Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Поскажите что не так в проекте!


artem_10_10

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот собственно первый мой проект шкафа-купе!Хочу сделать себе домой.Хочется услышать пожелания,не дочеты и т.п.Сразу скажу что захотел сделать его из 22 лдсп(не кретично?).Цвет на фото не важен(еще не выбрал).Не знаю как давать на распил криволинейные параметры 2х деталий(крыша шкафа и бок)?Есть возможностьвырезать шаблон из оракала на плоттере,может они по нему смогут выпилить,мог бы и сам по шаблону лобзиком дома,но не охото потом плиту обратно везти в цех потому как кромку толстую буду заказывать!Да и думаю придется двигать 2 двери в сторону чтоб выдвинуть ящик?Будут 3 двери зеркальных полностью!

post-55818-0-80162200-1328353702_thumb.j

Изменено пользователем artem_10_10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в обоих проемах по 856мм выдвижные ящики открываться не будут. у Вас двери по 728мм будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в обоих проемах по 856мм выдвижные ящики открываться не будут. у Вас двери по 728мм будут.

Как подсчитали размер дверей ели не секрет? С учетом профилей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как подсчитали размер дверей ели не секрет? С учетом профилей?

проем 2144

2144+52(2 перехлеста)-12 на шлегель/3 = 728

ой, у вас ламинат 22-ой.

ща пересчтиаю.

(2156+52-12)/3= 732 общая ширина двери

Изменено пользователем kosteg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проем 2144

2144+52(2 перехлеста)-12 на шлегель/3 = 728

ой, у вас ламинат 22-ой.

ща пересчтиаю.

(2156+52-12)/3= 732 общая ширина двери

52- это такой стандарт перехлеста? одного должен быть 26? И 12-это два шлегеля по 6?я правильно все понял? Ну и 3 это 3 двери соответственно?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52- это такой стандарт перехлеста? одного должен быть 26? И 12-это два шлегеля по 6?я правильно все понял? Ну и 3 это 3 двери соответственно?)

26мм - эт ширина стандартной асимметричной ручки. есть правда и по 40мм асимметричные. перед тем, как рассчитывать двери на купэ, проверьте какая будет ручка. а лучше рассчитывайте когда ручка будет в цеху и можно будет с рулеткой поточнее все замерить.

12 - эт 2 шлегеля по 6)

3 - эт кол-во дверей)

всё правильно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26мм - эт ширина стандартной асимметричной ручки. есть правда и по 40мм асимметричные. перед тем, как рассчитывать двери на купэ, проверьте какая будет ручка. а лучше рассчитывайте когда ручка будет в цеху и можно будет с рулеткой поточнее все замерить.

12 - эт 2 шлегеля по 6)

3 - эт кол-во дверей)

всё правильно)

Спасибо за разъеснение!!.Еще вопросик)А нельзя с запасом например не 26 а 30,чтоб уж на верника не лохонуться?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъеснение!!.Еще вопросик)А нельзя с запасом например не 26 а 30,чтоб уж на верника не лохонуться?)

Для спасибо плюсики есть в комментариях) :drinks:

а по поводу 30 не знаю) всегда по 26 считал и не ошибался)

Удачи в работе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для спасибо плюсики есть в комментариях) :drinks:

а по поводу 30 не знаю) всегда по 26 считал и не ошибался)

Удачи в работе)

Спасибо! не знал на счет плюсиков! Всё :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пантографами ситуация такая же как и с ящиками.

Верхняя часть шкафа некрасиво выглядит. Переход верхней крышки на угловую секцию все портит.

Нижнюю полку угловой секции нужно поднять над полом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в обоих проемах по 856мм выдвижные ящики открываться не будут. у Вас двери по 728мм будут.

А если б я сделал тройные рельсы,тогда бы ящики то я смог выдвинуть,правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! Переделал свои ошибки.Теперь ящики не будут упираться в двери при открывании.Поправти если что не так?

post-55818-0-39379200-1328418079_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) если будешь выпиливать лобзиком - кромку толстую потом замучаешься клеить,

2) подумай, как будешь собирать шкаф, например, прикручивать полки, находящиеся на одном уровне и крепящиеся к одной стойке, если будешь стоя его собирать - как будешь двигать к стене, если лежа собирать - влезет ли он от пола до потолка при подъеме...

