Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Точка продаж


Рекомендуемые сообщения

Avgit, еще раз перечитайте мое сообщение и ответьте что я делаю не так?

а насчет специальных режимов налогообложения вы сильно ошибаетесь, их намного больше чем два.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и советовали написал письмо в налоговую. Посмотрим ответят ли и что ответят.

да. кстати ОСН - по моему общая система, а не основная?

Изменено пользователем DenisNNovgorod
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. кстати ОСН - по моему общая система, а не основная?

тсссс, не спорь с бухгалтером )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тсссс, не спорь с бухгалтером )))

блин, я со своим из за этого ЕНВД чуть ли не на кулаках дрался. упёрлась она что "в налоговой сказали" и не рыпайся. говорю хочу письмо написать, чтобы разъяснили - так много "хороших" слов услышал в свой адрес....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут вот что подумал: может, Денис, тебе в той новой точке ЕНВД-то выгоднее будет применять?

У тебя, кстати, УСН какая? Доходы или доходы минус расходы?

А много слов ты услышал потому, что мало кому нравится, когда их слова ставят под сомнение, особенно на основании инфы с форумов :rolleyes:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mad Max, ОБЭП к нам вообще никакого отношения не имеет.

Пугайте ОБЭПом маленький детей )))

Пугали, но обделались почему то большие… :shok:

ОБЭП имеет отношение ко ВСЕМ, и к Вам тоже.

Могут, например, «закрыть» директора школы, уволить глав.врача или прикрыть любую частную лавочку.

Эти дядечки частенько работают по кляузам и под заказ, имеют очень большие полномочия, чтоб их как то притормозить – иной раз приходится подключать «Вась-Вась связи», в расчете на давление с верху.

А Вы это ещё не проходили?

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут вот что подумал: может, Денис, тебе в той новой точке ЕНВД-то выгоднее будет применять?

У тебя, кстати, УСН какая? Доходы или доходы минус расходы?

УСН 6%.

Почему ЕНВД может быть выгоднее? Ну произведу я например диван, продам (тоесть реализую)в своей точке, заплачу 6% с доходов и еще ЕНВД с площади. ЕНВД то ведь у нас в нагрузку к УСН включается или я не правильно что то понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: конечно, нет. УСН и ЕНВД могут применяться вместе, но для разных видов деятельности, но никак не одновременно для одного вида деятельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у меня скажем так два вида деятельности в выписке прописано пока 36.1 производство мебели и ... производство кухонь. и усё, торговли нету у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое обидное то, что со своими знакомыми разговариваю, те которые или работают бухгалтерами или имеют данный опыт - все говорят в один голос, что если будешь продавать то енвд по любасу. а как начинаешь приводить фрагменты из НК РФ, так сразу сомнения появляются, "может так а может не так", "да я первичкой занимаюсь", "я важе в бюджете работаю". По сути сделал вывод что ни один из моих знакомых бухгалтеров толком ни чего и не знает. Тупо научили цифры вносить в 1С и пипец. а что и как наф ни кому не надо. налоговая сказала, значит так и есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: конечно, нет. УСН и ЕНВД могут применяться вместе, но для разных видов деятельности, но никак не одновременно для одного вида деятельности.

а кто принимает такое решение какую систему использовать? ну вот напрмер будет у меня подходит под какой нить вид деятельнсоти УСН и ЕНВД. например мне выгоднее будет УСН, буду я отчитываться по УСН, а потом что нито взбредет в башню налоговикам, скажут это какого хрена ты нам бабло зажимаешь, а ну как всё пересчитывай по ЕНВД? у меня как бы сейчас похожая ситуация, бух пугает тем что если неправильно оформлю договор, то потом налоговая затавит всё переделывать и офигительные штрафы дадут за неправильно сданную отчетность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕНВД - это обязательный режим, решение об его использовании принимают региональный власти для определенного перечня видов деятельности.

Например: я на УСН с момента регистрации, произвожу и продаю мебель собственного производства - у нас в Ха - это так и будет УСН. Допустим, в дополнение к этому я решил взять в аренду место площадью 15 кв. м. в торговом центре для продажи компакт-дисков производства, например, Sony, а у нас в Ха розничная торговля облагается ЕНВД - поэтому я обязан вместе с УСН (по производству и реализации собственной мебели) применять ЕНВД (по розничной торговле компакт-дисками).

И вообще, письмо написали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, письмо написали?

Можно не на "Вы".

Да, написал, посмотрим что ответят. Но почему то думаю что придет ответ и там будет написано что должен платить ЕНВД. Ладно, увидим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Не зря вас тебя послал... в налоговую :rolleyes:...

Изменено пользователем Mad Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Вот и отлично! Делай мебель,арендуй торговую точку,продавай свой продукт и плати УСН =) Меня это полностью устроит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...