Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Компьютерный стол


Akuma-kun
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Решил попробовать сделать мебель своими руками..

Пытаюсь придумать себе компьютерный стол, набросал черновичок, хотелось бы услышать замечания/критику от профи =)

Требования к столу были такие:

Нужно место для системника, сабвуфера, пяти колонок, двум мониторам (один на 32", второй на 20"), модему, роутеру, клавиатуре и мышке.. ну и какой-нить мелачевке типа дисков.

И к сожалению ограничение по размеру: 1500 в ширину и не более 1100 в глубину..

post-102483-0-89312500-1337625182_thumb.

Изменено пользователем Akuma-kun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Решил попробовать сделать мебель своими руками..

Пытаюсь придумать себе компьютерный стол, набросал черновичок, хотелось бы услышать замечания/критику от профи =)

Требования к столу были такие:

Нужно место для системника, сабвуфера, пяти колонок, двум мониторам (один на 32", второй на 20"), модему, роутеру, клавиатуре и мышке.. ну и какой-нить мелачевке типа дисков.

И к сожалению ограничение по размеру: 1500 в ширину и не более 1100 в глубину..

доброй ночи! мое мнение такое, конструкция займет слишком большое место в комнате. Не лучше ли будет боковые верние стенки сделать не из чистого ЛДСП, а с использованем хромированных труб. Это сэкономит материал,и сделает ваш компьютерный стол более красивым. Например так как показанно на картенке.

post-89578-0-83027200-1337628932_thumb.j

В России всё что делается ключом меньше чем на 24, считается нанотехнологией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброй ночи! мое мнение такое...

Отчасти может быть Вы правы, но замониторные стенки желательно сплошные, по крайней мере правую.. Но за идею спасибо, обдумаю и прикину, вот только трубы эти найду для pro100 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только трубы эти найду для pro100 )

На трубу.

Труба 25мм.rar

post-3206-0-04878100-1337663868_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем другое дело, чем первый вариант ) трубу берите диаметром 25мм, толщина подойдет и 0,7мм. цена в районе 110 руб. (3 метра), ну и фланцы для той же 25мм трубы в районе 5-6 руб. за штуку.

Изменено пользователем Imebelshik

Многое ещё не сделано. Но лени хватит на всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хватит ли опор для правой части верхних полок, если полки делать из ЛДСП 16мм, или следует сделать какой-нибудь упор по центру?

И может быть будут еще предложения/замечания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!

Решил еще слегка переделать конструкцию, то, что получилось на фотках ниже. Что скажете по надежности конструкции?

post-102483-0-59317700-1337710532_thumb.

post-102483-0-58715500-1337712574_thumb.

post-102483-0-91965100-1337712591_thumb.

Изменено пользователем Akuma-kun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Почему Вы решили делать имено с углом таким, в котором остаеться громадная пустая ниша? Или мониторы не ЖК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мне намного больше нравиться,чем первый вариант. Удачи вас Akuma-kun :good:

В России всё что делается ключом меньше чем на 24, считается нанотехнологией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Вы решили делать имено с углом таким, в котором остаеться громадная пустая ниша? Или мониторы не ЖК?

За монитором в углу будет модем, роутер и прочая лабуда, которой необязательно быть на виду

Это мне намного больше нравиться,чем первый вариант. Удачи вас Akuma-kun :good:

Вот только я его еще улучшил, добавив ящики выдвижные и упростив углы и пришел к тому, что в две плиты ЛДСП не влезаю, как будет вдохновение перекрою немного и представлю на суд общественности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил еще слегка переделать конструкцию. Что скажете по надежности конструкции?

На мой взгляд: 1. Царгу сделать вкладной, чтобы ее торец был не виден справа 2.Столешница лучше, чтобы лежала на левой стойке, больше нагрузки выдержит. Соответственно, левую стойку делать не сплошной 3. Что это за узкая полочка под столом на царге? Назначение? 4. В углу столешницы, я бы сделал круглое отверстие под кабели, Вы ведь хотите там положить "модем, роутер и прочую лабуду".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд: 1. Царгу сделать вкладной, чтобы ее торец был не виден справа 2.Столешница лучше, чтобы лежала на левой стойке, больше нагрузки выдержит. Соответственно, левую стойку делать не сплошной 3. Что это за узкая полочка под столом на царге? Назначение? 4. В углу столешницы, я бы сделал круглое отверстие под кабели, Вы ведь хотите там положить "модем, роутер и прочую лабуду".

Узкая полка по сути для сетевого фильтра, в углу столешницы и в верхних полках угловых отверстия и планируются, просто в pro100 отверстия не нашел как рисовать.. столешница и лежит на всех стойках, просто по рисунку этого не видно =)

Изменено пользователем Akuma-kun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узкая полка по сути для сетевого фильтра, в углу столешницы и в верхних полках угловых отверстия и планируются, просто в pro100 отверстия не нашел как рисовать.. столешница и лежит на всех стойках, просто по рисунку этого не видно =)

Тогда ладно, а где обещанный окончательный вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...