Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

вопрос про версаль и не только


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Андрей в своих курсах много говорил о системах "Версаль". Все понятно и просто, не понятно только где эти системы продаются (Питер). В магазинах навалом всякой фурнитуры, но конкретно "Версаль" я не видел. Более того продавцы про эти системы слыхом не слыхивали. :secret:((. Помогите, пожалуйста, разобраться.

И еще... Есть необходимость изготовить "растущий" столик. Круглый. Причем функциональность должна бть такова, чтобы можно было поднимать и опускать стол по нескольтку раз в день. Можете посоветовать какие-либо механизмы, а то у меня на ум риходит только газлифт от офисного стула...

Всем спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Ставрополе тоже нет Версаля есть Идеал он почти такой-же, Версаль продает МДМ комплект, я заказывал в краснодаре думаю в питере должен быть, насчет стола мне тоже ничего не приходит в голову

кроме газ лифта от стула, покрайней мере удобнее точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Питера, за 15 лет работы с мебелью название "Версаль" первый раз попалось только на этом форуме :angry: .Как оказалось обычные алюм. направляющие, аналог Raum Plus (насколько я знаю это и есть оригинал этой системы), Идеал ,и еще несколько отечественных и китайских аналогов. В МДМ ничего не беру (территориально не удобно), поэтому и название не попадалось, у других "купейных" поставщиков название не в ходу. Купить можно во множестве мест,надо конкретнее - пиши в личку. Кстати советую обратить внимание на настоящий Raum Plus , цена практически сравнялась с аналогами (несколько лет назад была резко выше),качество при этом - лучше. Разделители Raum Plus ,как верх и низ,стягиваются с вертикалями,что упрощяет сборку (ИМХО), и двери получается лучше (когда много делителей). Нижние ролики ставлю только Raum Plus,подходят ко всем ,катятся лучше :secret:

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Я из Питера, за 15 лет работы с мебелью название "Версаль" первый раз попалось только на этом форуме :dance: .Как оказалось обычные алюм. направляющие, аналог Raum Plus (насколько я знаю это и есть оригинал этой системы), Идеал ,и еще несколько отечественных и китайских аналогов. В МДМ ничего не беру (территориально не удобно), поэтому и название не попадалось, у других "купейных" поставщиков название не в ходу. Купить можно во множестве мест,надо конкретнее - пиши в личку. Кстати советую обратить внимание на настоящий Raum Plus , цена практически сравнялась с аналогами (несколько лет назад была резко выше),качество при этом - лучше. Разделители Raum Plus ,как верх и низ,стягиваются с вертикалями,что упрощяет сборку (ИМХО), и двери получается лучше (когда много делителей). Нижние ролики ставлю только Raum Plus,подходят ко всем ,катятся лучше :good:

да куча аналогов у них даже присадки одинаковые......набери в поиске версаль да посмотри у многих фирм аналоги продаются сравни с тем что есть в питере покупай и лепи.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Г. йошкар-Ола, у нас только Версаль, Raum+ в глаза ни кто не видел, хоть и говорят что лучше, На данный момент столько аналогов....., есть такие что при сборке гнётся(Название "ЮФК") как фольга - ЭКОНОМЯТ, стоит чуть дешевле обычного, есть и нормальные производители, начинаешь визуально сравнивать и сразу видно разницу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...