Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

немного совета для начинающего от начинающих


Рекомендуемые сообщения

Вот чес слово, каждый раз, как установка "корявой"кухни, в плане корявый ремонт, каждый раз возникает желание  заиметь свою бригаду ремонтников... 

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чес слово, каждый раз, как установка "корявой"кухни, в плане корявый ремонт, каждый раз возникает желание  заиметь свою бригаду ремонтников... 

 

Не надо создавать лишнее направление, а просто нужно подружиться с парой бригад, работающих самостоятельно. 

Я прямо на обьекте знакомился - адекватность работяг видна сразу или неадекватность соответственно. С одними знаком 5 лет, с другими 10. Со сварщиком-газовщиком 3 года, кто в теме тот поймёт.

Не разу они мне не подогнали заказ, хотя пытались, я их изредка привлекаю к подготовке обьектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с ремонтниками я тож знаком, С газовщиками так же, НО толку  практически ноль. :dash:  Только полный контроль может всё исправить, но мне эт на самом деле нафиг не надо. 

 

Знаешь как я наловчился в принципе в последнее время? Я просто в договоре прописываю что за качество подготовки помещения отвечает заказчик, и при монтаже все возникшие трудности/препятствия для монтажа изделия должны будут оплачены дополнительно. Причём нормально так. Да и по фигу на самом деле. Чтоб прирезать шкафчик по месту (верхний угловой Г-образный) я беру от 3 000 руб. Дисциплинирует. Но поздно. :dash:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет ! почитал и понял что свое дело рано или позно всё равно нужно начинать- имея онный опыт и переодически сорвануную спину,работать на дядю-хлопотно.большую обеспакоеность вызывает-сбыт ведь на самом деле гаражников немало,а еще и крупные произ-ли,как его наладить-с чего начать?всем респект!

Начни с сбыта. Как планируеш рекламироваться? Я например первым делом сайт пишу, изучу спрос. Только после этого, под выявленный спрос, буду организовывать производство. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

 

Я конечно дико извиняюсь, но лучше б вы ребята пошли на нормальную работу.

С зарплатой, отпуском и выходными. А бизнес оставьте тем, кто этим самым бизнесом будет заниматься и развивать его. Вы же ковыряясь на фазендах, балконах и в гаражах, только сбиваете что называется все расценки. а качества - НИ КАКОГО!!! Вы же не сможете приклеить 2мм кромку ПВХ утюгом лучше, чем скажем автоматический кромочник? Не сможете присадить с рулеткой точнее чем присадочник. ? Ну и тд, и тп....

А клиенты ,млин, ведуться на ваши ценники и им ни хрена не объяснить, что у Вас, и что у нас. Главное - ценник.

Пишу всё это, а сам злой как чёрт!!!!!! Только что , два часа назад, вот из-за таких "гаражников" прошелестел заказ на сто с лишним тыров!!!! по тому что какой то ...удак,сбил цену донельзя.... и готов теперь ради 8 тысяч целый месяц пилить на балконе, и таскать детали на горбу! Я то конечно это переживу, но просто битый час с клиентом потерял, а толку нет....

Это всё конечно эмоции. Каждый крутиться как может. Но одно дело когда это делает Мастер, который знает цену своему труду, и другое дело, когда человек"устаёт" работать на дядю, и вдруг понимает что он то и есть второй Бил Гейтс, и построит свою империю..... Хрень полнейшая!....

А налоги- надо платить. Чтоб спать спокойней. И чтоб не винить потом кого то , что у нас в стране всё плохо!!!.

 

Ну дапустим у тебя супер корпорация,а сам то как начинал, может люди также планируют развиватся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   

Ну дапустим у тебя супер корпорация,а сам то как начинал, может люди также планируют развиватся!

сбивая цену,не на что будет развиваться!это тупик!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

сбивая цену,не начто будет развиваться!это тупик!!!

 

Многие гаражники конкурируют достойно, не сбивая цену. Как например я!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб прирезать шкафчик по месту (верхний угловой Г-образный) я беру от 3 000 руб. Дисциплинирует. Но поздно.

А как это у тебя происходит ? на установки я так понимаю ты сам не ездиш,или это приработок установщиков?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Отписываюсь((( Если меня ещё помнят... :dash:

Лопнул я , бабок про :shok: рал- тупо не то место выбрал((( Экономия блин((( В 20тр на салон.

Не знаю к лучшему или худшему, но линию свою гнул не до конца , а до "относительного" конца бабок. :shok:

 

НО !!! Я не здамся просто так!

Думаю спад повсеместный продаж в моём регионе помешал... Как говорится :"Не в то время , не в том месте".

Попробую ещё раз , но уже в регионах.

Ухожу на другую работу от ДЯДИ, вроде как по бабкам перспективно , а там увидим...

 

 

P.S. НЕ СДАМСЯ!!! :ok:

Изменено пользователем МОДУЛЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, я не понимаю тех людей, которые покупают мебель у людей, которые даже не юр лица?

 

Вы думаете что на станках нельзя сделать больше брака чем в в гараже? Если руки растут от туда откуда надо, то можно сделать и без станков. Вы гарантию какую даете на мебель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Да уж панапысано тут как начинающему начать пызнес. Нафиг я потратил столько времени на прочтение всего этого.... И вообще какие могут быть советы. По моему всё зависит от того каким пальцем вас папа делал.Я имею в виду психотип человека или внутренний стержень.Если есть необходимые задатки , тогда просто берёш и делаеш и базарить просто некогда .Если нет тогда хоть сто советов и все мимо кассы. Интересно другое как сложилась судьба автора вопроса ? Поженились они или нет с мебельным писнесам ?     прошло то уж пару лет.     так же ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь((( Если меня ещё помнят... Лопнул я , бабок про рал- тупо не то место выбрал((( Экономия блин((( В 20тр на салон. Не знаю к лучшему или худшему, но линию свою гнул не до конца , а до "относительного" конца бабок.

