Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сколько стоит проект?


Рекомендуемые сообщения

К примеру мне, человеку не знакомому с проектировочным софтом, не хочется тратить время на его изучение ради одного проекта. За какую сумму Вы готовы сделать сложный проект, например, кухни???

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивая сколько стоит работа, наверно стоит определить объем работы и результат работы. Проект понятие растяжимое, он может включать себя и дизайн и тех. документацию, Может у Вас вся кухня из лекальных поверхностей и много метров и т.п.

За какую сумму Вы готовы сделать сложный проект, например, кухни???

например :drinks:, ваш абстрактный проект абстрактной кухни в вакуме стоит мульен евро. Годится? :)

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит это дело от 15 до 25 % от стоимости всего проекта. Это если это действительно проект а не подборка стандартных тумбочек и ящичков.

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, конкретизируем. Небольшая кухня: эскиз, вся деталировка, вся фурнитура - т.е. картинка + вся тех документация необходимая для изготовления :drinks:

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с чертежами на каждую деталь отдельно с каждой дырочкой ))

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже началось, то сложный проект, теперь небольшая кухня. А что будет в процессе - это не то, то не так.

В реальности клиент обсуждает всё с дизайнером сидя рядом с ним, видя его и проект в глаза. А как интересно здесь вы хотите получить результат???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slider

ну если вы считаете кухню, пусть даже маленькую не сложным проектом, тогда расчитайте мне его за так :drinks:

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можем попробывать ,даешь размеры комнаты с описанием труб,канализации и т.п. , пожелания по цветовому решению и материалу , согласовываем общий общий вид , потом получаешь чертежи сборок , спецификацию , ведомость деталей, накладную на фурнитуру , думаю что это все реально, но как с оплатой , вот в чем вопрос ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slider

ну если вы считаете кухню, пусть даже маленькую не сложным проектом, тогда расчитайте мне его за так :drinks:

Ну если за так посчитать, то вряд ли что то путнее выйдет. Вот тут можно начать разговор о Вашем заказе. Все остальные подробности лично после получения от Вас письма.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slider

ну если вы считаете кухню, пусть даже маленькую не сложным проектом, тогда расчитайте мне его за так :)

Я же говорю НАЧАЛОСЬ, теперь второе - то сколько стоит?, теперь "за так" :drinks:

---

Странные какие то мысли, если работы мало, значит бесплатно. Ну это могут сделать наверное те, кто недавно осваивает программы и в качестве интереса и наработки навыков может и сделают. Остаётся только вопрос по качеству.

Для начала выложи замеры, набросок желаемого изделия, либо, если хочешь сделать копию по какой то фотки или слегка изменить проект, то фото желаемого проекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересненько :drinks: сначала был сарказм, а теперь желающие подзаработать :)

главный момент - доступность фурнитуры в моем городе, вот с этим будут проблемы 100%, даже на примере опор для стола - 40см ищу пол-года :D

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главный момент - доступность фурнитуры в моем городе

Непонятно.... Фурнитура - это чисто Ваша проблема, т.к. Вы говорили только о проекте. Кстати "в моем городе" географически совершенно не понятно где находитесь. Место жительства Вами нигде не указано.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Предагаю свои услуги по продаже проектов, подробности в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Здравсвуйте, уважаемые форумчане...

Вот смотрю я иногда и удывляюсь...что такое дизайн кухни???

нарисованная в прошке мебель в стандартную хрущевку??? ведь мебель- это по сути неотьемлемое ДОПОЛНЕНИЕ гармонично созданного пространства...

кто-то правильно заметил- а с заказчиком-то кто будет работать и вкакой форме??? там ведь как правило-" а двай-ка тут повернем, а если тут подсократить, а тут полочку добавить???" а кто этим будет заниматься ??? тот кто придумал проект??? за какие деньги??? работать по системе " все включено"- тада кухня в стандартной хрущевке будет стоить тыщ 10... я говорю о более менее достойной визуалке в 3д максе, например... ( это что касается взаимоотношений с заказчиком ) никакой автокад здесь не пригодится, ибо он уже для деталировочных рабочих чертежей, а - это совершенно другой большой и важный этап...

не хочу никого обижать, но где-то в другой теме видел- кто-то построил что-то по чужому эскизу ( картинке без размеров ) и говорит- а я так делал- херня получилась....

