Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Межсекционная стяжка


G2708

Рекомендуемые сообщения

Чтобы в цеху стягивать, тумбы нужно выставлять по уровню (у меня там пол кривой, а на столе не удобно). А приехав на монтаж, выставлять ещё раз. Или я где-то ошибаюсь?

Спасибо за ответы.

кривой пол не помеха ;)

попробуйте модуль на модуль боками положить) всё у Вас получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурупы? :blink: Шурупы это круто! :) Мы вот саморезами пользуемся. Шурупы давно в прошлом.

ой, простите ради Бога, как я мог перепутать названия столь разных видов крепежей, нет мне прощенья! :russian:

Без гугла сможете ответить, чем шуруп от самореза отличается?

Филологи, блин :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то читал про стягивание корпусов 30-ым саморезом - так делают тока мебельные гопники. верх непрофессионализма так сказать.

сам стягиваю все кухни в цеху. максимум работы в цеху , что бы было минимум работы на монтаже.

Мой шкаф открываешь - а там нет видимого крепежа. Ваш шкаф открываешь - а там здоровенные шляпки винтов на стенках торчат. 4 штуки! По центрам стоек! :shok: Красота! Внимание вопрос - кто из нас гопник? :blink:

Изменено пользователем jazon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, простите ради Бога, как я мог перепутать названия столь разных видов крепежей, нет мне прощенья! :russian:

Без гугла сможете ответить, чем шуруп от самореза отличается?

Филологи, блин :rolleyes:

Это два разных вида крепежа. Объяснять незачем если вы не видите разницы. И эмоции оставьте при себе.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Восьмой год работаю на себя. С первых дней отказался от мебельной стяжки - только тридцатые саморезы.  Это значит я мебельный гопник? ))) Меня никогда не волновали технические догмы типа "так же низя" или "так никто не делает, ты чо". Во-первых это быстро. Во-вторых саморез можно спрятать под петлю, допустим, или же просто закрыть наклейкой - всё ж не так в глаза бросается, смотрится на порядок аккуратней. Плюс я считаю, невозможно двумя стяжками нормально, плотно стянуть высокие верхние шкафчики. Я делаю как минимум три самореза по переднему краю, и два сзади. Так же стягиваю нижние кухонные тумбы. Что не так делаю? Может мне кто-то внятно объяснить? Легенды про гопников меня не убеждают - хочу конкретно знать. Может правда серьезно ошибаюсь - так расскажите же наконец, умоляю!!!!

Изменено пользователем Спартак

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убеждать не буду, лично мне удобнее на стяжки (присаживаю в цеху всю кухню), а на адресе как конструктор собирается. Не надо уже все выставлять, зажимать струбцинами и т.п. - просто из экономии времени установки. Опять-же, а когда надо пару раз модуль снять поставить - саморез уже так держать не будет - ДСП "размочалится". При желании шляпку межсек.стяжки можно и утопить и поставить самоклейку сверху, и под петлю она тоже встает. Тут вопрос кто к чему привык и кому как удобней. Например моему коллеге удобней саморезами.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это уже похоже на внятный ответ. Убедил момент, когда надо несколько раз соединять-разъединять. Пока других убедительных аргументов не услышал. 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минуту назад, Спартак сказал:

С первых дней отказался от мебельной стяжки - только тридцатые саморезы.  Это значит я мебельный гопник?

Ну почему сразу гопник?) Многие и ответные планки петель на саморезы сажают - и ничего. Вопрос тут скорее в качестве самого соединения. Если, допустим, попытаться разорвать шкафы ( как на эмблеме Levis лошади штаны разрывают))) стянутые саморезами и межсекционными стяжками, то саморезы сдадутся намного быстрее. Понятно, что в обычной эксплуатации шкафы таких нагрузок не испытывают.  Но то, что стяжка гораздо надёжнее - неоспоримый факт.  И поэтому я, как перфекционист, выбираю стяжки. Но и стянутые на саморезы шкафы никуда не денутся и никаких проблем владельцам не доставят. Разве что озвученную AlexMebel75, с многократным выкручиванием - закручиванием саморезов, что тоже вряд ли часто случается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ответки только на двадцатые (4*20) саморезы. Когда сверлят в  ДСП отверстия 5 мм и прямо туда крутят прямой винт - я видел такое не раз -  это гамно. Только в футорку, или саморез. 

