Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

scm group startech 27


Рекомендуемые сообщения

сверлильный блок - 10.

установка патрона с фрезой , что говорится - на мертво ( люфтов и биений нет ) . сам блок встает четко под 90 градусов при торцевом сверлении и на 0 при сверлении в пласт . ни каких дефектов не обнаружено . пневматический поворот - быстро , удобно и четко .

кстати - во всех инструкциях ни чего об обслуживание блока не сказано (замена смазки и т.д. ).

post-101202-0-92546900-1336323594_thumb.

post-101202-0-93853700-1336323613_thumb.

post-101202-0-49807600-1336323637_thumb.

post-101202-0-39024800-1336323651_thumb.

post-101202-0-40269400-1336323672_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пневмо прижимы - 4.

сама фиксация прижимом заготовки без нареканий , но перемещение по балке и фиксация на ней - ужас .

зажимная ручка имеет маленький ход , 1-1,5 оборота , при перемещении по балке сам болт цепляется за нее при смешении относительно оси балки - приходиться ослаблять зажим до конца , а затем двумя руками и с черепашьей скоростью перемещать прижим . фиксация прижима отдельная история : не затянешь до конца - прижим сам себя поднимает внутри зажимного башмака , затягиваешь сильнее - сжирает фиксирующие насечки на теле прижима .

через пару месяцев съела резьбу на одной зажимной ручке (затягивал без фанатизма ) еле выкрутил . в самом башмаке резьба тоже слабая . заказал на всякий случай запчасти с запасом , думается они мне пригодятся .

но видимо придется переделывать зажимной башмак , ибо сделано через ...... !

post-101202-0-11316100-1336326512_thumb.

post-101202-0-71225800-1336326538_thumb.

post-101202-0-65727700-1336326556_thumb.

post-101202-0-09242100-1336326577_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аспирация - 6 .

при сверлении в пласт собирает почти все , при торцевом остаток довольно большой приходиться убирать после каждого цикла .

правда сказать пылесос тянет сразу 2 сверлилки , поэтому и потеря большая .

но в любом случае это лучше чем ни чего .

в целом станком более чем доволен . все мануалки которые я видел в деле у коллег в сравнении с scm проигрывают , причем довольно много и по многим пунктам .

ну а остальное покажет время .

всем удачи .

post-101202-0-13555000-1336326679_thumb.

post-101202-0-13916000-1336326711_thumb.

post-101202-0-14536100-1336326765_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega_83, а чем Вам Витап не понравился, вроде тоже Италия, да и отзывы неплохие. И второй вопрос, какой Вы компрессор с ним используете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega_83, а чем Вам Витап не понравился, вроде тоже Италия, да и отзывы неплохие. И второй вопрос, какой Вы компрессор с ним используете.

ДОБРОГО ДНЯ .

многое было сказано о стране происхождения оборудования - китайская италия , итальянский китай , то же самое с немцами . страна не главное в выборе станка , есть такое понятие как бренд . так вот он должен быть хорошим - это минимум . scm group бренд очень хороший , включает в себя кучу узкоспециализированных контор . зайдите на youtube и посмотрите сами .

сейчас вот присматриваюсь к кромочному - конечно scm . для справки startech - производство scm group завод в республике сан-марино .

витап мне не понравился - много отрицательных рецензий , вес станка ( 60-80 кг потерялись где то ) , отсутствие аспирации , слабые фиксаторные ручки , линейки , упоры и т.д. , сам его видел - ну не лежит к нему душа :)

компрессор abac B 3800В / 100 CM 3

post-101202-0-08947100-1336492016_thumb.

post-101202-0-43779800-1336492031_thumb.

post-101202-0-32585300-1336492055_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,у вас компрессор только на присадочние используется, или на кромочнике тоже? Купил кромочник(полуавтомат) никак не могу определится с компрессором, хочу взять с запасом чтобы потом присадку подключить. А насамом деле классный обзор, побольше бы таких тем с описанием и оценкой оборудования.А что Вы скажите про Minimax Advance 21, входит также в scm group, я рассматриваю его и Vitap Alfa 21, присадку как у вас не потяну. Какую модель кромочника хотите, чем ваш не устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,у вас компрессор только на присадочние используется, или на кромочнике тоже? Купил кромочник(полуавтомат) никак не могу определится с компрессором, хочу взять с запасом чтобы потом присадку подключить. А насамом деле классный обзор, побольше бы таких тем с описанием и оценкой оборудования.А что Вы скажите про Minimax Advance 21, входит также в scm group, я рассматриваю его и Vitap Alfa 21, присадку как у вас не потяну. Какую модель кромочника хотите, чем ваш не устраивает?