очень много людей со вкусом живет в России, но часто этого ПРОСТО НЕДОСТАТОЧНО, нужно образование и 2х недельные курсы дизайнера тут не спасут... так вот люди с этим самым образованием ( я не имею ввиду диплом как факт, может просто дар Божий ) могут просить за проект на нолик больше остальных, и люди ему платят, потомучто научены горьким опытам и знают, что этот спец выжмет из его пространства максимум и ничего не придется усовершенствовать через 3 дня после его ухода...

так что мебель, как и любой предмет интерьера ( в расценках союза худжников России это черным по белому расписано )может стоить от 50 до 50000... рублей..все зависит отсложности, подхода, сроков, материала и квалификации мастера...

....извините за такое большое количество букв.... удачных всем проектов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что отзывов автора темы о готовом проекте нет, то есть вариант, что дело всё ещё не решилось.

Я сделаю проект вашей кухни, а цена не будет зависеть от её размеров. Мы же не о ресторанной говорим, а домашние по конфигурации аналогичны. По согласовании концепции проекта, получении вводных параметрических данных помещения и внесении заказчиком предоплаты в размере семидесяти процентов от стоимости проекта, я приступаю к работе, и по истечении сорока календарных дней, готовый проект будет готов к передаче заказчику.

В мою документацию входят чертежи общего плана (по необходимому количеству уровней), принципиальные разрезы и чертежи стен, пола и потолка, разрезы и чертежи скрытых, мелких и неоднозначных узлов. При необходимости, 2D чертежи сопровождаются 3D видами (в любом случае, цель — исключение двусмысленности), 3D визуализации видов помещения с изделиями в сборе в закрытом состоянии. Визуализации будет произведена в качестве, достаточном для исключения двоякого восприятия цвета, факутры и положения предметов относительно друг друга. Пакет документов сопровождается описаниями сборки, расчитанными на понимание монтажника со средним неспециальным образованием.

В виду необходимости подгонки на месте, сверловка и прочие посадки не размечаются: размерные привязки на чертежах исключают ошибки, это будет заметно сразу, а описания фурнитуры достаточны для правильного монтажа. При необходимости перепланировки помещения без затрагивания несущих стен и опорных балок, при необходимости замены системы водоснабжения, канализации, газо и электрообеспечения, сигнализации, вентиляции, отопления и прочих вспомогательных систем, это будет сделано с учётом нормативов.

Вся фурнитура подбирается из реально существующей на рынке Москвы. Специфика местных рынков не учитывается, всё проще: то, чего нет, будет доставлено вместе с проектом, опыт есть (поезда, курьерские фирмы — решите сами). Это быстрее и дешевле ломки проекта под специфику. Существующий в Москве ассортимент фурнитуры и крепежа позволяет реализовать любые пожелания о функциональных особенностях узлов, не выходящие за рамки концепции проекта. Тоже касается и пожеланий о бытовой технике: сообщаете о том, что нужно из того, что есть в продаже, беру спецификации и учитываю в проекте.

Вообще, обычно ещё и карта отделки требуется, но если разговор только о встраиваемой мебели, без ремонта поверхностей помещения, то это неважно, лишь бы были параметры поверхностей помещения.

На выходе проект представляет собой комплект технической документации на CD и в полиграфии: исходники в формате DWG (Autocad), файлы визуализации и оригинальная документация производителей деталей и узлов — на CD, а сброшюрованные чертежи и описания — в полиграфии, на листах формата «А3». Для отправки всё упаковывается в герметичный пакет.

Авторский надзор производит заказчик, полагаясь на своё образование и на мою документацию. Все уточнения по телефону, e-mail, ICQ — как угодно.

Стоимость проекта 50000 рублей.

P. S. Оплата по принципу получения какого-то процента от конечной стоимости меня не интересует, как и Вас: это какие-то фильмографические условия эпохи перемен, да и что мешает Вам захотеть фасад из золота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Стоимость проекта 50000 рублей...

За такую стоимость можно не то что проект - всю кужню собрать. Не круто - ли берете?

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Круто» — не то слово. То — «Не слабо». Круты исключительно те, кто готов «За такую стоимость всю кужню собрать». Вот это ребята реально крутые, могут себе позволить. Куда нам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по истечении сорока календарных дней, готовый проект будет готов к передаче заказчику
Стоимость проекта 50000 рублей.

охренеть, дайте два!!! :rtfm2:

а если серьезно, тема уже неактуальна. См. дату открытия

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...