Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Расчет стоимости рамочных МДФ фасадов с МДФ вставкой


Гость

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Я полагаю, что многие из Вас пробовали делать рамочные фасады, а некоторые успешно производят их.Ответьте мне пожалуйста на вопрос, как рассчитать стоимость рамочных фасадов.С уважением Владимир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Я полагаю, что многие из Вас пробовали делать рамочные фасады, а некоторые успешно производят их.Ответьте мне пожалуйста на вопрос, как рассчитать стоимость рамочных фасадов.С уважением Владимир.

на 1м2 фасада уходит примерно 9м профиля,ну и вставка 0,8м2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 1м2 фасада уходит примерно 9м профиля,ну и вставка 0,8м2.

9метров!!?? ничего не путаете???

ну если только что дверца 4000 х 250. и то 8,5 м. :rolleyes: только вот профиль 2,44 или 2,8, больше не встречал... уточни.. :dntknw:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не вижу проблемы сделать табличку в экселе. Забил размеры фасадов и тебе сразу выдает и погонаж профиля, и квадратуру филе.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не вижу проблемы сделать табличку в экселе. Забил размеры фасадов и тебе сразу выдает и погонаж профиля, и квадратуру филе.

Я в экселе как то не очень умею работать. Если не трудно, подскажите как это делается или можь где готовая есть? С уважением Владимир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9метров!!?? ничего не путаете???

ну если только что дверца 4000 х 250. и то 8,5 м. :rolleyes: только вот профиль 2,44 или 2,8, больше не встречал... уточни.. :dntknw:

надо считать не большие фасады,а маленькие.

Простая математика:фасад 140*296мм-1шт,имеет 0,0414 м2,в 1м2 24шт получается.Для того,чтобы изготовить один такой фасад необходимо 0,872м(не считая отходов),умножаем на 24шт-получаем 21м.п.Итог:на 1м2 рамочного фасада может потребоваться 21м.п. профиля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо считать не большие фасады,а маленькие.

Простая математика:фасад 140*296мм-1шт,имеет 0,0414 м2,в 1м2 24шт получается.Для того,чтобы изготовить один такой фасад необходимо 0,872м(не считая отходов),умножаем на 24шт-получаем 21м.п.Итог:на 1м2 рамочного фасада может потребоваться 21м.п. профиля!

21м.п.shok.gifПомоему метр квадратный состоит из 4 палок по метру.post-20996-0-99728900-1330894861_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21м.п.shok.gifПомоему метр квадратный состоит из 4 палок по метру.post-20996-0-99728900-1330894861_thumb.j

зашибись!!!я так понял,что вы хотите занятся производством рамочных фасадов?!и что вы думаета у вас будут постоянно заказывать фасады 1м*1м?чтобы расчитае требуемое кол-во профиля возьмите к примеру любую сделанную кухню,подсчитайте общию квадратуру фасадов и длину профиля,например:фасад 713*396=713+713+396+396=2,22м.п,а в фасаде всего 0,282м2.

Еще раз внимательно прочитайте мое предыдщее сообщение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21м.п.shok.gifПомоему метр квадратный состоит из 4 палок по метру.post-20996-0-99728900-1330894861_thumb.j

может эта таблица поможет понять

1метр.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое слово - периметр. Это сумма длин сторон многоугольника. Вот его и надо считать, чтобы на один квадратный метр 9 метров потребного профиля не получалось!

Считать профиль нужно по внешней стороне с напусками от вставки (если это нужно - от вставки) на два конца и плюс на зазор для резки. Или , если задаются внешние размеры фасада, то за минусом пары напусков на краях получаем размер вставки. Обыкновенная геометрия из средней школы, причём из серединки.

В Вашей таблице, Igorek-Bel, не бьются размеры (у Вас везде 1м) по стороне 296: ни 6х296 не метр, ни 5х296 тоже не метр. Может, 140х196? - тогда получится 6х140 и 5х196..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проще считаю, профиль считаю в Cutting Line (сразу и кол-во, и как их разрезать) а наполнитель в Cuttig 3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему метр квадратный состоит из 4 палок по метру.post-20996-0-99728900-1330894861_thumb.j

За 4 года работы ни разу не видел фасада с габаритами метр на метр :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое слово - периметр. Это сумма длин сторон многоугольника. Вот его и надо считать, чтобы на один квадратный метр 9 метров потребного профиля не получалось!

