Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Винтовой стол


ShanSin

Рекомендуемые сообщения

В гостиную понадобился стол, он же журнальный, он же обеденный. Ставить полноценный стол не представляется разумным. Нужен такой, чтобы в нужным момент можно было опустить, в другой поднять. Стол-трансформер домочадцами был сразу забракован(чисто эстетическими изъянами). И возникла идея сделать винтовой стол, т.к. из магазинных аналогов выходит дороговато( Так вот есть два варианта : или сделать точную копию оригинала стола, с металлическим винтом,но как извратиться с подстольем и спицу какой толщины лучше выбрать для столешница диаметром 80см. post-99385-0-90643200-1339142891_thumb.j

Или сделать винтовую часть деревянной и спрятать ее во что-то похожее на пуфик, что бы треноги не было видно, примерно так post-99385-0-83600800-1339142913_thumb.j то как в этом случае сделать крепление. Что-то обуяли сомнения.

Может у кого-нибудь появятся идея создания такого стола.

Заранее спасибо за предложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вторая тема, я вам ответил в первой. удачи

Многое ещё не сделано. Но лени хватит на всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема винтовой мебели весьма интересна. Но единственный вариант винта на стол такого диаметра - металлический, резьба должна быть, как на водопроводных мощных задвижках (и винт с гайкой бы сдернуть оттуда, по идее). Диаметр по моим прикидкам нужен 30-40 мм, естественно винт и гайку можно обварить.

Деревянный винт такого размера сейчас легко сделать невозможно, год назад делал стул с винтом, нашел максимальный диаметр только 38 мм здесь http://rubankov.ru/shop/UID_1106_.html

На винт и гайку нужен материал - сухая береза (другие породы не подходят - скалываются), идеально отточенный зуб винтильни и полное непопадание его на сучки (сргызёт зуб мигом).

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...