Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ширина углового фасада


millennium

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нужна помощь!

Всегда при расчете ширины углового фасада пользовался формулой: диагональ вкладной полки - 1 мм. Всегда было все хорошо. Вчера собирал трехстворчатый уловой шкаф, фасады рамочные с толщиной профиля 22 мм, в угловой части петли вкладные 135 гр. В итоге - угловому фасаду мешает открываться соседняя дверца. Когда использовал профиль толщиной 18 мм никогда ничего подобного не было... Что делать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нужна помощь!

Всегда при расчете ширины углового фасада пользовался формулой: диагональ вкладной полки - 1 мм. Всегда было все хорошо. Вчера собирал трехстворчатый уловой шкаф, фасады рамочные с толщиной профиля 22 мм, в угловой части петли вкладные 135 гр. В итоге - угловому фасаду мешает открываться соседняя дверца. Когда использовал профиль толщиной 18 мм никогда ничего подобного не было... Что делать???

Всё зависит от наличия завала на краях профиля... Если его НЕТ то-8мм от диагонали всё откроется. Минус 9 при профиле или другом фасаде толшиной 24мм. С БОЛЬШЕЙ ТОЛЩИНОЙ НЕ ПРОБОВАЛ.

Причём в закрытом состоянии получаются нормальные зазоры, а не ДЫРЫ.

Кстати сам по незнайке один раз неудачно попал на пол дня бесплатной работы по уменьшению глубины корпусов -фасады были итальянский массив.

УДАЧИ!

Изменено пользователем МОДУЛЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы не переделывать фасады, вытащи угловой корпус шкафа на себя по диагонали комнаты от угла...... я так думаю, что надо будет около 10 мм :russian:

Мы так "вытаскиваем" угловой корпус (он так у нас сразу сделан на производстве) на кухнях, если фасад больше 18 мм толщиной или по сторонам от углового фасада стоят фасады в алюминии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы не переделывать фасады, вытащи угловой корпус шкафа на себя по диагонали комнаты от угла...... я так думаю, что надо будет около 10 мм :russian:

Мы так "вытаскиваем" угловой корпус (он так у нас сразу сделан на производстве) на кухнях, если фасад больше 18 мм толщиной или по сторонам от углового фасада стоят фасады в алюминии.

Речь об угловом-приставном или о центральном "пентагоне"?

С угловыми-приставными мы тоже так делаем с УСом не заморачиваемся, а вот центровой боюсь страшненько смотреться будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...