доброго вечера . компрессор питает присадку и кромочный Lange Maschinenbau B70K . запаса хватит на хороший автомат + еще одну присадку .

адвансед 21 тот же 27 только св.голова меньше , боковые упоры без тонкой регулировки , линейка чуть чуть другая . движок и станина те же . не уверен на 100% , что произведен в италии . на сколько я знаю вся линейка minimax и форматки nova делаются в бразилии . в любом случае scm круче по всем статьям vitapa .

кромочный хочу уже взрослый , либо k130-k260 ну а если с финансоми потяну то k400-e . в70к уже третий год пашет - очень хороший станок за свои деньги и на свои объемы . но дело растет и станочку тяжело , а издеваться над техникой не по мне , так что коплю и присматриваюсь :)

olimpick k130.pdf

scm_olimpick130_260.pdf

olimpick k400.pdf

advanced 21.pdf

boring.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.запаса хватит на хороший автомат + еще одну присадку .

2.в любом случае scm круче по всем статьям vitapa .

3.в70к уже третий год пашет - очень хороший станок за свои деньги и на свои объемы.

1.Подскажите как Вы определяете запас, до сих пор не могу понять как влияет объём ресивера при одинаковой производительности и какая производительность необходима для присадки. Почему Вы взяли В3800B\100, а не В3800В\150 или В2800В\100? Abac B 2800B/50 PLUS CM 3 будет мало для кромочник+присадка?

2.Это касаемо присадки или бренда.

3. Почему выбрали B70K, а не minimax M25 или filder G300, сейчас изминили бы свой выбор?

Изменено пользователем loga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Подскажите как Вы определяете запас, до сих пор не могу понять как влияет объём ресивера при одинаковой производительности и какая производительность необходима для присадки. Почему Вы взяли В3800B\100, а не В3800В\150 или В2800В\100? Abac B 2800B/50 PLUS CM 3 будет мало для кромочник+присадка?

2.Это касаемо присадки или бренда.

3. Почему выбрали B70K, а не minimax M25 или filder G300, сейчас изминили бы свой выбор?

доброго дня .

1. в2800 -однофазные ременные одноступенчатые компрессоры , а в3800 -коаксиальные масляные компрессоры , три фазы . ну не может промышленное оборудование быть однофазным , особенно компрессора . запас = объем ресивера , у любого станка есть показатель - потребление за цикл , вот и вся арифметика . ну и не очень хорошо будет если компрессор работать будет без остановок . у меня на ресивере стоит 8 атм , на выходе с компрессора 7 атм , на входе станков 6 атм . с 0 до 8 атм компрессор нагнетает за 1 мин 54 сек , проверял и не раз , а на подкачку хватает 20 - 25 сек , итого в день максимум компрессор работает минут 15 - 20 .

2. scm намного лучше vitapa по всем показателям и брендовым и качественным . если у вас есть возможность посмотреть станки в живую , то я думаю все вопросы отпадут сами собой .

3. выбирал по деньгам , а с felderом дороги расходятся не в первый раз ( к 915 форматке присматривался - взял альт wa8 ) , и с кромочным то же получилось . на тот момент в70к был лучшим решением , о выборе не жалею .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго дня .

1. в2800 -однофазные ременные одноступенчатые компрессоры , а в3800 -коаксиальные масляные компрессоры , три фазы . ну не может промышленное оборудование быть однофазным , особенно компрессора . запас = объем ресивера , у любого станка есть показатель - потребление за цикл , вот и вся арифметика . ну и не очень хорошо будет если компрессор работать будет без остановок . у меня на ресивере стоит 8 атм , на выходе с компрессора 7 атм , на входе станков 6 атм . с 0 до 8 атм компрессор нагнетает за 1 мин 54 сек , проверял и не раз , а на подкачку хватает 20 - 25 сек , итого в день максимум компрессор работает минут 15 - 20 .

2. scm намного лучше vitapa по всем показателям и брендовым и качественным . если у вас есть возможность посмотреть станки в живую , то я думаю все вопросы отпадут сами собой .

3. выбирал по деньгам , а с felderом дороги расходятся не в первый раз ( к 915 форматке присматривался - взял альт wa8 ) , и с кромочным то же получилось . на тот момент в70к был лучшим решением , о выборе не жалею .

