Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

немного совета для начинающего от начинающих


Рекомендуемые сообщения

Тут не гонка...денег не хватает на житьё-бытьё. Сам с глубинки, а живу в столице. Съём квартиры+не работающая жена+2 ребёнка дошкольного возраста+постройка дома-дачи+хочу страшно ещё одного ребёнка... Пока тяну так как есть, но хочется лучше жить. Вроде приглашают на более оплачиваемую работу, нопо мне так "шило на мыло" ТОлько не подумайте что я плачусь!!!У нас ребята больше 50тр редко зарабатывают.

Вы донкЕхот забраковали мои идеи в соседней ветке...Тут тоже так понимаю к этому ведёте типа " твоё дело получать команды, а не командовать"?

Ну МОГУ я ещё больше МОГУ!!!

Причем работаю 8-14 часов в сутки,НО, 2 выходных всегда беру на БУХЛО...СКУЧНО...

Это конечно хорошо, но кто на что учился....

А мне например и бухать то не кгода.... Тем более по 2 дня в неделю.... И как ты думаешь , сколько сможешь заработать уйдя от "дяди"", если строго 2 дня отдаёшь "бахусу"? И следующий день тоже не на всю мощность используешь, так? И работаю я например не 8-14, а минимум 14, а когда и 18 часов. Потому что чем дальше, тем страшнее... В том плане, что сцуко, постоянно какие нить запердосы. То машина не заводиться, то у очередной клиентки климакс, и мне надо станцевать перед ней чтоб успокоилась.... И КАЖДЫЙ день, больной ты или в ..опу прелестный, с утра надо открыть, а вечером закрыть магазины (выручка). а их сейчас 3 штуки(+один не работает временно) Во как! А ты говоришь купаться!rolleyes.gifrolleyes.gif Так что совет, если дядя адекватный, и ты дорого ему как работник, то пора уже продавать себя дороже.... Надо путём долгих и грамотных переговоров поднимать себе процент. Мне кажется это спокойней и эффективней.

Изменено пользователем донкЕхот

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что подчерпал из данного форума, за что ему и его участника ОГРОМНОЕ СПАИБО хрен когда расскажу своему дяде...

ну вот сам станешь дядей и не будет у тебя времени на форум, и идеи иссякнут )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зарабатывают раз в ПЯТЬ меньше твое, при этом головняков отхватывают, тебе просто не снилось.

Эти господа ничего не решают. Скажу больше я у себя на производстве всё решаю, а начальство спит и отдыхает за границей. А решаю не благодаря "подвязаному" языку, а благодаря уверенности, документам сопровождающим заказ, ну и психолог я неплохой. Кстати заказчик у нас пошёл постоянно смотрящий программу "ЧАС СУДА"-юрисы домрошеные мля!!!!

ХОРОШ обсирать меня! Кому что! Я не просто так в данную тему пишу... Ну исчерпал я себя на данной стязи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот сам станешь дядей и не будет у тебя времени на форум, и идеи иссякнут )))

У донкЕхота хватает! И у меня хватит!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай на пару постов выше. Пока писал, вы тут уже воюете...rolleyes.gifrolleyes.gif

И не кипятись!!! Никто мне кажется тебя не обсирает! Поверь, хорошо там, где нас нет!!! И это аксиома....

ДонкЕхот сейчас пишет бизнес план, поэтому дома раньше чем обычноrolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif

Запускаю новое направление. Так что это временно...

Изменено пользователем донкЕхот

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно хорошо, но кто на что учился....

А мне например и бухать то не кгода.... Тем более по 2 дня в неделю.... И как ты думаешь , сколько сможешь заработать уйдя от "дяди"", если строго 2 дня отдаёшь "бахусу"? И следующий день тоже не на всю мощность используешь, так? И работаю я например не 8-14, а минимум 14, а когда и 18 часов. Потому что чем дальше, тем страшнее... В том плане, что сцуко, постоянно какие нить запердосы. То машина не заводиться, то у очередной клиентки климакс, и мне надо станцевать перед ней чтоб успокоилась.... И КАЖДЫЙ день, больной ты или в ..опу прелестный, с утра надо открыть, а вечером закрыть магазины (выручка). а их сейчас 3 штуки(+один не работает временно) Во как! А ты говоришь купаться!rolleyes.gifrolleyes.gif Так что совет, если дядя адекватный, и ты дорого ему как работник, то пора уже продавать себя дороже.... Надо путём долгих и грамотных переговоров поднимать себе процент. Мне кажется это спокойней и эффективней.

