Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Полки со стекла


tyomanik

Рекомендуемые сообщения

Хочу сам нарезать полки, но пока не знаю как отшлифовать торцы в домашних условиях, что бы было красиво.Подскажите может есть какой то прием???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше отдай профи - они и вырежут ровно, и фаску снимут, и отшлифуют или даже отполируют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше отдай профи - они и вырежут ровно, и фаску снимут, и отшлифуют или даже отполируют...

И больше никаких вариантов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, я сам стекло не обрабатываю (только для рамочных фасадов, где торцы закрыты). У нас это стоит вообще недорого, поэтому даже не приходило в голову самому заморачиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, я сам стекло не обрабатываю (только для рамочных фасадов, где торцы закрыты). У нас это стоит вообще недорого, поэтому даже не приходило в голову самому заморачиваться.

Просто дома у меня уже имеется стекло.Хочу его использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сам нарезать полки, но пока не знаю как отшлифовать торцы в домашних условиях, что бы было красиво.Подскажите может есть какой то прием???

делал горку в ней стеклянные полки, пошел купил стекло 7 мм там же в магазине мне их разрезали, где шлифуют так и не нашел привез домой, натянул наждачную бумагу на брусок, не помню какой номер, минут 10 потер углы , взял бумагу провел по краю не режет,слегка придавил ладонь и снова провел, ни одного пореза, так что можно делать и без профи, от легкого касания ни чего не будет, чтоб порезаться нужно приложить хорошее усилие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал горку в ней стеклянные полки, пошел купил стекло 7 мм там же в магазине мне их разрезали, где шлифуют так и не нашел привез домой, натянул наждачную бумагу на брусок, не помню какой номер, минут 10 потер углы , взял бумагу провел по краю не режет,слегка придавил ладонь и снова провел, ни одного пореза, так что можно делать и без профи, от легкого касания ни чего не будет, чтоб порезаться нужно приложить хорошее усилие

Было бы хорошо вспомнить номерочек нождачки.Буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше отдай профи - они и вырежут ровно, и фаску снимут, и отшлифуют или даже отполируют...

И больше никаких вариантов?

В "лихие 90-е" pardon.gifдостаточно много стекольщиков, за неимением оборудования, обрабатывали торцы стекол вручную. Берешь брусок, или круг от точила, и вперед. Зерно чем меньше, тем лучше. Постоянно брызгая водичкой. В ванной удобно делать, ополаскивая душем, заодно смывая "опилки", во избежании царапин. Надо не только фаски снять, но и заматировать сам торец. На камне быстро образуется ложбинка, так что при определенном навыке можно можно сразу снять 2 фаски+торец. Главное на углах торцы не завалить.

....в домашних условиях, что бы было красиво.

Хорошо помогает любая "жирность"russian.gif - солидол, крем для рук или бесцветный для обуви, и т.п. Втереть в торец, и потом тряпкой все насухо заполировать. Торец темнеет, и скрадываются все огрехи "обработки".

Только вот 20 лет назад, да, возможно это актуально было. Сам много стекла для мебели лично обработал.... А сейчас в любой "стекляшке" на станке сделают. С гораздо лучшим качеством. Не стоит оно того, чтоб самому возиться, время тратить....

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...