Сергей, у Вас точно модель В3800В\100 СМ3, просто на оф. сайте данная модель относится к ременным одноступенчатым компрессорам и напряжение питания у него 220В вот ссылка.А чем коаксиальные лучше, насколько я понял в компрессорах этого типа двигательный вал и вал компрессорной головки объединены общей осью, от чего вращаются с одинаковым количеством оборотов. То есть головка компрессора и двигатель работают на одинаковой скорости. С таким оборудованием, во-первых, можно выиграть в компактности, а во-вторых, в действии, ведь ременной привод замедляет вращение двигателя.У компрессоров с ременным приводом чуть снижена скорость вращения двигателя, но увеличена производительность (за счет улучшенной системы охлаждения). А благодаря этой системе, ременные компрессоры являются более износостойкими. Это делает компрессорное оборудование такого типа «долгожителем» даже в условиях непрерывной работы. Ременные компрессоры не капризны и могут работать при высоких температурах, просты в обслуживании (достаточно своевременно менять масло в кратере). Аппараты с ременной передачей и в ремонте проще: при заклинивании поршня ремень проскальзывает, предотвращая повреждения электродвигателя.

К сожалению в инструкции не указано какое потребление за цикл у ножниц моего кромочника, а какое у вашего кромочника и присадочника?

В70К был лучшим решением в плане цены, альт wa8 подороже вышел чем к 915? Хотя я думаю у filder неплохое оборудование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, у Вас точно модель В3800В\100 СМ3, просто на оф. сайте данная модель относится к ременным одноступенчатым компрессорам и напряжение питания у него 220В вот ссылка.А чем коаксиальные лучше, насколько я понял в компрессорах этого типа двигательный вал и вал компрессорной головки объединены общей осью, от чего вращаются с одинаковым количеством оборотов. То есть головка компрессора и двигатель работают на одинаковой скорости. С таким оборудованием, во-первых, можно выиграть в компактности, а во-вторых, в действии, ведь ременной привод замедляет вращение двигателя.У компрессоров с ременным приводом чуть снижена скорость вращения двигателя, но увеличена производительность (за счет улучшенной системы охлаждения). А благодаря этой системе, ременные компрессоры являются более износостойкими. Это делает компрессорное оборудование такого типа «долгожителем» даже в условиях непрерывной работы. Ременные компрессоры не капризны и могут работать при высоких температурах, просты в обслуживании (достаточно своевременно менять масло в кратере). Аппараты с ременной передачей и в ремонте проще: при заклинивании поршня ремень проскальзывает, предотвращая повреждения электродвигателя.

К сожалению в инструкции не указано какое потребление за цикл у ножниц моего кромочника, а какое у вашего кромочника и присадочника?

В70К был лучшим решением в плане цены, альт wa8 подороже вышел чем к 915? Хотя я думаю у filder неплохое оборудование.

прошу прошения не то скопировал , у меня B3800B / 100 PLUS CT 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, скажите, а какое потребление за цикл у вашего кромочник и присадочника? Буду исходить из того, чтоу моего кромочника потребление сжатого воздуха не больше.

И ещё стоит ли ждать обзора форматки wa8 :rolleyes:

Изменено пользователем loga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да csm-это хорошее оборудование.Тоже хочу у них присадку брать. Дорого,но денег своих стоит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega_83,хороший обзор, а цена какая на этот станок?

доброго вечера . в августе 2011 мне обошелся в 293 000 руб. ровно через неделю подорожал на 30 000 руб.

стоимость одного патрона почти 600 руб. я покупал сразу + еще 53 000 на патроны + компрессор за 23 000 + пылесос за 22 000 . вот такая арифметика .

сразу замечу что из этого списка убирать ни чего нельзя , ибо это будет не работа , а онанизм :)

всем удачи .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приличный ценник такой, а фелдр стоит 200.,вот тоже собираемся присадку взять а что, пока не решили,пока вроде на фелдере остановились,очень мне понравился,как он выглядел на выставке, SCM в работе не видел.но разница в 100 т.р. очень большая.Но хорошее дешево не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приличный ценник такой, а фелдр стоит 200.,вот тоже собираемся присадку взять а что, пока не решили,пока вроде на фелдере остановились,очень мне понравился,как он выглядел на выставке, SCM в работе не видел.но разница в 100 т.р. очень большая.Но хорошее дешево не бывает.

