Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мой первый проект кухни


lase

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!

Возникла необходимость сделать кухню для себя. Поскольку в этом деле новичок, прошу вашего совета.

Вот сама кухня

post-98526-0-72172100-1334646768_thumb.j

Интересует прежде всего как лучше скрыть обычную стиралку фасадами

post-98526-0-82028100-1334646972_thumb.j

Пока что думаю сделать 2 дополнительные планки на тумбе с духовкой и тумбе под мойку. Могут ли при этом возникнуть какие-то нюансы при установке? Можно ли при этом открывать дверцу на мойке в сторону стиралки?

Дальше по поводу столешницы - как лучше ее стыковать? Так как показано на предыдущем рисунке, или же вот так:

post-98526-0-15359500-1334647237_thumb.j

В первом случае меня смущает, что стык будет возле мойки. Думаю зальет и взбучится столешница.

Во втором - стык будет "в воздухе". Над стиралкой не будет опоры для столешницы. Можно ли так крепить - посоветуйте.

Ну и последний момент. Поскольку фантазия у меня отказывается работать, посоветуйте завершение угла кухни (как сверху так и снизу). Пока нарисовал скругленные полки, но как-то они "режут глаз". Может есть какие-то решения оригинальнее моего :)

Заранее спасибо ответившим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую, на мой сугубо необъективный взгляд проблема не со скругленными углами, а с сочетанием их и "прямого" стыка в углу верхнего ряда, прорисуйте там гнутую дверцу и композиция уляжется ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, угловой стык, во первых, в принципе должен выглядеть примерно вот так:

post-83349-0-15660900-1334770335_thumb.g

Т.е. планка между тумбами - обязательна, иначе что вы будете делать с открытием фасадов?

Ну и на этой вот схеме, я думаю, общие принципы установки стиральной машинки тоже должны быть видны:

post-83349-0-53229100-1334770426_thumb.g

Про итоговый вариант я вот тут как-то писал уже. Всё стоит у меня дома прям.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, угловой стык, во первых, в принципе должен выглядеть примерно вот так:

post-83349-0-15660900-1334770335_thumb.g

Т.е. планка между тумбами - обязательна, иначе что вы будете делать с открытием фасадов?

Ну и на этой вот схеме, я думаю, общие принципы установки стиральной машинки тоже должны быть видны:

post-83349-0-53229100-1334770426_thumb.g

Про итоговый вариант я вот тут как-то писал уже. Всё стоит у меня дома прям.

А какие габариты у вашей стиралки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600х850х430 ШхВхГ

И имейте ввиду, что пользоваться лотком для засыпания порошка под столешней, скорей всего, не получится.

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...