Давай, рассказывай. Спад, да, был но помоему только по мягкой мебли. Или как? 

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж панапысано тут как начинающему начать пызнес. Нафиг я потратил столько времени на прочтение всего этого....

нафиг я прочитал ваш комментарий?зря потратил время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Совет: экономь и цени свое время. Например, всего по одной небольшой кухне в неделю - это 80 и более тысяч в месяц прибыли. Делай сам, на замеры сам, за материалом - Газелиста отправь. Но за качество отвечай! Народ к тебе в очередь встанет. Мелочь не бери - лучше форум почитай в это время, все равно на полочках и тумбочках НИЧЕГО НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ!!!!!!!!! Все получится! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет: экономь и цени свое время. Например, всего по одной небольшой кухне в неделю - это 80 и более тысяч в месяц прибыли.

А вы в какой стране живете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы в какой стране живете?

А что здесь не так написано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что здесь не так написано?

Приезжайте в гости ценники посмотреть.С одной небольшой кухни можно заработать 5-7тыр.

20тыр это кухня метра 4 будет,по-моему это не маленькая кухонька.

И где взять 4 кухни в месяц,когда в городе на двух жителей-один мебельщик!

 

P.S.сам покупаю привозную готовую мебель,потому что это дешевле и экономит мое время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ну что я могу сказать??? Это человек который работает в гараже! :rolleyes: Т.е. в помещении , ну никак не предназначенном для пр-ва чего либо. Где летом жарко, а зимой холодно. Где нет места не то что для складирования чего то, но и элементарно чтоб повернуться.

Человек который не может сам, своими силами обеспечить нормальный тех процесс. Конкретно: распиловка, кромление (не утюгом!), кто не имеет станков и нормального ручного инструмента. Не фиоленты и интерсколы, а макиты, боши и иже с ними., кто не может позволить себе иметь складской запас фурнитуры и материалов, чтобы не бегать по магазинам и покупать в розницу на каждый заказ.

Кто в конце концов не имеет элементарно грузовой транспорт, водителя, грузчика, да и просто работников которые собственно будут работать.

И пожалуй ещё немаловажный момент: свои точки реализации. Т.е. тот, кто не занимается конкретно бизнесом. пусть и маленьким, но всё-таки... Ну как то так. Как я вижу. Без обид и прочего, это всего лишь моё мнение. :rolleyes:

Гаражник - гаражнику рознь,  Говорю за себя,  имею личных 2 сдвоееных гаража,   инструмент весь макита(шурик,лобзик , пила торцевая , пила погружная с шиной , фрезер бош(бытовой ) перфоратор какой то немецко-китайский) самопальник сверления в торец и вертикальный станок для сверления под петли  , еще имею свой Микрик  рено мастер 2007 года (дллина 3150 м)  в принципе для мастера гаражника укомплектован довольно хорошо.  Распил заказываю ,клею единичкой!    А вот другие мои  знакомые коллеги по бизнесу , до сих пор экономят и клеят утюжком,  а цены у нас на мебель плюс минус одинаковые  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чес слово, каждый раз, как установка "корявой"кухни, в плане корявый ремонт, каждый раз возникает желание  заиметь свою бригаду ремонтников... 

золотые слова   , очень редко когда приходишь на монтаж и видишь ровные стены и полы в уровень -хотя это после свежего ремонта как они его называют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   

Ну дапустим у тебя супер корпорация,а сам то как начинал, может люди также планируют развиватся!

Прикольно типок про гаражников отписался ,но не все же утюгами кромку гладят и за низкий процент работают,    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Распил заказываю ,клею единичкой!    А вот другие мои  знакомые коллеги по бизнесу , до сих пор экономят и клеят утюжком,  а цены у нас на мебель плюс минус одинаковые  

Ну и к чему всё ? К тому что есть Макита? Или к тому что распил на стороне? Не понятно... Я понимаю, когда своя распиловка - на этом можно не экономить, а зарабатывать. И клеить не обязательно еденичкой. Можно и 0,4 мм, но например Рехау и на хорошем проходном автомате с полировкой. Вот что это тогда будет, экономия, трата денег или заработок дополнительный, а?

 

Прикольно типок про гаражников отписался

А , пардонте, типок это кто?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну и к чему всё ? К тому что есть Макита? Или к тому что распил на стороне? Не понятно... Я понимаю, когда своя распиловка - на этом можно не экономить, а зарабатывать. И клеить не обязательно еденичкой. Можно и 0,4 мм, но например Рехау и на хорошем проходном автомате с полировкой. Вот что это тогда будет, экономия, трата денег или заработок дополнительный, а?

 

 

А , пардонте, типок это кто?

Типок- это тип  ( человек, субьект итд)  слэнговое слово

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Да конечно! Яхта и самолёт это карашо., но я имел ввиду в разумных пределах. Вот например машину, вполне себе отличную, могу себе позволить хоть сейчас, но мне не надо, уже есть, или съездить отдохнуть куда угодно - без проблем, у меня ребёнок едет на всё лето в грецию и черногорию - это дорого, но мне не очень. вот как то так... Вот это я имел ввиду. Чтоб зарабатывать для жизни, а не на жизнь. Разницу улавливаете?? Жена у меня человеком себя чувствует, когда в магазинах на ценники не смотрит. Хоть продукты, хоть шмотки. Ну как то так... А насчёт нефти - не надо завидовать, надо работать. Ведь хорошо там, где нас нет.

А рабочие у Вас как?

Вот сманите меня "гаражника" к себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator изменил название на немного совета для начинающего от начинающих

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...