В филдере сказали 209 т.р , SCM startech 27 - 5500, advanced 21 - 4500 евро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фелдере можно поторговаться и со скидкой взять за 180 ,на выставке мне такое предложение было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фелдере можно поторговаться и со скидкой взять за 180 ,на выставке мне такое предложение было.

Скидку и на SCM делают, на advanced 21 могут 300-400 евро скинуть. В конце октября хочу попасть на выставку посмотреть оба станка, после сделаю выбор, думаю vitap еще можно посмотреть. У филдера часто акции бывают, да в принципе нужно торговаться и практически все подвигаются в цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

пневмо прижимы - 4.

сама фиксация прижимом заготовки без нареканий , но перемещение по балке и фиксация на ней - ужас .

зажимная ручка имеет маленький ход , 1-1,5 оборота , при перемещении по балке сам болт цепляется за нее при смешении относительно оси балки - приходиться ослаблять зажим до конца , а затем двумя руками и с черепашьей скоростью перемещать прижим . фиксация прижима отдельная история : не затянешь до конца - прижим сам себя поднимает внутри зажимного башмака , затягиваешь сильнее - сжирает фиксирующие насечки на теле прижима .

через пару месяцев съела резьбу на одной зажимной ручке (затягивал без фанатизма ) еле выкрутил . в самом башмаке резьба тоже слабая . заказал на всякий случай запчасти с запасом , думается они мне пригодятся .

но видимо придется переделывать зажимной башмак , ибо сделано через ...... !

Только не меняйте на оригинальные запчасти. Мы к концу второго года эксплуатации прижимы поменяли, заготовку вышибало через раз. Заказали прижимы от MAGGI BORING. Балку тоже переделывать пришлось, но зато все работает идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не меняйте на оригинальные запчасти. Мы к концу второго года эксплуатации прижимы поменяли, заготовку вышибало через раз. Заказали прижимы от MAGGI BORING. Балку тоже переделывать пришлось, но зато все работает идеально.

доброго дня .

очень рад услышать Вас . благодаря общению с Вами и остановил выбор на scm , о чем не жалею , не смотря на г....ные пневмо прижимы .

я и сам уже пришел к такому же выводу ( о замене на другую конструкцию ) , а можно , если не затруднит , по подробнее описать , что и как конкретно Вы заменили . я так полагаю необходима балка ( ну и сами прижимы ) от аналогичной по ширине присадки от maggi , интересно насколько трудно присобачить саму балку к scm . необходимы ли сварные работы , изготовление переходников , пневмо цилиндры подключаются на прямую в систему .... может что упустил .... ну и ориентированные затраты ( чтоб инфаркт не случился ).... а то так работать уже нервы сдают . ведь сверловкой то сам занимаюсь , а еще и за цехом следить надо :russian:

заранее благодарен .

всем удачи .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго дня .

очень рад услышать Вас . благодаря общению с Вами и остановил выбор на scm , о чем не жалею , не смотря на г....ные пневмо прижимы .

я и сам уже пришел к такому же выводу ( о замене на другую конструкцию ) , а можно , если не затруднит , по подробнее описать , что и как конкретно Вы заменили . я так полагаю необходима балка ( ну и сами прижимы ) от аналогичной по ширине присадки от maggi , интересно насколько трудно присобачить саму балку к scm . необходимы ли сварные работы , изготовление переходников , пневмо цилиндры подключаются на прямую в систему .... может что упустил .... ну и ориентированные затраты ( чтоб инфаркт не случился ).... а то так работать уже нервы сдают . ведь сверловкой то сам занимаюсь , а еще и за цехом следить надо :russian:

заранее благодарен .

всем удачи .

Стоимость 1 прижима 8700 рублей. Балку от Магги решили не заказывать все равно крепление другое. У нас на территории цех металлообрабатывающий там и заказали. Две полосы металла сечением 60*12 между ними расстояние 32 мм. Крепление скопировали с родной балки. Все это добро сварил работящий узбек. Цилиндры заводятся снизу между полосами металла, сверху фиксируются гайкой. В рабочем положении корпус цилиндра упирается в балку и фиксирует заготовку, верхняя гайка нагрузки не несет. Ход цилиндров раза в 3 больше. Переходники на пневматику сняли с родных цилиндров. Высота от стола до балки изменится, Маггиевские прижимы длиннее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

без визиров с линзой, десятые доли выставлять - голяк - всё время наклонятся высматривать надо. Уж витап роднее.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Кто знает, а на startech 27 стоит голова Morbidelli?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...