Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

griggio GF21 v/s vitap alfa 21 classik


Vkdizajn

Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток, уже месяц думаю что взять у каждого станка есть свои плюсы и минусы облазил все сайты но к единому мнению так и не пришел Help!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Альфе пятилетку отработали, нареканий нет, только ручки фиксаторов упоров частенько ломаются, но это уже наша русская натура, надо же так затянуть, чтоб прям намертво :dash: , вот и ручки летят :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток, уже месяц думаю что взять у каждого станка есть свои плюсы и минусы облазил все сайты но к единому мнению так и не пришел Help!!!

Правильно сказали: "у каждого станка есть свои плюсы и минусы".

Если говорить об этих двух моделях, то принципиально они отличаются способом регулировки глубины сверления. На Альфе револьверная система с 6-ю предустановленными положениями, на Гриджо более плавная система (эксцентриковая или "улитка", как кому нравится). Небольшие различия в 3-хметровой линейке с флажками, может быть составной (1.5м + 1.5м), и в боковых упорах.

Одинаковые по тех.характеристикам.

Вопрос, а достаточно ли вам 21 шпинделя? есть на 23, 27, 35... Если не сложно, скажите, для каких изделий вы хотите его применять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно сказали: "у каждого станка есть свои плюсы и минусы".

Если говорить об этих двух моделях, то принципиально они отличаются способом регулировки глубины сверления. На Альфе револьверная система с 6-ю предустановленными положениями, на Гриджо более плавная система (эксцентриковая или "улитка", как кому нравится). Небольшие различия в 3-хметровой линейке с флажками, может быть составной (1.5м + 1.5м), и в боковых упорах.

Одинаковые по тех.характеристикам.

Вопрос, а достаточно ли вам 21 шпинделя? есть на 23, 27, 35... Если не сложно, скажите, для каких изделий вы хотите его применять.

работаю сам, однотипной мебели практически нет в основном хочу для мелких деталей таких как на кухне да и качество на порядок лучше что немаловажно, работал на витапе но что то както не то да и витап насколько знаю киталия стала делать по гриджио пока инфы мало для себя я думаю 21 шпиндель достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Vkdizajn,

Витап делает станки очень давно. Они отточили бюджетную серию оборудования и пока не перепрыгивают на китайские производственные площадки. Думаю так и будет в будующем.

Лично я являюсь приверженцем ВИТАП и несмотря на некоторые убогие комплектующие - станок надежен.

Аргументом в пользу ВИТАП может быть именно револьверная головка, и система уменьшения глубины сверления на 10 мм при переходе суппорта в вертикальное положение. Это удобно!

С уважением, Андрей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, у нас Vitap и SCM на 21 шпиндель стоят одинаково - 190 тыс. рублей. Про Витап уже писали, а кто-нибудь что-нибудь про второй может сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверлильно-присадочный станок MZ7121 (YUTON)

Станок MZ7121 - изделие высокого технического уровня, предназначен для высверливания отверстий в брусковых и щитовых деталях в деревообрабатывающем производстве. Китайцы даже <изделия высокого технического уровня> быстро штампуют

post-91936-0-51796200-1328883402_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сверлильно-присадочный станок MZ7121 (YUTON)

Станок MZ7121 - изделие высокого технического уровня, предназначен для высверливания отверстий в брусковых и щитовых деталях в деревообрабатывающем производстве. Китайцы даже <изделия высокого технического уровня> быстро штампуют

Только у этой модели от Ютон, в отличии от Альфы Витап, нет быстрого перехода со сверления в горизонтальном положении в вертикальное положение (- 10 мм по вертикали).

К слову, MZ7121 - подобная модель у каждого второго китайского присадочника на 21шпиндель. Настоятельно рекомендую перед оплатой посмотреть на него "в живую".

post-91954-0-16819900-1329646055_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Vkdizajn, ну так что же Вы купили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Товарищи, у нас Vitap и SCM на 21 шпиндель стоят одинаково - 190 тыс. рублей. Про Витап уже писали, а кто-нибудь что-нибудь про второй может сказать?

доброго дня . почти год назад стал владельцем scm startech 27 .

присадку выбирал долго и мучительно , взвесив всю накопленную инфу остановился на scm .

подробно описывал станок сдесь http://forum.mebelshik.ru/index.php?showtopic=68730

если что то не понятно могу рассказать и показать :)

всем удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцом! Можете здесь выложить фотки или на мыло отправить - на том форуме не дает смотреть без регистрации... :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцом! Можете здесь выложить фотки или на мыло отправить - на том форуме не дает смотреть без регистрации... :russian:

открыл соответствующую тему , милости просим на огонек , кому интересно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...