Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Поругайте кромочный фрезер)


Гость Безенчук

Рекомендуемые сообщения

Могу сказать только, что после мук выбора я остановился на специализированном фрезере Virutex: две платформы, тормоз подшипника фрезы, приспособление для снятия свесов на углах, да и мощность 750 Вт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безенчук, если коротко - фигня.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же к нему присматриваюсь, купи раскажешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги из провинций, у вас такая же попа с инструментом как и у нас? Искал сегодня этот самый фрезер...в фирменном магазе Макита вообще не поняли о чем я спрашиваю и предложили 3612 С. В Боше - будет через 2 недели, Вирутекса тоже в наличии нет. Корвет 61 - тоже заказал, т.к такое возят только под заказ. И вот чего не коснись - все под заказ. А нафиг мне тогда эти магазины, если я не могу придти и потрогать товар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:russian: всё, как написал... У этого Virutex-а есть двойник марки Wegoma - посмотри, может, эти у вас есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить. Может кто что сказать про него??

Пользуюсь таким фрезером уже несколько месяцев, снимаю свесы с кромки ABS 2 мм. Плохого сказать не могу, всем устраивает. Единственный минус в том, что фрезу на этот фрезер долго искал, так как у него цанга на 6 мм. Так что выбор за вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безенчук я юзаю. Какие вопросы?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет вирутекса ниче не скажу. Могу сравнить тока с фестулом 700-м.

Вобщем про бош.

Сам фрезр очень не плох. В руку ложиться хорошо. У меня рука не лопата и то я держу его одной рукой очень уверенно.

Моши для снятия кромки за глаза.

Минусы:

- невнятная регулировка. Ну то есть отрегулировать его можно, но с нескольких пробных заходов. У меня уходит минут 5 на это дело. Но, я его раз отрегулировал и усе. Полгода минимум регулировку не трогаю.

- опять про регулировку. Там в базе этого фрезера этот самый регулировочный винт крутиться в алюминии. Вобщем в базе витки можно легко изничтожить. Так что нужно с этим делом оченно аккуртано

- нет регулировки оборотов. Впрочем мне она не пригодилась

- ну и собсно придется самому делать подошву для комфортного снятия свесов. Могу завтра сфотать свою если интересно.

- нет пылеудаления (но это вообще мало у кого есть)

Плюсы.

- Довольно не плохой комплект. Чумаданчик, ключики, две цанги (6 и 8мм) ну и еще там чего-то

- легкий

- долговечный

- относительно дешевый, да да именно дешевый. Ближайший конкурент девольт. Но его днем с огнем не сыщешь, да и стоит дороже на пару-тройку тыщ. Остальные сразу раза в два дороже

- длинный шнур питалова. Метра 4 вроде. за глаза.

Вобщем рекомендую. Но только если один раз настроили под 2-ку например и фигачите. Если постоянно перенастраивать то лучше поискать что-то другое. Но не макиту. Впрочем если найдете макиту с цангой 8мм, то можно и ее глянуть.

Вот как-то так.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ну и собсно придется самому делать подошву для комфортного снятия свесов. Могу завтра сфотать свою если интересно.

- нет пылеудаления (но это вообще мало у кого есть)

так ведь есть подошва с ручкой в комплекте. и с пылеотводом она кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем в базе витки можно легко изничтожить.

Да-да, посмотрел на него сегодня внимательно..действительно микрорегулировка не очень хорошо придумана с этой резьбой в базе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вирутекса регулировка глубины - поворот двигателя относительно подошвы - там пластиковая втулка и резьба - после выставления глубины всё стягивается болтом с пластиковой крутилкой.

Глубину выставил с первого раза - точнее со второго (сначала без регулировки попробовал и отфрезеровал пару мм с заготовки вместе с кромкой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

:russian: всё, как написал... У этого Virutex-а есть двойник марки Wegoma - посмотри, может, эти у вас есть.

Мне на взгляд KFS135 у них больше нравится http://wegoma.biz/21000072.html Цена примерно та же.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо, если бы они делали эти подошвы универсальными и одна основа-двигатель. А так получается, что у них разное навесное оборудование - сами сравните. По крайней мере у моего Virutex-а - две подошвы и приспособление для обработки углов.

Кстати, хотите фотки, а то на сайте плохо видно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, хотите фотки, а то на сайте плохо видно?

Валяй. :)

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, фотки:

1) Чемоданчик:

9e8bf7fe4a14t.jpg

2) Комплект:

a10e9bbd807at.jpg

3) Фрезер с одной из подошв (самой используемой для 2 мм кромки):

4fc4b6bc48eet.jpg

4) Круглая универсальная подошва:

803b7b6603d2t.jpg

a16a8a78da24t.jpg

5) Упор для обработки углов (вставляется штырем в подошву для обработки кромки):

06a28d009dd9t.jpg

e9f93ae2dcfdt.jpg

42da6d606362t.jpg

439e488a1b6bt.jpg

09466ad79624t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6) Подошва для кромки:

06f352dfbd72t.jpg

3b364d137c42t.jpg

613a227ce4dft.jpg

1876cb037d1ft.jpg

7) Фрезер без насадок (только с фрезой радиусной 2 мм):

eb13442b664at.jpg

8) Выключатель:

bd401ef1122et.jpg

9) Регулятор оборотов:

27ee16435709t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...