Всё понимаю... Но про господина БАХУСа у меня тема такая работаю-не пью вообще, не работаю -бухаю по чёрному.Готов блин уже заняться чем нибудь.. Кстати "у Вас там, не так как у нас тут" цены, прибыль,траты, ВСЁ по разному соизмеряется.АБСОЛЮТНО по разному причем в каждом районе цены скачут(в плане продаж) с разной скоростью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понимаю... Но про господина БАХУСа у меня тема такая работаю-не пью вообще, не работаю -бухаю по чёрному.Готов блин уже заняться чем нибудь.. Кстати "у Вас там, не так как у нас тут" цены, прибыль,траты, ВСЁ по разному соизмеряется.АБСОЛЮТНО по разному причем в каждом районе цены скачут(в плане продаж) с разной скоростью.

Скачут падлы! Зеркало кончается, собрался машину отправить за новой партией, а мне ценник КА-А-К выставилиshok.gif, чуть не родил. Вот теперь запердос по поводу закупки...wacko.gif

Ну а если запойныйdrinks.gif - то вообще всё нажитое непосильным трудом(станки, инструмент, складские остатки), можно и просмешить в одночасье. Не пугает??? Историй и фактов и людей на эту тематику - море!

Пы.Сы. Млин! Я не "просмешить" писал! А проср...ть!russian.gif

Изменено пользователем донкЕхот

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачут падлы! Зеркало кончается, собрался машину отправить за новой партией, а мне ценник КА-А-К выставилиshok.gif, чуть не родил. Вот теперь запердос по поводу закупки...wacko.gif

Ну а если запойныйdrinks.gif - то вообще всё нажитое непосильным трудом(станки, инструмент, складские остатки), можно и просмешить в одночасье. Не пугает??? Историй и фактов и людей на эту тематику - море!

Пы.Сы. Млин! Я не "просмешить" писал! А проср...ть!russian.gif

Да какой я нафиг"запойный"!!! В адеквате я вообще...Про цену , кол-во зеркал и средство транспортировки отпишите в личку может что подскажу. Но не раньше понедельника.

Изменено пользователем МОДУЛЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд Модуль правильно рассуждает, он чувствует свои силы ему нужно расти, люди которые рулят за «дядю» рано или поздно из хороших руководителей становятся владельцами, тут главное не переоценить свои возможности. т е трезво оценить обстановку, а лучше параллельно чужими руками развивать свое дело, а когда будет результат тогда принимать решения, ну как выше сказано, головняк, нехватка времени, дык это от неправильного распределения обязанностей, можно все взвалить на себя и света белого не видеть.

Кстати в некоторых сообщениях усмотрел легкое презрение к гаражникам, господа, а вы сами как начинали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как выше сказано, головняк, нехватка времени, дык это от неправильного распределения обязанностей, можно все взвалить на себя и света белого не видеть.

Вот именно это мне нужно было отписать... +2-4 часа твоего времени(возможно телефонного) и всё пойдёт.

Забыл уточнить! Собираюсь открыть 2 салона и при этом быть "диллером" от чужих производств, а интересные и выгодные(не путать) делать самому, не уходя с производства.

Как Вам такой вариант???

Изменено пользователем МОДУЛЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет салонов, не знаю опыта нет, но как вариант все возможно, большую площадь брать изначально думаю дороговато аренда нынче не гуманных денег стоит, недавно был в Гранде который на ленинградке привлек внимание отдел шкафы купе на заказ у них выставлены образцы стекол, зеркал профилей, площадь не большая, а товар дорогой.. но самое главное продавец нужен человек с желанием продать, присмотритесь возможно среди коллег есть такие.

На данный момент сам в раздумьях с чего начать….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но самое главное продавец нужен человек с желанием продать, присмотритесь возможно среди коллег есть такие.

В том и дело!!! ВСе вокруг Тупенькие, хоть жену в менеджеры, а лучше себя, когда человек видит как технически рассматривают его помещение переводя на кухню и учитывая его пожелания и возможности НИКОГДА не закажет в другом месте.НО ни у меня ,ни у жены нет столько времени чтобы стать ещё и менеджером.

ГДЕ взять менеджера в МОСКВЕ МЕНЕДЖЕРЫ отклиенитесь...

Изменено пользователем МОДУЛЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и дело!!! ВСе вокруг Тупенькие, хоть жену в менеджеры, а лучше себя, когда человек видит как технически рассматривают его помещение переводя на кухню и учитывая его пожелания и возможности НИКОГДА не закажет в другом месте.НО ни у меня ,ни у жены нет столько времени чтобы стать ещё и менеджером.

ГДЕ взять менеджера в МОСКВЕ МЕНЕДЖЕРЫ отклиенитесь...

Эх и шустрый! Чего захотел! Менеджера ему хорошего! Хороший продажник стоит немеренно , да и хрен найдёшь...

