Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ИЗМЕНЕНИЮ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ, УХУДШАЮЩИЕ ПОЛОЖЕНИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ – МЕБЕЛЬЩИКОВ


angorbunov

Рекомендуемые сообщения

Про программу понимаю я. Сделаю всё сам, принесу готовое, что они то делать будут, ну хорошо пусть обрабатывают. Это сегодня, завтра в пенсионный так же принесу заплачу, потом декларацию сам заполню принесу сдам, время, время, когда и работать. Есть правда выход нанять, а самому вкалывать на налоги на того кто всё сделает, на свою типа безбедную обеспеченную пенсий старость, тобиш на разжиревший пенсионный фонд. Ну нет у меня рабочих и не нужно мне, один я работаю и доходы у меня другие. Был патент 9 в месяц, с чего его до 18 поднимать, я не стал жить богаче в два раза с этого года, должен подзатянуть пояс, а вот бумаги на меня пожалело государство, свою говорит иметь нужно. И что сейчас считать, что государство у нас удавиться за лист формата А4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот думаю – на долго ли их хватит. Ну, что куча народу будет их обувать пуще прежнего, в тень уйдёт (теневая и сейчас по официалу 40%), зарплата в конвертах – это понятно. Но рынки и комки убирать, торговлю пивом, битва с ветряными мельницами тобакокурения… надо ещё антиалкогольную компанию реанимировать. Уже на одного дееспособного гражданина – 2,5 чиновника.
«Государство делает вид, что нам платит, а мы делаем вид, что работаем», блин, со времён СССР ничего не меняется.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже первые ласточки полетели :)

 

Вот какие нехорошие, эти предприниматели, копейку зажали. Мы им за это запретим чего-нибудь...

 

 

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про программу понимаю я. Сделаю всё сам, принесу готовое, что они то делать будут, ну хорошо пусть обрабатывают. Это сегодня, завтра в пенсионный так же принесу заплачу, потом декларацию сам заполню принесу сдам, время, время, когда и работать. Есть правда выход нанять, а самому вкалывать на налоги на того кто всё сделает, на свою типа безбедную обеспеченную пенсий старость, тобиш на разжиревший пенсионный фонд. Ну нет у меня рабочих и не нужно мне, один я работаю и доходы у меня другие. Был патент 9 в месяц, с чего его до 18 поднимать, я не стал жить богаче в два раза с этого года, должен подзатянуть пояс, а вот бумаги на меня пожалело государство, свою говорит иметь нужно. И что сейчас считать, что государство у нас удавиться за лист формата А4

Они не бумагу, они лес берегут!!!))) патриоты!)

 

У меня ОСН (общая система налогооблажения), я с этой программой все декларации за 35 минут делаю. Наняла бухгалтера, квартал поработал, в начале следующего квартала штрафы на крыльях "любви к отечеству" прилетели, до сих пор с бухгалтером сужусь!(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и ответ государства, сегодня в наш районный фин отдел пришло письмо из областного фин отдела, с распоряжением выяснить чем сейчас занимаются ип закрывшие свою деятельность в конце того и начале этого года. В случае выявления нарушений обратиться в правоохранительные органы. Фин отдел пока в замешательстве как это сделать, но приказ спущен, действия думаю последуют. Охота на злостного предпринимателя начата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фин отдел пока в замешательстве как это сделать

По дворам ходить, с рогаткой...

Наши Налоговики пошли ещё дальше – собрали всех комерсов (кто работает и налоги платит) и предложили стучать на других (кто работает и не платит, либо нулевой сдаёт). Все дружно посмеялись…

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дружно посмеялись…

однако наверняка кто то кого то сдаст, потихому. Переплачивать налог за когото скоро станет невыгодным. скоро сами, за ручку будут приводить тех кто укрывается. Вот посмотрите. 

ну вот как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако наверняка кто то кого то сдаст, потихому. Переплачивать налог за когото скоро станет невыгодным. скоро сами, за ручку будут приводить тех кто укрывается. Вот посмотрите. 

 

Это точно, у нас тоже все смеялись, а потом сдавали и до сих пор сдают. Всем чужие доходы по сердцу ножом бьют. А чаще всего сами клиенты сдают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Невесёлые цифры, однако... Сколько интересно потребуется "закрытий" что бы изменить ситуацию?
 

208 тысяч индивидуальных предпринимателей прекратили свою деятельность из-за резкого повышения страховых взносов

Именно столько индивидуальных предпринимателей, по данным Российской газеты, в период с декабря по январь прекратили свою деятельность и аннулировали свидетельства о регистрации в качестве ИП. Причина — резкое, более чем в 2 раза, повышение страховых фиксированных взносов, которые ИП уплачивают за себя в Пенсионный фонд и Фонд медицинского страхования.

Приведу статистику повышения страховых фиксированных взносов за ИП с 2007 года:
2007 год — 1848,00 руб.
2008 год — 3864,00 руб.
2009 год — 7274,40 руб.
2010 год — 12002,76 руб.
2011 год — 16159,56 руб.
2012 год — 17208,25 руб.
2013 год — 35664,66 руб.

К 2015 году фиксированные взносы ИП составят более 50 тысяч рублей.

Что сказать? Власть повысила налоги, бизнес ответил … по своему...

