Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Метабокс - наклон фасада


Рекомендуемые сообщения

Появилась такая проблема, думаю не только у меня...

Установил в ящик метабоксы четко под уголок (направляющие 90 градусов от торца ящика). Начал прикручивать фасады и тут проблема - у фасадов щель по вертикали, т.е. верх фасада прелегает к торцу ящика, а низ отстает на 2 мм. Перепроверил направляющие, всё четко под 90 градусов. (метабоксы от Linken). Может кто кажет, как с этим борются? Не очень хочется заднюю часть направляющих сдвигать вверх на овальных дырках, т.к. тогда пропадет 90 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

capri, высота фасадов какая?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

capri, высота фасадов какая?

при высоте фасадов 140мм. получил зазор около 1мм(ну это на глаз), при высоте фасадов от 284 понимаю,что можно регулировать релингами. Но тут высота не важна, т.к. сами крипежи, прикрепленные на метабоксе для фасадов идут не параллельно торцу тумбы.

На 140 - метабокс 86.

Угол наклона на всех ящиках одинаков.

Изменено пользователем capri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

capri,

регулируйте сам крепеж фасадный

на высоких фасадах рейлингами все это вытягивается.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

capri,

регулируйте сам крепеж фасадный

на высоких фасадах рейлингами все это вытягивается.

Каким образом? ведь он регулируется только влево-вправо и вверх-низ, а наклон не регулируемый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

capri,ослабляете винт, поворачиваете в в нужную сторону и затягиваете. Там есть люфт.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и проблема, что нету люфта, при затягивании винта крепеж возвращается на своё место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша проблема решается просто. Необходимо положить между фасадом и крепежной пластиной что-либо (например, кусочек кромки в цвет, или нужное количество металлических шайбочек одеть на саморезы), и/или просто слегка изогнуть сами пластины в нужную сторону.

Когда используются расширительные трубки (рейлинги), всё решается ещё проще, а именно регулировкой длины трубочек (при этом пластины сначала наклоняются, а потом начинают изгибаться). При выполнении этой операции, крепежные саморезы нужно слегка временно ослабить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Ещё вопрос - это нормальная ситуация или это просто мне так повезло, или метабоксы данной фирмы не стоит брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все фасады получились с одинаковым зазором стоит проверить угольник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,ошибка оказалась моя.

Закручивал на шурупы спереди и по середине, только сейчас обратил внимание, что при закате метабокса до конца край напрявляющей проседает, вот и получается наклон фасада. При фиксации на крайний шуруп наклон попал.

Ещё раз всем спасибо,тема закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...