Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

шуруповёрт Festool CXS


plotnik

Рекомендуемые сообщения

Думаю, по возможности в пару к CXS надо будет взять вот это хвостатое post-5767-0-61373800-1394251114_thumb.jp 

Дрели QUADRILL DR DR 18/4 E

  • Пять машинок в одной благодаря системе крепления FastFix: дрель, винтовёрт, угловая дрель, угловой шуруповёрт и строительный шуруповёрт
  • Универсальное применение благодаря 4-скоростному редуктору с числом оборотов в диапазоне от 400 до 4000 об/мин
  • Без инерционного выбега: машинка тормозит сразу после отпускания акселератора
  • Исключительно практичный инструмент весом всего 1,7 кг и с укороченным на 10 см исполнением по сравнению с обычными машинками
  • Электродвигатель EC с максимальным КПД обеспечивает больше мощности на каждый ватт
  • Кабель дл. 7,5 м для макс. рабочей зоны
 
Специализация
  • Вворачивание шурупов диаметром до 8 мм
  • Оптимальное число оборотов для стандартных сверлильных работ
  • Сверление отверстий небольшого диаметра (например в стали)
  • Заворачивание шурупов при сухой отделке или фасадных работах с использованием ограничителя глубины

 

Часто бывает нужно помощнее или пооборотистее, да чтоб в стойку сверлильную лезло и в то же время чтоб в руке лежало (Макита неудобна - тяжела). Тут не смог зажать в Макиту сверло 0,9 мм, сверлил СХS, сверло сломал на 8 дырке - гнется с рук. Докупать к Маките переходник на Centrotec считаю глупостью - к стандартному патрону добавится еще и зажимной патрон от CXS (мелочь хорошо зажимает), что добавит биений.

Так что в моем случае думаю будет идеальный вариант - сетевой на сверление, аккумуляторный на заворачивание, а благодаря системе Centrotec переналадка обоих будет занимать секунды. Кроме того, в хвостатую можно будет (с соотв. фирменным переходником) ставить торцевые ключи.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа мастера,

имеется не официальная информация,что с выходом нового каталога на продукцию фестул с 1 апреля  2014 года грядет подорожание цен (на сколько -не знаю)

Информацию прошу считать ознакомительной( не реклама и не продавец),сам узнал  от бывалых с другого форума, так что ,если кто чем не затарился - подумайте заранее, вот к примеру:  пила Мафель KSP40  уже  подорожала  с  29 т р  до  40  т р, а я наивный думал стабильность,как понадобиться пойду да куплю- а вот про экономику и забыл.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и началось,даже еще раньше.

Видать  евро и дальше будет расти,но в любом случае, старых цен на товар  уже не будет.

post-132037-0-71142000-1394803481_thumb.

Изменено пользователем ВMR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Систейнер хочу купить с отсеком в крышке, какой номер,чтобы шурик в него положить ? SYS 1 TL-DF?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Систейнер хочу купить с отсеком в крышке, какой номер,чтобы шурик в него положить ? SYS 1 TL-DF?

 

SYS2 497851

 

Крышки можно перебросить.

Изменено пользователем VictorL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SYS2 497851

 

Крышки можно перебросить.

под этим номером и есть

SYS 1 TL-DF

спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Систейнер хочу купить с отсеком в крышке, какой номер,чтобы шурик в него положить ? SYS 1 TL-DF?

 

они разные есть по высоте,вот выбирайте.

http://100pil-festool.ru/catalog/machines/2387

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей акционной комплектации идет спецвставка в Sys2, которую не купишь. Мне кажется, что если взять Sys1 с отсеком в крышке, то всё подойдет, а освободившийся без крышки можно вставкой в бокс для шурупов превратить post-5767-0-74013400-1396120809.jpg https://www.festool.ru/Products/Accessories/Pages/Detail.aspx?pid=498043&name=T-LOC-BOX-TZE-SYS-1-TL 

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а освободившийся без крышки можно вставкой в бокс для шурупов превратить

Так и задумал сделать))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати удобно будет - шуруповерт и расходники в одной "связке". Я тут на рынке закупал шурупы на 3,5 мм, начиная с 16 и до 55 - это был ужас продавцов. Я брал через каждые 5 мм:

16 - 200 шт, 20 - 200 шт, 25 - 200 шт, 30 - 100 шт, 35 - 100 шт, 40 - 100 шт, 45 - 100 шт, 50 - 100 шт, 55 - 50 шт. Чувствуется, продавцы эти 270 рублей до сих пор вспоминают :)

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Андрей, приветствую. Дело есть, вернее просьба к тебе. Пишу в теме, потому что может быть еще кому нибудь пригодится. Если не трудно - посмотри пожалуйста артикулы на вкладках в систайнер для акционного комплекта. У дилера сказали, что должны быть выдавлены где то на пластике. И по артикулам их можно заказать. Хотя в каталоге запчастей их нет, поскольку это была акция. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая сборка недавно очень выручила положениеpost-133636-0-05196000-1397743358_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

артикулы на вкладках в систайнер для акционного комплекта.