PS: и нафиг эти кривые линии... :rolleyes:

Изменено пользователем Mad Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. после лобзика обычно шлифом проходят под 90 градусов. кромка пвх 2.0мм клеится нормально.

2. полка в полку крепится в разворот, или на мини-фиксы. одному двигать шкаф конечно тяжело :no:

3. крышку шкафа и крайнюю радиусную полку посоветовал бы соединить воедино. т.е. крышку сделать в конце радиусной.

4. я бы не стал класть на пол нижнюю радиусную полку. сделал бы её на высоте основания шкафа и под неё поставил бы цоколь из 3-х деталей (или 2-х).

Изменено пользователем kosteg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если б я сделал тройные рельсы,тогда бы ящики то я смог выдвинуть,правильно?

Я с тройными треками в работе ещё не сталкивался. Не подскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Сам пилить не буду,сделают в цеху как надо(с моим шаблоном),ну и кромку там же наклеют.

2.Подскажи как в разворот крепить(не знаю)?Собирался минификами-эксцентриками крепить в принципе.Собирать буду скорее всего стоя,потому как не подниму(упрется в потолок).А подвигатьесть помощники).

3.На счет соеденить крышку я еще в раздумьях.Знаю что смотреться будет лучше.Но я подумал что при переезде или продаже можно будет менят этот угол с право на лево.Изходя из того куда придется ставить.Принцип сменного угла у углового дивана.

4.Я учту это.Скорей всего так будет действительно красивей.Если я правильно понял,под эту нижнюю полку сделать еще клонов 3 такихже друг к другу до уровня основания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если собирались на мини-фиксы, то на них и крепите.

в разворот - эт когда в стойке, к которой будут крепиться полки стык в стык - сверлится не 2, а 3 отверстия под еврики. в одной полке с одной стороны сверлим одно отверстие по центру, с другой, как обычно 2 отверстия. на другой полке присадку делаем стандартную, т.е. 4 отверстия. берем полку, на которой есть только 1 отверстие на одной стороне и крепим к стойке через центральное отверстие. стараемся притянуть, как можно крепче и топим шляпку еврика в стойку. прикрепили. разворачиваем эту полку вертикально. берем вторую полку со стандартной присадкой и через 2 оставшихся отверстия крепим её к стойке с другой стороны. сразу эту полку закрепляем через 2 оставшихся отверстия с другой стороны, к другой стойке. разворачиваем полку с одним отверстием в горизонтальное положение и с другой стороны крепим к другой стойке. вот так)

4. я немного не понял, что Вы имеете в виду. я имел в виду цоколь сделать из нескольких частей, запиленных вертикально под определенный угол, чтобы при состыковке между ними не было щелей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понял большое спасибо за понятное разъеснение!А насчет цоколя помоему это очень геморно!Есть у меня идейка по проще.Сделать цоколь из пластика(его легко гнуть)а на него наклейть самоклейку напечатанную под текстуру мебели.Так как я работаю в рекламной мастерской мне это просто и безплатно!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с тройными треками в работе ещё не сталкивался. Не подскажу.

1 двуполозный + 1 однополозный

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 двуполозный + 1 однополозный

эт понятно. имею в виду в работе таких заказов ещё не было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если б я сделал тройные рельсы,тогда бы ящики то я смог выдвинуть,правильно?

Вообще-то тройные рельсы существуют. Сталкивался с такими.

http://www.vidnal.ru/catalog.html?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=19&category_id=28

Делай хорошо, плохо всегда получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть то они есть! Вот только искать их долго походу придеться.Да мне если честно второй проект больше понравился!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полка-в-полку всегда делаю на рафиксах.

Получается красиво и удобно (особенно если собирать приходится стоя), а главное - надежно!

Делал один шкаф, полки все на рафиксах, а также крышка шкафа. Собрал дно, стенки и перегородку на конфирматы, а дальше все полки установились за 5-7 минут.

Но в основном использую только когда полка-в-полку или когда видна боковина, а заглушки не смотрятся (все-таки с евростяжками экономнее)).

tovb1110.jpg

Изменено пользователем vvmertes
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак это томожно сказать что те же самые эксцентрики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак это томожно сказать что те же самые эксцентрики.

Это и есть эксцентрики, только усиленные. Для полок практичнее имхо. Прикинь по монтажу: как проще установить полку - на минификс или рафикс? Стоимость, ессно, выше.

ndnddn10.jpg

ndnddn11.jpg

Изменено пользователем vvmertes
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...