Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

механизм трансформации


Рекомендуемые сообщения

Парни подскажите как правильно называется механизм трансформации у кресла-кровати тот, что на картинке? пишу ТО, ни как не могу догнать что за механизм.

post-4573-0-45613900-1330348657_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал просторечное название "американка". И здесь где=то обсуждали механизм от производителя ( по-моему РТ ***).

Во!-нашёл. http://forum.sdelaim...h__1#entry98670 Там и обсуждение, как работает.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да что то похожее, правда к конценсусу так и не пришли.

я думал тут на досуге может это предок американской раскладушки (2 составляющие)? есть еще французкая раскладушка, но там уже 3 составляющие. на аккардеон тоже не похожа, потому как раскладывается не совсем как гармошка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не пришли? По-моему, там никто за очевидностью не возражал.

Просто в вашем случае там этот механизм (РТ ***) заменён на опору "Вяз", как на "аккордеоне". У нас такое кресло производится, механизм работы ясен, а вот название.... :unsure:

А в этом сообщении http://forum.sdelaimebel.ru/topic/6999-%d0%b4%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d0%bd-%d1%81-%d0%b8%d0%b7%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%8f%d0%b5%d0%bc%d0%be%d0%b9-%d0%b4%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d1%81%d0%bf%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%bc%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b0/page__view__findpost__p__70863 я фото давал процесса раскладывания.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше этот механизм назывался Чебурашка но после того как права на этого героя приобрели японцы ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

雀は – японский Чебурашка…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да согласен, в простонароде так и называем чебураФФФка. но в ТО то я не могу написать механизм чебурашка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак а какие тут ещё варианты…

Ну пусть тогда докажут, что не Чебурашка…

Как они по первоначальному ТО исправят – так потом и напишите (будет на кого сослаться, по крайней мере).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно конечно и так поступить. хотя когда был на первом свидании с инженером мы так и не пришли что там за механизм. ладно так и напишу чебурэла, а там увидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, если есть анекдот, так это Россия…

Я сегодня по заказному письму с уведомлением от ФНС за кучей подписей уплатил в банк недоимку по предприятию в размере … 2 рубля 2 копейки :blink: . На что в банке мне дали сдачу 3 копейки и ржали при этом всем отделением…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а как же, высоких чинов снимут с должности, это ж какие потери для государства 2 ру. 2 коп.

а по сути просто не совершенна законодательная система, потратить кучу средств и времени чтобы погасить такой "огромный" долг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда общаешся с людьми далекими от систем разложения,например по телефону, то название диван "малютка" как раз для этого типа разложения. Все сразу понимают о чем речь. Этой системе лет 30 если не больше, его то и механизмом сложно назвать, две оси вращения, две петли, откидные ножки.

Изменено пользователем vikk1905
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

подскажите пожалуйста, где можно купить в Челябинске такую опору? хотябы ту что держит "середину", название магазина, плизззз, оч нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...