Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

расчет формы столешницы


vvk000

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Извиняюсь за может быть странный вопрос, но в профессиональном плане к призводству мебели не имею отношения даже близко. Хочу сделать стол в детскую. Это просто большой кусок ЛДСП. Он будет занимать эркер целиком и крепиться к трем стенам эркера уголками. В форме четырехугольника, близкого к трапеции, с тупыми углами в районе 135 гр, по большой стороне 333 см (ширина в среднем 80). Однако боковые стороны "трапеции" отличаются на несколько сантиметров, да и сами стены неровные (и еще в районе углов идут трубы).

Как такое точно замерить? Я поставил жестко вертикально кусок ЛДСП (длиной 2,5 м и высотой почти как у стола) на месте большой стороны, сделал на верхнем торце несколько меток, вбил в стены в нескольких местах гвозди на том же уровне, и промерил рулеткой между этими узлами - гвоздями и метками - попарные расстояния. Так, каждый узел участвует в трех-шести измерениях. И теперь вопрос - в какой программе по этим измерениям я могу посчитать точную форму столешницы - четырехугольник, который приближает все мои измерения с наименьшими ошибками?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проще будет шаблон из гофрокартона сделать
Добавлю к этому, что абсолютного примыкания на таких расстояниях и с учетом кривизны стен все равно будет сложно добиться даже с шаблоном. Поэтому есть смысл предусмотреть какие-либо профильные элементы (плинтус, отбортовка) между верхней пластью столешницы и стеной. Это и снизит трудоемкость пригонки столешницы к стенам эркера, и улучшит эстетику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...