Источник

Сами мы кореневские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, стрёмные новости от государства родного. Теперь со стоимости каждого заказа нужно отдавать Путину 6% от общей стоимости заказа. А если кухня стоимостью 150тыс к примеру, а это уже 9тыс. Вешать их на шею заказчику? испугаться может, может пополам с ним эти 9штук делить? Как теперь цены просчитывать :dash:

я прошу прощения, вам со 150тыр жалко отдать 9тыр??? и не лично Путину, как вы выразились, а все таки целому государству... это прям так по русски...жажда халявы.... ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам со 150 жалко отдать 9тыр??? и не Путину, а все таки целому государству...

Ага... в "закрома родины" (которые щас на Кипрах по оффшорам).

Дойной корове надобно сена подбрасывать, а не драть три шкуры впроголодь, дабы за тем не жаловаться что издохла и молока давала мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто ж здесь говорит про честность. А у элиты всегда были дворцы, и  все остальное, и оффшоры итд. И выезжают они всю историю на крови и поте работяг.

И что умереть теперь сразу??? Или только нелегально работать, ни про кого больше не думая? и верить что налоги и все остальное это абсолютно ненужная мера, ну и пускай что ей весь (вы понимаете весь !!! ) мир пользуется.

Ребят не устраивайте срач из за моих слов, я адекватен. Тоже хочу работать, тоже пугает количество денег, которые нужно отдать дядям , есть еще и вопросы декларирования, там вообще вложения аховые, а вроде это делают обязательным....

Но налоги всегда были, есть и будут, это неотъемлемо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты отдай а потом поговорим.

Их для начала заработать нужно.

И отдать за что?

За то что обучение в школе со следующего года для твоих детей будет стоить 7000 и за то что 70% пресной воды принадлежит россиянам а платим мы за это больше чем все остальные страны?

За рост цены бензина каждый год который тоже бьет по карману.

За то что бы взять бирку к врачу нужно занять очередь в больницу за 4 часа до её открытия?

За то что наши дедушки прадедушки строили строили светлое будущее, бамы, гэсы, тэцы, в шахтах за нищенскую зарплату оставляли здоровье и жизни.

Не говоря про наших ветеранов ВОВ авгана чечни про отсутствие льгот и достойной пенсии.

Не говоря про простых учителей.

 

Ты их резиденции видел? А наши трущёбы? ТЫ до сих пор думаешь что все по честному?

 

Если мы выберем тебя президентом,ты сможешь все свои пункты исправить в лучшую сторону?Как думаешь,сколько времени тебе на это понадобиться,лет 100?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мы выберем тебя президентом,ты сможешь все свои пункты исправить в лучшую сторону?Как думаешь,сколько времени тебе на это понадобиться,лет 100?

 

 

 

Вот кем кем а президентом мне меньше всего хочется быть, вернее совсем им быть не хочу.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой президент России нужен )))

 

 

Изменено пользователем /sреctator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу работать, тоже пугает количество денег, которые нужно отдать дядям , есть еще и вопросы декларирования, там вообще вложения аховые, а вроде это делают обязательным.... Но налоги всегда были, есть и будут, это неотъемлемо...

Тут много вопросов, помимо декларирования ещё и сертификация рабочих мест, лицензирование по пожарной безопасности, сертификат руководителя и многое другое «очень нужное добро, где вложения аховые», это если исполнять всё то, что хотят эти «дяди»…

Как говорят американские коммерсы – «Государство нам не помогает, но и не мешает», чего и нашим желательно, глядишь – и на налоги хватит (если поборы аннулировать).

А что до президентов – так последнее, что можно сделать, это назначить на пост Министара обороны «директора кроватной фабрики» (Сердюков) и Министром Здравоохранения экономиста из института народного хозяйства (Голикова).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порядок наводится быстро...........главное его поддерживать..........а вот это посложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Самарской области кстати патент на производство мебели(любой) оставили(добавили строчку к федералам).

Изменено пользователем angorbunov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот посмотрите что с тарифами ЖКХ по стране творится.

Задрали до потолка и ждали - кто то заплатил а кто то нет.

И все это с немого согласия правительства - мол давайте ребята разводите лохов а мы если что вас при кипише поругаем и пальчиком вам пригрозим.

Народ кипишнулся и Путин опять плюсик забил перед народом.

А воз и ныне там - у нас самые дорогие тарифы по жкх в мире (врать не буду на каком месте)

но для страны в которой все добывается и есть неприемлемо.

Казахи вон бесплатно пользуются своим газом и все деньги от нефтепромысла идут в казну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Еще одна интересная позиция по поводу подъема пенсионного налога для ИП

post-47873-0-13104500-1367573414_thumb.j

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если класть в банк 36тыр в год,то через 29лет у него на счету будет примерно 1200 000руб.

А чтоб на счету через 29 лет было 5млн.р.,то в месяц надо класть в банк по 14тыр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 миллионов с лишним получается.

1 год -35600+10%=39160

2 год -39160+10%=43571  и плюс новые 35 600, а 10% начисляются на проценты также, в результате  будет много.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 миллионов с лишним получается.

1 год -35600+10%=39160

2 год -39160+10%=43571  и плюс новые 35 600, а 10% начисляются на проценты также, в результате  будет много.

 Очень много.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...