Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Спинка


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста .

Хочу сделать вот такую спинку .

post-84783-0-74223800-1330851432_thumb.j

У спинки такой каркас ?

post-84783-0-95709700-1330851462_thumb.j

И подскажыте пошагово как ее обшивать .

1.наверное нужно обшить бока спинки .

2.обшить ДВП и сгиная ее прибить к спике ?

или как ...

Заранее Всем спасибо

Изменено пользователем Роман_84473
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы установил в каркас спинки еще 2-3 дополнительные профильные перемычки (немного подрезаные под поперечные бруса) что бы добавить жесткоски, т.к. при утяжке пуговицами могут быть прогибы каркаса.

по поводу самой спинки, есть два варианта:

1. ремни или пасс эластичный как его называют. натягиваешь сеткой с переплетением через один.сверху юту или мешковину, ппу не менее 40-50 мм (синтепон 300-500 по желанию) это мягкий вариант

2.кразис (двп) гнешь по спинке на скобу и клей. Далее ппу 40-50 (синтепон 300-500 по желанию) это более жесткий вариант

в обеих случаях нужно будет сделать по краям "крылья" из двп. за них завести ткань, позже от них (с отворотом пробить ткань). Не будет вижно скобы

По поводу пуговиц есть много вариантов, но я вывел для себя один, самый верный:

после разметки спинки, повырезать ппу на тех местах где будут пуговицы. естественно окружностью. можно это сделать фрезой на 20-25 диаметром, но только аккуратно. потом синтепон 300-500 плотностью и выходит очень интересная утяжка.

юзай ютюб, там много видео о проиводстве честера (думаю слышал). на форуме даже выкладывали

еще есть заморочка с шитьем. что бы получить равномерные косые складки на ромбах между пуговиц, нужно покроить эти ромбы примерно вот такой формы (). т.е. от вертикальных углов до горизонтальных должна быть не прямая линия,а дуга. форма лимона. потом это все сшитьи при обтяжке выкладывать их в нужном направлении. муторно, долго, но, сцуко, красиво))))) впринципе, можно обойтись и без этого

удачи :drinks:

Ищу работу в Москве. Нахожусь в Химках. Примеры работы на форуме. Спасибо за внимание    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо "

Тоесть мне еще на переднюю панель нужно в каркасе добавить пару досок для жёсткости !

А потом взять ДВП + ППУ + Сентипон и обтянуть его с пуговицами ... и потом обтянутое ДВП крепить к спинке и выгинать его .

Я Правельно понимаю ? ..

или лучьше вместо ДВП взять Фанеру ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо "

Тоесть мне еще на переднюю панель нужно в каркасе добавить пару досок для жёсткости !

А потом взять ДВП + ППУ + Сентипон и обтянуть его с пуговицами ... и потом обтянутое ДВП крепить к спинке и выгинать его .

Я Правельно понимаю ? ..

или лучьше вместо ДВП взять Фанеру ?

не совсем. если вы понимаете что такое торец, то должны понимать о чем я говорю. Торцевой профиль спинки имеет форму прямоугольника с одним закругленным углом. Вот таких деталей нужно добавить, еще как минимум, пару на ширину кроватной спинки. это предаст жесткость конструкции.

и тут немного не верно. двп нужно закрепить на спинке, а потом уже все обтягивать. с фанерой не выйдет, т.к. сильно жесткая даже для такого плавного загиба, как сдесь. двп, можно пару слоев на клей и скобу. сверху ппу, синтепон, ткань

Ищу работу в Москве. Нахожусь в Химках. Примеры работы на форуме. Спасибо за внимание    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо !

Тогда собераю цельный каркас вот такой

post-84783-0-52661200-1330948546_thumb.j

Ложу поролон 8 см на торцы и обтягую их кожей !

Дальше беру простое ДВП 3мм на всю спинку креплю его на скобы .

Дальше ложу ППУ или Поролон 8см приклеею . В запас беру 5 мм на края !

Дальше обшиваю кожей и делаю пуговицы ! Правельно ?

Оно будет жосткое ? или нет .... не так что можно будет рукой прогунть ! ))

Что посоветуете на заднюю стенку ? ...

Просто степлером прекрепить ДВП белое и все !?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жесть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо !

Тогда собераю цельный каркас вот такой

post-84783-0-52661200-1330948546_thumb.j

Ложу поролон 8 см на торцы и обтягую их кожей !

Дальше беру простое ДВП 3мм на всю спинку креплю его на скобы .

Дальше ложу ППУ или Поролон 8см приклеею . В запас беру 5 мм на края !

Дальше обшиваю кожей и делаю пуговицы ! Правельно ?

Оно будет жосткое ? или нет .... не так что можно будет рукой прогунть ! ))

Что посоветуете на заднюю стенку ? ...

Просто степлером прекрепить ДВП белое и все !?

совершенно верно. только поперечные бруса должны проходить через доп. жескости, т.е. перемычки дожны быть цельными, а в доп. жескости вырезать технологическое отверстие.

продавить не продавишь, при определенных условиях можно будет даже посидеть (только зачем? О_о)

ДВП крепи на скобу, загибай равноверно. можно смочить его кипятком (обильно) будет гнуться плавнее. только с односторонним двп не очень хорошо выходит. поищи двп с 2х сторон гладкое. в местах стыковки можно промазать клеем, но думаю не существенно. не забудь заложить крепижи для царг кровати

По ППУ я бы кинул в несколько слоев. Т.е. 40 на клей по краю спинки, а 20+20 с заворотом на уши. завернуть 80 мм сразу на уши не выйдет, а если выйдет то будет смотреться не очень. первый слой 40-ки придаст пышности, а последующие слои 20-ки завернуться за крыло. и удобно и вид будет интересный

потом синтепон, ткань и пуговицы

Ищу работу в Москве. Нахожусь в Химках. Примеры работы на форуме. Спасибо за внимание    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...