Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Станок кромкооблицовочный "КАРАМАН"1.3


Гость

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые жители форума и его окрестностей. Бороздил просторы инета и наткнулся вот на такое русское чудо (чудо тут) Зовут его "КАРАМАН"1.3. Мне интересно, кто то уже пробовал на нем работать и как он себя ведет в деле. А самое главное,сколько он стоит. С уважением Владимир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почти такой же - MD-535 - уже почти месяц настраиваю - вроде поддается :russian:... цена моего - 85 тысяч во Владике.

Кстати, чудес в России не бывает... всё это чудеса китайской промышленности...

Изменено пользователем Mad Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.stankovita.ru - дочка Вита групп, пишут, что сами собирают, по крайней мере с гарантией все понятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэд Макс, а с китайским КМ-40 вам не приходилось сталкиваться? Я заказал такой из Китая, человек сейчас там, жду от него фоток..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безенчук, на форуме товарищ Plotnik такой недавно приобрел - даже уже похвастался: ссылка на тему про КМ-40...

Bredow, да, гарантия - это хорошо, только смысл в том, что он может и работать, только плохо, что обязательно продавцы спишут на наши руки или клей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я исхожу из того, что Вита Групп - бывшая Дуна, не новичок на этом рынке и проект станковита для них новое направление, которое они планируют развивать и поэтому косяков на старте не будут допускать....

Буду на выставке в краснодаре обязательно зайду к ним на стенд посмотрю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почти такой же - MD-535 - уже почти месяц настраиваю - вроде поддается :russian:... цена моего - 85 тысяч во Владике.

Кстати, чудес в России не бывает... всё это чудеса китайской промышленности...

Как понять месяц настраиваю в чём проблема??. просто я его тоже хочу приобрести

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы общие для всех "ручных" станков - не любят они тонкую кромку. А месяц - потому, что кроме станка нового и другие заботы есть.

А если учесть, что для него нужно для запуска:

- разобрать фанерную упаковку,

- установить на место,

- оттереть от масла станок,

- подключить компрессор,

- подключить 380 В,

- подобрать клей,

- купить кромку и т.п...

Он, кстати, весит 200 кг примерно - тяжело одному...

Изменено пользователем Mad Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАРАМАН 1.3 (ККС 1.3.3-Р-11) кромкооблицовочный станок - 148 800руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы общие для всех "ручных" станков - не любят они тонкую кромку. А месяц - потому, что кроме станка нового и другие заботы есть.

А если учесть, что для него нужно для запуска:

- разобрать фанерную упаковку,

- установить на место,

- оттереть от масла станок,

- подключить компрессор,

- подключить 380 В,

- подобрать клей,

- купить кромку и т.п...

Он, кстати, весит 200 кг примерно - тяжело одному...

Ну кромку 0.4 нужно валик который наносит клей на кромку откинуть.. и клей Бирит 788.3 для прямых и кривалинеек.

И у меня он 75 тр. Я там еще и фарматник заказал MJ-45KB-2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда откинуть?

Клей у нас нашел только Iowat 282.30...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну отключить вообще.

клей наноситься только на деталь. Этим самым мы кромку не нагреваем она не тянется.

мой скоро приедет посмотрим что за чудо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати можно взять в http://www.eurohim1.ru/

Клей-расплав Kleiberit SK 788.3 (расфасовка 25 кг) 200,93 руб. кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ваша официальная позиция? :rolleyes:

Там же цепной привод на все валы последовательно + нагревательный элемент в клеенаносящих роликах. Понятно, что можно цепь перенаправить, нагрев отключить, но это же сколько времени будет занимать переход с тонкой кромки на толстую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ваша официальная позиция? :rolleyes:

Там же цепной привод на все валы последовательно + нагревательный элемент в клеенаносящих роликах. Понятно, что можно цепь перенаправить, нагрев отключить, но это же сколько времени будет занимать переход с тонкой кромки на толстую?

НУ как, там вить есть регулировка подачи клея что на деталь что на кромку. вот и уменьшить подачу клея на кромку...

Если Этим не получиться отрегулировать тада я им этот станок на голову надену... ОНи мне сказали что можно регулировать. :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше кровь им выпить... :rolleyes:.

Мой опыт таков: полностью клей не остановить. Да и кромка всё равно будет проходить по валу горячему. В общем, как я уже писал, направляющие нам помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАк Вот, клей уменьшается и ставиться пластина металлическая тоесть кромка ходит по пластине а не по валу , и пластина чтоб не задевала вал., как то так..... ;)

post-32527-0-72209100-1329837535_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...