Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухня в 6,5 кв. м.


partyзан
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Маладца!Веселенко получилось ! Поставь еще торцевую планку на столешку у холодильника на герметик и "Будет вам счастьЯ(е)"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маладца!Веселенко получилось ! Поставь еще торцевую планку на столешку у холодильника на герметик и "Будет вам счастьЯ(е)"

Спасибо, думал я об этом как раз на прошлой недели)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Красиво +.

Пару моментов заметил:

- плита очень близко от мойки - не забудьте поставить УЗО (устройство защитного отключения), чтобы током случайно не ударило,

- справа на углу столешницы кромка бумажная? если да, нужно быть очень аккуратными с водой (если нет - тоже),

- вытяжку над газом, вроде бы на глаз, можно ниже было сделать (что там инструкция глаголит от плиты?) - чтобы эффективнее была,

- около холодильника на столешке рекомендую сделать бортик-стеночку - чтобы вилки и крошки не падали вниз.

PS: дверь у холодильника перевесьте на другую сторону - любимая вам вообще спасибо скажет... :rolleyes:

Изменено пользователем Mad Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вариант.сколько мебель вышла по деньгам?

в 50 тысяч уложились

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво +.

Пару моментов заметил:

- плита очень близко от мойки - не забудьте поставить УЗО (устройство защитного отключения), чтобы током случайно не ударило,

- справа на углу столешницы кромка бумажная? если да, нужно быть очень аккуратными с водой (если нет - тоже),

- вытяжку над газом, вроде бы на глаз, можно ниже было сделать (что там инструкция глаголит от плиты?) - чтобы эффективнее была,

- около холодильника на столешке рекомендую сделать бортик-стеночку - чтобы вилки и крошки не падали вниз.

PS: дверь у холодильника перевесьте на другую сторону - любимая вам вообще спасибо скажет... :rolleyes:

УЗО стоят 3 шт на однушку (я электрик)))))

кромка как и вся столешница в пластике

вытяжку поставили в симметричности с другими ящиками

буртик будет конечно

так как кужня маленькая то холодильник "вставлял" снимая батарею, если дверь перевесить то она упираеся в батарею (не полностью открывается) из-за этого морозильник открывался бы примерно наполовину (пробывал)))

Вот.... Спасибо за оценку)))

Изменено пользователем partyзан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Очень приятная кухня с весенним каким-то настроением.

Вопрос: при таком расположении мойки на угловой тумбе удобно мыть посуду? (Я понимаю, что никаких вариантов тут нет из-за ограниченного пространства, мне интересно для будущих проектов. Как это на самом деле в плане удобства.)

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 50 тысяч уложились

из них наверно половина потрачена на встроенную технику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле угловая мойка - роскошь, даже в гораздо больших кухнях. Здесь я так понимаю угловая тумба 800х800, обычно 900х900.
Угловая тумба внутри пустая, потеря пространства дикая, для маленькой кухни роскошь в двойне.
У меня каждый второй заказчик спрашивает про такую угловую и приходится рассказывать то же самое. Для кухни в 6 кв.м. угловая тумба, это понты чистейшей воды.

post-1373-0-94239500-1338058464_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласна, с вами, Владислав, но именно при таком вот расположении (а мойка в углу,напомню), она в угол и уходит, а сверху пятиугольник. При мытье посуды можно ударится головой. При пятиугольнике снизу мойка выдвинута, но вот как раз вопрос,достаточно ли. А в этом случае,как я понимаю, мебель делалась под себя и люди могут честно написать, т.к. сами пользуются.

З.Ы.Я исходила из предположения, на чертеже 2 тумбы, и там 2 двери под прямым углом.