Нижняя вкладка в Sys2 (зарядник и доп.отсеки) - 703859. Верхняя под сам шуруповерт - 703860. цифра 6 пропечатана нечетко и очень похожа на 8, но это нелогично - за "703859" пускать "703880".

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, приветствую. Дело есть, вернее просьба к тебе. Пишу в теме, потому что может быть еще кому нибудь пригодится. Если не трудно - посмотри пожалуйста артикулы на вкладках в систайнер для акционного комплекта. У дилера сказали, что должны быть выдавлены где то на пластике. И по артикулам их можно заказать. Хотя в каталоге запчастей их нет, поскольку это была акция. Заранее спасибо.

У меня "цокольный" этаж в этом систейнере простаивает - почти не пользуюсь. Может как-то поменяемся.

 

Мне нужен SYS 1 под CXS, но с отсеком в крышке.

Если куплю, то "акционные" вкладки хоть выбрасывай - но жалко.

А хорошему человеку могу и подарить.

Изменено пользователем sam8659
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужен SYS 1 под CXS, но с отсеком в крышке.

Если планируете таскать в ящике и зарядку ,то  она  не даст закрыть ящик т к  отсек с крышкой имеет  внутрений выступ в глубину ящика, в SYS 2 этой проблемы не должно быть.

Изменено пользователем ВMR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если планируете таскать в ящике и зарядку ,то  она  не даст закрыть ящик т к  отсек с крышкой имеет  внутрений выступ в глубину ящика, в SYS 2 этой проблемы не должно быть.

Спасибо, что предупредили. Подумаю, померяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот другим озадачился. Наверняка ведь можно крышки местами поменять? Пока не разобрался, но судя по всему можно снять без уничтожения. Никто не пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепление крышки аналогично, как у классика

http://m.youtube.com/watch?v=UBoBttCpego

Надо попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крышку снял. Поменять можно, но зарядка не влезает. Тоже были сомнения по этому поводу. Теперь можно не сомневаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крышку переставил на ящик перфоратора. Там все таки отсеки под сверла как то логичнее, чем у ламельника. Переставил, чтобы наклейки не переклеивать. Кстати в ящике перфоратора пластмассовой тубки интересной формы нет. И не поставишь, иначе второй аккумулятор не помещается. В таком случае вопрос - зачем она нужна во всех остальных, если ее так спокойно разработчики удалили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крышку переставил на ящик перфоратора. Там все таки отсеки под сверла как то логичнее, чем у ламельника. Переставил, чтобы наклейки не переклеивать. Кстати в ящике перфоратора пластмассовой тубки интересной формы нет. И не поставишь, иначе второй аккумулятор не помещается. В таком случае вопрос - зачем она нужна во всех остальных, если ее так спокойно разработчики удалили.

То же сегодня со своими систейнерами возился.

Крышки снимал. Примерял. Рассмотрел все внимательно...

Эта "тубка" у меня есть во всех систейнерах от FESTOOL, начиная с SYS 2.

А вот в SYS 2 от перфоратора PROTOOL её нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в ящике перфоратора пластмассовой тубки интересной формы нет. И не поставишь, иначе второй аккумулятор не помещается. В таком случае вопрос - зачем она нужна во всех остальных, если ее так спокойно разработчики удалили.

 

Эта трубка дает жесткость всему систейнеру. На SYS1 & SYS2 это не так заметно, вот на SYS 4 & SYS5 задняя стенка начнет гулять и прогибаться внутрь/наружу. Опять же, не смертельно, но лучше иметь. Да и жесткость петель лучше. Так что если есть, то лучше ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта трубка дает жесткость всему систейнеру. На SYS1 & SYS2 это не так заметно, вот на SYS 4 & SYS5 задняя стенка начнет гулять и прогибаться внутрь/наружу. Опять же, не смертельно, но лучше иметь. Да и жесткость петель лучше. Так что если есть, то лучше ставить.

Виктор, ну откуда ВЫ все знаете???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, ну откуда ВЫ все знаете???

Я всего не знаю. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Собрался у меня CXS помирать, начал "испускать дух" при старте. Было принято решение его разобрать. Фоток нет, опишу словами увиденное. Разбирается легко, достаточно отвернуть шурупы с одной стороны, снять боковины, и вот оно - двигатель и редуктор в руках. Поворачиваю одно относительно другого, и движок от редуктора отсоединен.

Разглядываю движок - а он одноразовый. Внутрь влезть невозможно, если щетки менять. Да их смену и не заложили немцы.

Ну мы же русские - частично отковырял я (аккуратно) заднюю металлическую крышку с сферическим подшипником, далее она снялась, отжал и вынул пластиковую со щетками и обнаружил причину отвратительного поведения.

В щели между ламелями ротора набились от лет использования смазка, сношенный графит и какое-то количество примагнитившейся металлической пыли, в итоге коротнувшее некоторые ламели. Это было тонким лезвием выскоблено, промыто уайт-спиритом, затем собрано в обратном порядке.

Заработало.

Оставшегося рабочего слоя на одноразовых щетках думаю еще года на 3 хватит, может дольше. 

Я, как помрет, отпишусь :)

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...