Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

на что следует обращать внимание при выборе алюм. профиля для шкафов-купе


mrtak

Рекомендуемые сообщения

Господа :) , хотелось бы узнать ваше мнение по поводу выбора поставщика алюминиевого профиля для шкафов-купе, ну и сами характеристики профиля и комплектующих. Я так понимаю предложения поставщиков приблизительно одинаковые, разница только в соотношении цена/качество. Хочу продавать профиль и комплектующие, вот изучаю рынок и потребности клиентов. Для себя я выделил вот такие критерии:


  • Толщина профиля (минимально приемлемая, оптимальная)
  • Обработка профиля (анодировка, дробеструйка, защитная плёнка)
  • Продают хлыстом или погонными метрами
  • Размеры-вытекает из предыдущего пункта (например-вертикальный 5,5 м и горизонтальный 6 м)
  • Система 34 мм или 40 мм (может еще какие бывают)
  • Комплектность поставки-т.е. обязательно брать комплект профиля вместе с роликами и т.п. или можно взять отдельно направляющие или отдельно ручку, ролики, стопор и т.д.
  • Цветовая палитра (я так понимаю основные цвета матовые-серебро, золото, остальное-редкость)
  • Качество роликов
  • Именитость производителя

Насчет цены писать не стал-итак понятно, что чем дешевле-тем лучше. Если у Вас есть что дополнить к этому списку-будьте добры сообщить. В итоге хочу получить некий оптимальный набор характеристик и стать идеальным и всеми любимым поставщиком хотя бы на местном уровне :blush:

P.S. Разумеется всем, кто останется неравнодушным, предоставлю самые выгодные условия ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обработка профиля (анодировка, дробеструйка, защитная плёнка)
Анодировка лучше. Защитная пленка приветствуется.
Продают хлыстом или погонными метрами
Метрами приветствуется.
Комплектность поставки-т.е. обязательно брать комплект профиля вместе с роликами и т.п. или можно взять отдельно направляющие или отдельно ручку, ролики, стопор и т.д.
Отдельно лучше.
я так понимаю основные цвета матовые-серебро, золото, остальное-редкость
Да.
Качество роликов
Достаточно "среднестатичтического" качества.
Именитость производителя
Не имеет значения.

Могу порекомендовать Вам, как будущему поставщику, стараться максимально срупулезно общаться с каждым клиентом, постараться удовлетворить его пожелания независимо от суммы заказа. Бесплатная доставка до транспортной компании очень приветствуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анодировка лучше. Защитная пленка приветствуется. Метрами приветствуется.Отдельно лучше.Да.Достаточно "среднестатичтического" качества.Не имеет значения.

Могу порекомендовать Вам, как будущему поставщику, стараться максимально срупулезно общаться с каждым клиентом, постараться удовлетворить его пожелания независимо от суммы заказа. Бесплатная доставка до транспортной компании очень приветствуется.

Благодарю, Евгений! Будем стараться :good:

А первый и самый важный вопрос: минимально-приемлемая и оптимальная толщина стенки профиля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://aristo.su/systems/sliding/review/

вот че мы ставим, профиль супер,цвета в асортименте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://aristo.su/systems/sliding/review/

вот че мы ставим, профиль супер,цвета в асортименте

мне там сказали, что толщина стенки профиля 2мм, с трудом верится!! Что, действительно 2??!?!? :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне там сказали, что толщина стенки профиля 2мм, с трудом верится!! Что, действительно 2??!?!? :shok:

у вашего профиля какая толщина стенок? :shok:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вашего профиля какая толщина стенок? :shok:

в среднем 1,3 мм. И как я понимаю это неплохой показатель, т.к. многие китайские и российские аналоги раума идут менее 1 мм. Взять тот же алютех, где толщина, если не путаю, 0,8 мм.

:dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне там сказали, что толщина стенки профиля 2мм, с трудом верится!! Что, действительно 2??!?!? :shok:

Врут! :no: Реальная толщина профиля Аристо 1,25мм! :secret: Если не верите - могу сфоткать профиль со штангелем и выложить, сами убедитесь!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врут! :no: Реальная толщина профиля Аристо 1,25мм! :secret: Если не верите - могу сфоткать профиль со штангелем и выложить, сами убедитесь!

да я сам в шоке был от заявленных двух миллиметров, это ж они себе в убыток торгуют столько алюминия за такие деньги продавать :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в среднем 1,3 мм. И как я понимаю это неплохой показатель, т.к. многие китайские и российские аналоги раума идут менее 1 мм. Взять тот же алютех, где толщина, если не путаю, 0,8 мм.

:dntknw:

Кто из российских продавцов торгует китайским профилем (0,8 мм)? :dntknw:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто из российских продавцов торгует китайским профилем (0,8 мм)? :dntknw:

Из крупных поставщиков федерального масштаба вряд ли смогу назвать кого-то назвать. Я думаю на каждом местном рынке есть мелкие поставщики. ВЕСЬ китайский профиль завозится по «серым» схемам, т.к. при официальной поставке он облагается пошлиной 4 евро за 1 кг., а это "убивает" всю рентабельность. :dntknw:

Изменено пользователем mrtak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, небольшой оффтоп. Разделитель (он же ригель) бывает с отверстием под саморез или же без оного. Понятное дело сильно отличается по цене, даже исходя из расхода алюминия. Так вот какие принципиальные различия? В чём преимущества использования того или иного вида разделителя?

Изменено пользователем mrtak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Различия только лишь в том, что разделитель с "отверстием" под саморез позволяет стянуть дверь не только сверху и снизу, а еще и где-то в середине (в зависимости от того, где этот разделитель стоит), что увеличивает жесткость всей конструкции в целом - хорошо для высоких дверей, более 2,5-2,7м (более 3м), что встречается крайне редко! в остальном преимуществ и различий больше особо ни каких и нет!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась расцветка у хетих, дороговато конечно, но вид обалденный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из крупных поставщиков федерального масштаба вряд ли смогу назвать кого-то назвать. Я думаю на каждом местном рынке есть мелкие поставщики. ВЕСЬ китайский профиль завозится по «серым» схемам, т.к. при официальной поставке он облагается пошлиной 4 евро за 1 кг., а это "убивает" всю рентабельность. :dntknw:

Толи вы рынок плохо знаете. :unsure: На Хабаровском рынке я не видел ни одного маленького продавца с алюминиевым профилем толщина которого 0,8 мм. привезенного из Китая. Утверждение весь китайский профиль заводиться по серой схеме – это лож. ;) Те кто возит серой схемой долго не работают.

Низкая цена убивает жадность зажравшихся продавцов. :good: :good: :good:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...