Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пластиковые фасады


Al-west

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!!!

Хочу наладить производство пластиковых фасадов на основе ДСП и МДФ.

Прошу совета у тех, кто уже имеет опыт работы с данными материалами. Теперь расскажу то, о чем знаю, а вы меня пожалуйста поправьте и добавьте информации.

Берем холодный гидравлический пресс с усилием 20 т, плиты 2500х1300 4 цилиндра диаметром 65мм, холодный . Модель GP 30 F от Гриджио. Подходит? Или надо что другое?

Берем пластик Arpa р-р 3050*1300, обрезаем на форматнике пластик и ДСП. Пластик должен немного свисать, или наоборот ДСП немного больше? Подкладной пластик - это просто белый, или это какой-то специальный (может еще дешевле)? Клеится с обратной стороны, чтобы компенсировать силы, чтобы фасад не выгнуло.

Теперь конкретно по вопросам:

1. Какой нужно использовать клей? Чем наносить? Как наносить, на обе поверхности, или только на одну (какую)?

2. В каком порядке загружать в пресс? Или не имеет значения?

3. Какое давление давать? Сколько времени держать под давлением? Что делать после выгрузки - дать полежать-постоять, или можно сразу на раскрой?

4. Нужно ли предварительно шлифовать основу, или просто смести пыль?

Ну и буду рад, если поделитесь еще какими нюансами! Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы более содержательного ответа... но и на том спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько содержательного ответа вы ждете? :)

Всю необходимую инфу по крупицам можно собрать за день. Вы же не думаете, что какой-нибудь технолог производства сядет и напишет вам всю технологическую схему своего производства? :secret:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько содержательного ответа вы ждете? :)

Всю необходимую инфу по крупицам можно собрать за день. Вы же не думаете, что какой-нибудь технолог производства сядет и напишет вам всю технологическую схему своего производства? :secret:

Все, что мог, я уже нашел и изложил в теме.

По-поводу технолога - почему бы и нет, если я и он за 2000км друг от друга, мы никак не можем быть конкурентами, а вот стать немного ближе можем :rolleyes:

Лично я с удовольствием поделюсь своими секретами с братьями по делу...

Ведь в любом случае я этим займусь и приду к качеству, вопрос только в силе сопротивления - если кто-то поможет, она может стать наименьшей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь, к поставщику клея.. Они на 100% подскажут правильную технологию приклеивания))

По поводу подготовки основы вопрос качества основы и качества пластика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Доброго дня!!!

Хочу наладить производство пластиковых фасадов на основе ДСП и МДФ.

Прошу совета у тех, кто уже имеет опыт работы с данными материалами. Теперь расскажу то, о чем знаю, а вы меня пожалуйста поправьте и добавьте информации.

Берем холодный гидравлический пресс с усилием 20 т, плиты 2500х1300 4 цилиндра диаметром 65мм, холодный . Модель GP 30 F от Гриджио. Подходит? Или надо что другое?

Берем пластик Arpa р-р 3050*1300, обрезаем на форматнике пластик и ДСП. Пластик должен немного свисать, или наоборот ДСП немного больше? Подкладной пластик - это просто белый, или это какой-то специальный (может еще дешевле)? Клеится с обратной стороны, чтобы компенсировать силы, чтобы фасад не выгнуло.

Теперь конкретно по вопросам:

1. Какой нужно использовать клей? Чем наносить? Как наносить, на обе поверхности, или только на одну (какую)?

2. В каком порядке загружать в пресс? Или не имеет значения?

3. Какое давление давать? Сколько времени держать под давлением? Что делать после выгрузки - дать полежать-постоять, или можно сразу на раскрой?

4. Нужно ли предварительно шлифовать основу, или просто смести пыль?

Ну и буду рад, если поделитесь еще какими нюансами! Заранее благодарю!

лучше клеить не лист на лист, а клеить пластик на деталь нужного размера и немного подрезать пластик, при таком способе меньше сколов и проблем при работе с деталью, особенно принципиально если вы будете такой фасад кромить пластиком, а не в алюм. профиль. На обратную сторону есть специальный лист, так и называется, обратка, дешевле в 2 раза чем белый. Это при условии что клеите на шлифовку ДСП. Обратка не нужна если клеить на лдсп одностороннее и на мдф одностороннее. Мы клеим без пресса оставляем на ночь под грузом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...