Изменено пользователем Спартак

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, но очень похоже)) Мебельщики на привале))

154big.jpg

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях ставил холодильник, понравилась система петель блюм. Там типа дюбели под диаметр 5 мм и в них саморез. Но я пока не в той ценовой категории работаю. Когда буду брать двести процентов - тогда буду делать произведения искусства.  А щас двадцатый саморез, и стоять будет десять лет. Некоторые 3,5*16 ставят - караул!)) 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Спартак сказал:

Некоторые 3,5*16 ставят

Это на петлю ? Я в шоке

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Спартак сказал:

 А щас двадцатый саморез, и стоять будет десять лет. Некоторые 3,5*16 ставят - караул!)) 

Ты ведь с 18мм плитой работаешь в основном? Не пробивает насквозь? Плиту 16мм пробьёт однозначно.

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насквозь нет, а вот ламинат чуть выдавливает(16 дсп+3 ответка = 19мм). Но в принципе на кухнях ведь не видно будет на сопрягаемых модулях

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, MasterRoma сказал:

Ты ведь с 18мм плитой работаешь в основном? Не пробивает насквозь? Плиту 16мм пробьёт однозначно.

Да, только 18 мм. Раньше на плиту 16 мм ставил саморез 5*20. Но там зависело еще от ответок, какие ставишь, могло выдавить.  Мы короче брали, если видимая боковины, сверлили отверстие ровно 15 мм и кусали кончик самореза. Только сверлить обязательно, иначе точно выдавит ламинат. Но ни в коем случае не ставили 3,5*16 )))

Изменено пользователем Спартак

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Спартак сказал:

Мы короче брали, сверлили отверстие ровно 15 мм и кусали кончик самореза.

А не проще ли просверлить отверстие 5мм под евровинт ? И надёжнее будет и ничего  откусывать не надо) Только не говори, что саморез надёжней еврика) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MasterRoma сказал:

Только не говори, что саморез надёжней еврика) 

У Спартака свое мнение по этому вопросу

 

29 минуты назад, Спартак сказал:

Когда сверлят в  ДСП отверстия 5 мм и прямо туда крутят прямой винт - я видел такое не раз -  это гамно.

:dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, MasterRoma сказал:

А не проще ли просверлить отверстие 5мм под евровинт ? И надёжнее будет и ничего  откусывать не надо) Только не говори, что саморез надёжней еврика) 

Рома, я ведь ремонтом мебели сколько лет занимался параллельно, повидал этих евриков. Без футорки это бред. Десятки выдранных дверей своими руками восстанавливал. Мы эту тему несколько лет назад тут обсуждали. Адрес52 тогда говорил, что конический винт гораздо надежней прямого. И это правда. 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто завтра возьмите и попробуйте саморез 4*20 в плиту 18 мм.  Еврики отдыхают. Опять же, если приходится их выкрутить-закрутить - всё, гнезду капец. 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 16 плите Эггер и подобным при качественной сверловке,  евровинт понадёжнее будет чем саморез 4х16. Мне вот наоборот приходилось ремонтировать мебель, после 16 саморезов ставить евровинты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

На 16 плите Эггер и подобным при качественной сверловке,  евровинт понадёжнее будет чем саморез 4х16. Мне вот наоборот приходилось ремонтировать мебель, после 16 саморезов ставить евровинты.

Я про эти саморезы даже не разговариваю. 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.03.2016в22:37, Спартак сказал:

На днях ставил холодильник, понравилась система петель блюм. Там типа дюбели под диаметр 5 мм и в них саморез. Но я пока не в той ценовой категории работаю. Когда буду брать двести процентов - тогда буду делать произведения искусства.  А щас двадцатый саморез, и стоять будет десять лет. Некоторые 3,5*16 ставят - караул!)) 

Я себе под петли, которые рискуют быть вырванными ребенком, приклеиваю ПВА такую муфту, а дальше 13саморез

http://viyar.ua/products/51142

Изменено пользователем jia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста, какого размера межсекционные стяжки используете для кухонных шкафчиков, 5х27 или 8х30 при толщине ДСП 16мм?

Если стягивать саморазами, то какого размера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fesenych, Доброго! Странный вопрос ... 5х27 ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...