Изменено пользователем Mylena

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проектирование кухни именно на малой площади помещения подобной конфигурации является одной из довольно сложных задач из-за важности каждого сантиметра. К сожалению подавляющее большинство заказчиков в этом случае мыслят довольно стандартно и допускают типичные ошибки. Данный пример тому доказательство. Сделано довольно прилично, особенно цветовая гамма. Но вот в остальном имеет ряд существенных недостатков:

1. "Мойка - корона вашей кухни" (известное выражение) выбрана одна из самых неудобных. Глянцевая обработка, круглая форма, отсутствие "крыла" - всё это ставит эту мойку в разряд самых непрактичных. (По внешнему виду - это Hardy китайского производства, хотя продаётся часто и под другими брэндами).

Стереотипность в том что если есть угловой модуль, то мойка должна быть непременно круглая.) Между тем есть специальные мойки в угловые модули 900х900, 800х800 и 760х760 не дорогие, но фирменные с гораздо более практичной формой. Тем более странно что не смотря на то что именно за мойкой хозяйка проводит 80% времени на кухне (по статистике) - именно в этот элемент вложено наименьшее количество денег, в отличие от техники.)

2. При мойке посуды её складывать некуда иначе чем по соседству со стыком столешниц что часто приводит к попаданию туда воды.

3. Практически полное отсутствие рабочего пространства между мойкой и варочной поверхностью.

4. Неудобно открывать ящик (видимо где складываются ложки,вилки,ножи) справа от мойки - делает невозможным подход к мойке.

5. Угловой вариант в таких кухнях с пятиугольным модулем под мойку - не лучшее решение поскольку доступ в пространство такого модуля очень осложнено из-за узкой дверцы. В добавок "съедается" площадь кухни и "убивается" почти кубометр воздуха занимаемого этим модулем.

6. Верхний шкаф над мойкой - в случае сушки для посуды требует редкой модели угловой сушки для посуды которая как правило дороже прямой, но от этого не более практичной. В случае полок - практически недоступного пространства на верхней полке (без стула не дотянешься).

7. Основное рабочее пространство расположено так что стоять приходится спиной к окну что не очень комфортно и уменьшает освещённость в и без того самом тёмном месте.

8. Отсутствие какой-либо подсветки под верхними шкафами над рабочей поверхностью.

9. Даже не будучи электриком так низко располагать розетки не следует. Лучше было бы расположить их в 25-30см над столешницей.

9. Холодильник дополнительно затеняет пространство и доступ в него довольно осложнён. Продукты из холодильника выложить просто некуда иначе как на подоконник - мешает открытая дверца. Так же возможно попадание чего-нибудь за холодильник со столешницы в зазор между холодильником и стеной.

10. Невозможно открыть духовку или выдвинуть ящики шкафа справа от мойки иначе чем предварительно закрыв дверцу пятиугольного модуля.

11. Пожалуй последнее. Декоративная плитка с цветочками, не говоря уже про обои - входит в диссонанс с техникой в стиле Хай-Тек (как и с входной дверью), чем сводит на нет идею какого-то выдержанного стиля дизайна.

А в остальном - всё хорошо!

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласна ни по одному пункту. Самый продуманный вариант из возможных. Убери мойку вправо- исчезнут ящики, если переместить ящики тоже вправо-исчезнет скос и на кухню не войдешь.

Продукты можно класть на холодильник,а дверцу перевесить нельзя из-за батареи,за холодильник ничего не упадет т.к. предполагается бортик и т.д.

Цветочки ничему не противоречат,т.к. это не розочки в букетах,а стилизация.

Вопрос только опять про удобство мытья посуды, если над головой пятиугольник и пожалуй про 3 стыка(но переплачивать 2 раза за столешницу в 1200, тоже не каждый готов).

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласна ни по одному пункту. Самый продуманный вариант из возможных. Убери мойку вправо- исчезнут ящики, если переместить ящики тоже вправо-исчезнет скос и на кухню не войдешь.

Продукты можно класть на холодильник,а дверцу перевесить нельзя из-за батареи,за холодильник ничего не упадет т.к. предполагается бортик и т.д.

Цветочки ничему не противоречат,т.к. это не розочки в букетах,а стилизация.

Вопрос только опять про удобство мытья посуды, если над головой пятиугольник и пожалуй про 3 стыка(но переплачивать 2 раза за столешницу в 1200, тоже не каждый готов).

