Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

какие размеры створок "на потоке"?


mrtak

Рекомендуемые сообщения

Предыдущая моя тема "загнулась". Пришлось всё узнавать методом проб и ошибок, набивать шишки :blush:

Попробую вновь обратиться к уважаемым форумчанам. Теперь вопрос такой.

У меня профиль на складе хлыстами, вертикальный по 5,5 м и горизонтальный 6,0 м

Большинство клиентов хотят, чтоб я им профиль нарезал, оно и понятно. Только вот резать "в размер"-накладно, т.к. остаются неудобные остатки, которые потом девать некуда. :angry:

Так вот внимание вопрос. Какие наиболее востребованные размеры, посоветуйте как лучше резать.

С вертикалкой всё ясно-пополам и дело с концом.

А вот горизонтальный думается мне резать с шагом 1 метр. И оставить немножко хлыстов для индивидуальных заказов, когда клиента будет интересовать нестандартные размеры, НО! тут сделать наценку процентов 15% чтоб окупить "корявые" остатки, которые ни к селу ни к городу.

Ваше мнение? Насколько разумно предложение. Критикуйте, делитесь своим видением проблемы. Очень вас прошу, т.к. хочу максимально удовлетворить потребность клиентов, но и сам не остаться без штанов :lol:

Любые мысли по этому поводу, не стесняйтесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно продавать только хлыстами, а резать в размер. Остатки забирает заказчик. Точно так же происходит с ЛДСП, вы же платите за лист, а не только за те детали, которые необходимо выпилить.

Либо, продаёте в размер, но цену увеличиваете на определённый процент, который необходимо просчитать, чтобы не терять деньги.Посмотрите, как работают конкуренты и сделайте Ваше предложение интереснее и удобнее.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе одна контора продает профиль размерами 1,8 ; 2,7 ; 3,6 .

Очень удобно. Для них наверное тоже ( иначе не резали бы).

Цена от целого хлыста рассчитывается, без наценок.

У них длина хлыста горизонт. 5,4 м.

От своих 6,0 м высчитай таким образом 3-4 размера.

Например 1,5 ; 2 ; 3 ; 4,5. Остаток продается в любом разе.

Изменено пользователем kumar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Боба, kumar! Спасибо за советы. Резать с шагом 1 метр (или 2*0,5) действительно удобно и не влечет за собой необходимости повышать цену. Но хотелось бы также уточнить какие в принципе размеры встречаются чаще. Вот например, один клиент утверждает, что ширина створки как правило не больше метра. Соответственно направляющие получаются 2-3-4 метра, смотря сколько створок.

И опять таки, чтобы просчитать "популярные" варианты нарезки, нужно знать какие размеры чаще заказывают. Или может я заблуждаюсь и одному человеку нужен шкаф 1,239, а другому 2,192... Хотелось бы внести ясность :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому не угодишь. То что Вы режете 6м. не пополам, а хотя бы с шагом метр без наценки - это уже большой шаг навстречу клиенту.

Изменено пользователем kumar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому не угодишь. То что Вы режете 6м. не пополам, а хотя бы с шагом метр без наценки - это уже большой шаг навстречу клиенту.

Видимо я не совсем чётко сформулировал свою позицию. Резать с шагом в метр-это не для всего горизонтального профиля- а только рамки и разделитель. Для направляющих вопрос остаётся открытым. Тут как ни пилить-всё равно корявые остатки. Если брать самые популярные варианты 2.2м, 2.5м, 2.7м, 3.2м, 3.6м, то получается можно рассмотреть различные комбинации, при которых будет не особо много бесполезных обрезков. Например 2,2+3,6=5.8 (почти 6м, как раз один хлыст) Так вот получив хотя бы приблизительную статистику по популярности размеров, можно определиться с нарезкой. :wacko:

Изменено пользователем mrtak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрал 2,3 и 5. Хотя за 7 лет 5 один раз понадобился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите, как работают конкуренты и сделайте Ваше предложение интереснее и удобнее.
Присоединяюсь к этому совету.

Всегда начинать надо с детального изучения работы конкурентов.

К примеру, у нас продавец режет любой профиль в нужный размер, с точностью до миллиметра, без всякой на него наценки. Но услуга эта платная - стоимость одного реза = 25 рублей.

Вряд ли он работает в ущерб себе. И это легко объяснимо. Критичны остатки профиля, если Вы планируете продать их штук 10, а если дело ставится на поток, то очень скоро на складе сформируется запас резаных профилей самых разных длин, и грамотный кладовщик легко сможет выкраивать из них нужные длины так, чтобы в остатках (отходах)оставались сантиметры. Да и их можно пустить в дело. Например - делать демонстрационные наборы образцов профилей (сборка профилей разных видов и цветов, в коробочке), которые вручать своим постоянным клиентам, повышая тем самым их лояльность к Вам. Что-то типа того -

_-2-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы покупаем так: вертикали оплачиваем хлыстами в любом случае, а горизонты - за погонаж. Резка бесплатная, сверловка вертикалей - 50 руб/дверь, сборка ЛДСП +200 руб/дверь, зеркальной +300. Каждый средний профиль добавляет к цене сборки 50 руб. Плёнка на зеркала - отдельно, рулонами.

Зеркала берём там же (чтоб перевозить уже в профиле и самостоятельной сборкой не заморачиваться), вот их продают полосами. Высота, по-моему, в районе 2800 что-то, а ширина - с шагом 100мм. Т.е. оплачиваем заркало за кв.м., но за всю полосу в любом случае.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один вопросик. Оффтоп. Разделитель бывает обычный и с отверстием под саморез. В чём разница и как часто используется тот или другой? Обычный дешевле, наверно он получше расходится? Или это всё те же яйца, только сбоку? :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разницы, практически, никакой. Разделитель с отверстием используется в основном для жёсткости в крупногабаритных дверях. За 12 лет работы с купе, максимум три раза использовал саморезы в разделителе!

Делай хорошо, плохо всегда получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...