позже выложу размеры последнего заказа фасадов,а вы попробуете подсчитать сколько метров профиля удет,хорошо?я еще не смотрел его,но уже знаю 9-10м на 1м2

Обыкновенная геометрия из средней школы, причём из серединки.

это математика :)

В Вашей таблице, Igorek-Bel, не бьются размеры (у Вас везде 1м) по стороне 296: ни 6х296 не метр, ни 5х296 тоже не метр. Может, 140х196? - тогда получится 6х140 и 5х196..

виноват,ночью осенило как можно человеку доходчиво объяснить,а утром быстренько накидал и убежал.последняя строка лишняя,должно получится 24 секции.0,140*0,296 можно втулить в 1м*1м если подольше посидеть и поворочить :) таблица образно представляет то,что хочу объяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размеры м2 п.м.

910*296-2 0,538 4,824

452*596-1 0,269 2,096

452*496-1 0,224 1,896

713*406-2 0,578 4,476

356*596-2 0,424 3,808

176*346-2 0,121 2,088

356*346-1 0,123 1,404

итого 2,277 20,592

20,592м.п./2,277м2=9,04м.п. на 1м2 Проверяйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, узнайте цену рф др.производителей вашего города. У нас в Костроме 2400 за метр, я делаю АГТ за 2000, стекло заказчика.Заказывают не так часто, но выгода не плохая, если грубо, то на фасады стоимостью 10000, себестоимость материала 4000-4500, делаю 3-4 часа. Есть ещё профиль Absolut, он покрасивше и подороже с пазом 10мм, что удобно и можно сэкономить на наполнении не вставляя мдф а лдсп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо считать не большие фасады,а маленькие.

тогда проще и дешевле массивrolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif

я понял что ты имеешь ввиду. рамочным не очень любитель заниматься, хотя есть станок и делать их легко как два пальца...

просто считать неудобно. хотя на недавний заказ (что то около 40 фасадов разных размеров) сподвиг меня таки сделать в просто чтоб считал погонаж и наполнение сразу.. но лучше всё таки плёнка иль пластик... проще так сказать..rolleyes.gif

З.ы, а если на квадрат 21 метр, то сколь ж тогда стоимость метра то квадратного??? да и плюс работа! dntknw.gif

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.ы, а если на квадрат 21 метр, то сколь ж тогда стоимость метра то квадратного??? да и плюс работа! dntknw.gif

Это если хочешь конкурентам подос..ть,скинь им такой заказ :) я бы конечно такой не взял ;)(пластик окантованный ал.профиле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в экселе как то не очень умею работать. Если не трудно,

да мне то не трудно, но если вы элементарного сами сделать не хотите, то как же мебель то делать будете?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне то не трудно, но если вы элементарного сами сделать не хотите, то как же мебель то делать будете?

Для просчета параметров, погонажа и наполнения р.ф. существует программа виржен. Меня интересует другой вопрос, сколько стоят рамочные фасады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krysvladimir, какую цену укажите, столько и будут стоить.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда говорят о стоимости квадратного метра фасада, то имеют в виду некоторый средний его размер. Это больше получается такая фигура речи, чем прямой смысл. От чего длина профиля будет зависеть на мелких кусочках фасадиков? От количества поперечных резов того самого квадратного метра на дополнительные куски.

Теоретически можно этот метр изрезать до момента, когда профиль на сборке друг с другом сомкнётся, т.е.при ширине профиля в 40 мм только горизонтально потребуется профиля более 25 метров ( (1000/80)х2=25 хлыстов по метру и вертикально так же; итого будет гораздо больше 50 метров со свесами на заусовку.

Только пример такой сродни анекдоту про скорняка, которого спрашивают сколько шапок можно сделать из шкурки...

А по стоимости работ все такие хитрости просто считаются пооперационно, когда надо учитывать количаство резов по длине вчистую для профиля и для вставок, плюсом количество заусовок на стыки, плюсом установку стяжек хофмана и т.п. и т.д.

А стоимость в пересчёте на один квадратный метр всех таких работ на мелких фасадиках не учитывает в сторону увеличения объёма необходимых работ, а на бОльших фасадах - в сторону уменьшения необходимых работ. Стоимость на 1 кв метр - упрощенная форма для заказчика, которая чисто арифметически не верна, кроме случая с фасадом ровно в 1 кв.м.!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

У нас в Курске 1 квм рамочных фасадов колеблется от 1300 и выше. Нельзя сказать сколько будут стоить фасады. Все зависит от наполнения и самой рамки. :rolleyes: :rolleyes :rolleyes::

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...