Приведённые аргументы затрагивают только малую часть пунктов из мною приведённых, а как быть с остальными?

Я за время работы спроектировал и реализовал не один десяток кухонь. Если по-Вашему это самый удобный проект, то как говорится "на здоровье". Лично я считаю что угловой вариант для такой кухни вообще противопоказан.

Что касается Ваших аргументов:

1. Мойку можно сместить вправо. Чтобы не исчезли ящики их можно сделать не 600, а 400 мм по длине, угловой скос так же может быть уже мм на 100 запросто.

2. На счёт скоса- модуля при входе на кухню. Обратите внимание на угол скоса! Для удобства входа он мог бы быть градусов под 45, а тут едва ли 30! То есть особого удобства не добавляет. Да и по ширине на глаз см 400-450. А был бы 300 со скосом под 45 градусов, да плюс ящики покороче - вот Вам и место под мойку!)

Кстати, переплачивать за столешницу согласен что не стоит. Это не спасёт проект и от двух стыков не избавит.

А вообще многие просто избавляются от холодильника - выносят его за пределы кухни. Это сразу даёт массу преимуществ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть куда вынести, он то вынесет. Тогда бы и вопрос тут не возник.

У меня был проект в коммунальной квартире, там холодильники были по комнатам, но нужно было поставить стиральную машинку с верхней загрузкой на её место. (т.к. семьи 2 и машинки 2, решили так). Проблема как раз была та же, или мойка в углу и головой можно ударится (но делали,как раз не 5-ти угольник, а прямой угол) или нет рабочей зоны,где, собственно, готовят, остановились на первом варианте. Я мучаюсь до сих пор, может надо было так,как здесь, и нижняя тумба позволила бы вынести мойку вперед. Нет,понимаете,удовлетворенности сделанным.

И там еще был угол полноценный, а здесь-то нет.

Ящики,мне кажется на 450,кстати.

И последнее.Хорошо,будет кухня под прямым углом (а дверка,кажется, на 250), что тут выиграешь, 0,03 квадратных метра?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть куда вынести, он то вынесет.

Почти уверен что хозяин такой вариант даже не рассматривал, а так же в том что место есть, хотя бы в коридоре что всего метрах в 3х от кухни.

У меня был проект в коммунальной квартире, там холодильники были по комнатам, но нужно было поставить стиральную машинку с верхней загрузкой на её место. (т.к. семьи 2 и машинки 2, решили так).

Это всё же случай далеко не типичный. Всегда есть какой-то предел после которого удобства соблюсти уже невозможно.

Ящики,мне кажется на 450,кстати.

Нет. Глазомер, пардон... Да и просчитывается элементарно - размеры кухни даны же! Да и по плитке просчитывается.

И последнее.Хорошо,будет кухня под прямым углом (а дверка,кажется, на 250), что тут выиграешь, 0,03 квадратных метра?

Я не говорил про "прямой угол" в этой кухне. Я говорил что вообще против углового варианта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот опять же не готова согласиться. Ну не верю,что хозяин такой недальновидный. Да и это, так сказать не условие задачи. Условие-холодильник есть.

Про нетипичный случай.Случай типичный,вместо машинки появился холодильник. Как раз у меня изначально и был вопрос, не было ли бы удобнее мне тогда сделать пятиугольник, было бы ли удобнее на нем разместить мойку. И удобно ли людям,которые так сделали.

С глазомером у меня проблемы, потому что я явно вижу,что ящики уже плиты, и по плиткам вижу их 2 с небольшим,а на плите 3. Размер плиты известен.

И уж не знаю,как что расположить без угла. Вот если бы остров тут спроектировали, то да, на 6 метрах странно.

Да и какой смысл нам спорить,это ж не о чем))).