А вот по поводу стать диллером, вот это немного другая тема. Это стояще. И наверное стоит обратить внимание на раскрученные бренды.

НО!!! здесь тоже немало камней подводных. Начиная с того , кто будет продавать, и заканчивая стратегией развития... Короче тоже веселуха ещё та!

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх и шустрый! Чего захотел! Менеджера ему хорошего! Хороший продажник стоит немеренно , да и хрен найдёшь...

А вот по поводу стать диллером, вот это немного другая тема. Это стояще. И наверное стоит обратить внимание на раскрученные бренды.

НО!!! здесь тоже немало камней подводных. Начиная с того , кто будет продавать, и заканчивая стратегией развития... Короче тоже веселуха ещё та!

Открывайте салон в Москве берите меня в МАНАГЕРЫ и общая выгода попрёт!!! :secret:

Я ещё и продавать СВОЮ мебель могу. Если я был на замере и ко мне обратился заказчик, то 100% ни к кому не пойдёт даже.Цена его уже не интересует.

Изменено пользователем МОДУЛЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх и шустрый! Чего захотел! Менеджера ему хорошего!

А я как и ВЫ максималист!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо. Допустим. Ты решил не работать на дядю, а открыть свой бизнес - производство мебели.

Мебельный бизнес и производство мебели сами понимаете разные вещи.

Хочу стать дилером не открывая производства представляя образцы за которые не надо будет платить, а денежные или интересные заказы делать самому.

Блин!!! тема называется"Немного совета для начинающего от начинающих" !!! ЧТО больше нет начинающих??? :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни у меня ,ни у жены нет столько времени чтобы стать ещё и менеджером.

берите меня в МАНАГЕРЫ

я думаю что у тебя просто много свободного времени.

то не хочу менеджером, то хочу менеджером.

то я в производстве как нож в масле, то просто фарцовщиком буду.

а кой чего буду сам делать у ДЯДИ на фабрике, но никому не говорите.

это не бизнес и не начинание. Это, даже не знаю как назвать, что бы не обидеть.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы назвал это хорошо.

За 20 лет можно было себе ценник и по выше поднять.

Если вести отсчёт, то как ни странно важную роль сыграл интернет, а это всего лет 6!

Я варился в собственном соку, практически никогда не работал на кого-то, мне элементарно не хватало инфы для повышения квалификации. Хосподи, какого хомна я понаделал за прошлые годы! smile.gif

Интернет оказался тем недостающим звеном, без которого давно бы уже бросил эту работу. И в частности огромное спасибо данному форуму.

Кстати подозревал, что не во всех городах пользуются рубанками на монтажах, но не до такой же степени! smile.gif У нас монтажника не примут на работу, если он не умеет пристрагивать детали к неровностям стен. Это вообще-то и есть ключевое во встраиваемой мебели. Начинаю считать, что это Омская фишка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю что у тебя просто много свободного времени.

то не хочу менеджером, то хочу менеджером.

то я в производстве как нож в масле, то просто фарцовщиком буду.

а кой чего буду сам делать у ДЯДИ на фабрике, но никому не говорите.

это не бизнес и не начинание. Это, даже не знаю как назвать, что бы не обидеть.

Про менеджера шутка-бывает люли шутят

Про производство и фарцовщика перегнули-практичекски оскорбили

Про бизнес так понимаю сами ничего не понимаете

Так понимаю у Вас "бизнес",а "выхлоп" меньше-зависть?Завидуют молча...Кому то дано,а у кого то золотые руки из золотой попкки, бывает ещё и голова такая же золотоя как и руки...Как Вы пишете "НЕ ХОЧУ ОБИТЕТЬ" так что не примеряйте выше написаное к себе :blush:

P.S. Может кто начинаючий или из тех кто только собирается откликнется.Надоело читать "воротил" мебельног бизнеса...Хочется и другие мнения узнать.

Изменено пользователем МОДУЛЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Может кто начинаючий или из тех кто только собирается откликнется.Надоело читать "воротил" мебельног бизнеса...Хочется и другие мнения узнать.

А что начинающие могут рассказать?Помоему воротил и надо слушать.Я 3 года работал на развитее,т.к.начинал с нуля и деньгами мне никто не помогал,и только в четвертом начил зарабатывать.Но и это не начит,что достиг чего хотел,нет,просто сейчас у меня есть деньги,чтоб развиваться быстрей.Если у тебя в загашнике есть несколько сотен тыщ.руб.,то можно попробывать работать и самому,а с двумя детьми,с нуля,зная уже что я прошел,да никогда в жизни,лучьше у дяди за 100 в месяц сидел.Правда у меня в городе нет таких зарплат :)

ПС."в чужих руках х.. всегда толще!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что начинающие могут рассказать?Помоему воротил и надо слушать.Я 3 года работал на развитее,т.к.начинал с нуля и деньгами мне никто не помогал,и только в четвертом начил зарабатывать.Но и это не начит,что достиг чего хотел,нет,просто сейчас у меня есть деньги,чтоб развиваться быстрей.Если у тебя в загашнике есть несколько сотен тыщ.руб.,то можно попробывать работать и самому,а с двумя детьми,с нуля,зная уже что я прошел,да никогда в жизни,лучьше у дяди за 100 в месяц сидел.Правда у меня в городе нет таких зарплат :)

ПС."в чужих руках х.. всегда толще!"