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Приветствую, представляю вниманию проект моей благоверной при моем небольшом участии. Над холодильникам расположили колонку. Кухня получилась недорогая, но нам и всем гостям очень нравится. Кухня 6,5 квадратов (2,40 х 2,60)

здравствуйте! :preved: мне ваша идея очень понравилась. :good: вот у нас тоже такая кухонка, только холодильник высокий, а выносить его в коридор нет возможности , посколку оного практически нет. Я хотела поинтересоваться, а у вас варочная поверхность газовая? (не сильна в этом) мы с мужем уже год ломаем голову над ремонтом кухни :dash: , но у нас через всю стену идут газовые трубы+газовый счетчик и естественно газовая колонка :wacko: . вот не знаем как "спрятать" и колонку и счетчик и трубы :dntknw: . может вы поделитесь опытом :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотела поинтересоваться, а у вас варочная поверхность газовая? (не сильна в этом)

конечно газовая. там же фото есть, где газ горит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятная кухня с весенним каким-то настроением.

Вопрос: при таком расположении мойки на угловой тумбе удобно мыть посуду? (Я понимаю, что никаких вариантов тут нет из-за ограниченного пространства, мне интересно для будущих проектов. Как это на самом деле в плане удобства.)

очень удобно, по мне удобнее всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! :preved: мне ваша идея очень понравилась. :good: вот у нас тоже такая кухонка, только холодильник высокий, а выносить его в коридор нет возможности , посколку оного практически нет. Я хотела поинтересоваться, а у вас варочная поверхность газовая? (не сильна в этом) мы с мужем уже год ломаем голову над ремонтом кухни :dash: , но у нас через всю стену идут газовые трубы+газовый счетчик и естественно газовая колонка :wacko: . вот не знаем как "спрятать" и колонку и счетчик и трубы :dntknw: . может вы поделитесь опытом :help:

все газовые трубы которые опоясывали всю кухню срезали, оставив один стояк который скрыли коробом, счетчик ставиться в угловой шкаф (невидно), колонка у нас стоит в шкафу над холодильником, а варочная поверхность газовая. Трубы водопроводные все спрятали в стену путем штрабления, так что ниодной трубы не видно ни в кухне ни в ванной комнате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти уверен что хозяин такой вариант даже не рассматривал, а так же в том что место есть, хотя бы в коридоре что всего метрах в 3х от кухни.

Это всё же случай далеко не типичный. Всегда есть какой-то предел после которого удобства соблюсти уже невозможно.

Нет. Глазомер, пардон... Да и просчитывается элементарно - размеры кухни даны же! Да и по плитке просчитывается.

Я не говорил про "прямой угол" в этой кухне. Я говорил что вообще против углового варианта.

Про холодильник в коридоре, а почему бы его не поставить в туалет, там есть еще место)))). Холодильник это предмет для кухни а не для коридора. С удовольствием посмотрю на ваш вариант со всем выше описанным на 6,5 квадратах. Про мойку с крыльями для пятиуголки.... она меньше раза в 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из них наверно половина потрачена на встроенную технику?

нет это только мебель, а техника вышла примерно на 55 тысяч

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


9. Даже не будучи электриком так низко располагать розетки не следует. Лучше было бы расположить их в 25-30см над столешницей.


а розетки зачем выше? из каких соображений это???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле угловая мойка - роскошь, даже в гораздо больших кухнях. Здесь я так понимаю угловая тумба 800х800, обычно 900х900.

Угловая тумба внутри пустая, потеря пространства дикая, для маленькой кухни роскошь в двойне.

У меня каждый второй заказчик спрашивает про такую угловую и приходиться рассказывать то же самое. Для кухни в 6 кв.м. угловая тумба, это понты чистейшей воды.

post-1373-0-94239500-1338058464_thumb.jp

я незнаю что такое понты при выборе мебели, выбираю по красоте и практичности. Место не потеряно, она пустая но там стоит ведро и химия счетчик газовый и краны под воду и газ. Вот при угловой кухне пространство теряется. Представте себе что стоит угловая, мойка автоматом переносится в право и часть рабочей поверхности исчезает, а если в лево то варочная панель идет вплотную к холодильнику, что влечет больший расход электричества холодильником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...