Ну у нас тоже нет таких зарплат, но у кого то есть голова и руки растущие от куда надо и ессли у меня получается совмещать две с половиний должности, то не значит что у каждого получится.Не каждый сможет да и не каждому дадут это сделать ДЯДИ. Да и вообще может уже по теме кто отпишет, а не отговаривать от идеи будет. У меня летом стройка, а в конце августа планирую приступать.На дядю вечно работать не будешь...Ипенсия в 5тр меня никак не устроит ведь официально я зарабатываю 8тр!!!

И сильно сомневаюсь,что поменяв место работы мне датут возможность совмещать...Поэтому и хочу работать на себя.

Изменено пользователем МОДУЛЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно это мне нужно было отписать... +2-4 часа твоего времени(возможно телефонного) и всё пойдёт.

Забыл уточнить! Собираюсь открыть 2 салона и при этом быть "диллером" от чужих производств, а интересные и выгодные(не путать) делать самому, не уходя с производства.

Как Вам такой вариант???

Я вроде никого и не отговаривал,скорее предупредил о трудностях :dntknw:

На этот вопрос надо ответить по теме?Хотелось бы уточнить,что значит не уходя с производства?Работать на прежнем месте и открыть себе 2 салона,так что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вроде никого и не отговаривал,скорее предупредил о трудностях :dntknw:

На этот вопрос надо ответить по теме?Хотелось бы уточнить,что значит не уходя с производства?Работать на прежнем месте и открыть себе 2 салона,так что ли?

Ну да. И не одному,а с партнёром,если пойдёт хорошо, то в итоге дальше вместе работать,или всего скорее разбежаться и работать по отдельности. Бабосы есть, но отговариваю себя уже около 5 лет. Думаю пора начинать-исчерпал я себя как обычный трудяга. А с производства не уходить чтобы делать некоторые заказы самому, понятно что долго не смогу разрываться между одним и другим но тут ставка на сезон, а уж время покажет на что я способен и на что нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. И не одному,а с партнёром,если пойдёт хорошо, то в итоге дальше вместе работать,или всего скорее разбежаться и работать по отдельности. Бабосы есть, но отговариваю себя уже около 5 лет. Думаю пора начинать-исчерпал я себя как обычный трудяга. А с производства не уходить чтобы делать некоторые заказы самому, понятно что долго не смогу разрываться между одним и другим но тут ставка на сезон, а уж время покажет на что я способен и на что нет...

Ну если есть партнер,тогда ладно,а одному держать два салона и еще работать это не реально.С партнером лучше сразу обсудить вопрос,что рано или поздно вы разбежитесь и кому что достанется.Лично я своего предупреждал сразу,уже год как вместе не работаем.

А дилером каких фирм хотите быть?Хотелось бы ссылки посмотреть.У меня есть клиенты,которые занимаются меб. на зак. и при этом подкупают фабричную,и постоянно плюются от качества!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА!!!!!!!!!!!!!!

Идеи подкидываю "дяде" и эти идеи превращаютя в БОЛЬШИЕ деньги.До чего сам дошёл минимум барная стойка с эффектом бесконечности и радиусные шкафы купе делал три года назад...

А вот что подчерпал из данного форума, за что ему и его участника ОГРОМНОЕ СПАИБО хрен когда расскажу своему дяде... А уж идей и прэктов (почти готовых) у меня КУЧА опять же благодаря форуму... Как я уже где-то писал я работал в экспериментальном отделе на серьёзном производстве.

Кстати одна из идей для резчиков по дереву и тех кто пользуется их услугами...при этом надо немного быть(минимум) механником и электриком. Я придумал унитаз в виде трона со спуском воды и всеми остальными делами,кроме чистки "трона"...Осталось доработать и воплотить в жизни на даче в черновом виде.

Представьте за сколько я это продам как изделие 600-700тр не меньше. А идею "дяде" дам бесплатно,сам разработаю,по максимуму удешевлю и ничего не поимею...

Посмеялся)))))))) про унитаз понравилась шутка

Изменено пользователем angorbunov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator изменил название на немного совета для начинающего от начинающих

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...